Celica T18 (180-182)

Все о Тойота Селика

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 06 окт 2009, 12:03

Дошел до ручки. Точнее до того, чтобы прикупить машинку. Только вот не задача, осилив энную часть форума, почитав доки, погуглив и пробежавшись по сайтам по продаже авто (ав.бай, абв и т.д.) стало как-то стремно.
Хочу купить именно 18 кузов, а они в 94 перестали выпускаться. То, что есть в продаже с 2.0 (3S-GE, 3S-FE) скорее всего убиты/зарезаны. Может кто может помочь советом, где стоит смотреть более менее (в рамках разумного естественно) живую Селику с 4A-FE?. Чтобы энное время поездить и постепенно уже дорабатывать и развивать :)
Теории то уже начитался, и продолжаю начитывать, а вот практических знаний почти нет.

Спасибо за любую информацию

best wishes, Alex

//upd

Добавлю конкретики, в виду того, что T18 и без того мало в городе герое, может кто-нибудь знает о вот этих лотах?

http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=999746 "Toyota Celica AT180 (ST) - 1994 г.в."
http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=1010366 "Toyota Celica STi - 1994 г.в."
http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=844677 "Toyota Celica GTI - 1992 г.в."
Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:31
Откуда: Minsk

Сообщение 06 окт 2009, 19:32

http://av.by/public/public.php?event=Vi ... _id=999746
Эту я смотрел год назад. Непонравилась внешне. Движек тоже не понравился. И это при легком осмтре без специалистов. Когда уходили нам даже 300-400 баксов скидывали лишь бы прдать... В общем советую не тратить на нее время...
А вот остальные хотя бы внешне неплохо смотрятся. Сьезди посмотри. Если сам в машинах не сильноразбираешься - бери знакомых спецов. Если машина понравится и появятся мысли прикупить - все равно потрать деньги на комплексную диагностику.Там тебе напишут все недостатки и можно будет скинут цену.

Я прежде чем купил свою, по Минску штук 5-6 пересмотрел. Большинство были убитые. Не скажу что моя идеальная, но при том выборе - мне понравилась. Правда скинул 600-700$ с первоначальной (завышенной) цены. Помогли знакомые, которые знали куда заглядывать и что искать...

В общем с выбором не спеши. Лучше побольше машин пересмотреть и выбрать получше...
Всем хороша, и снаружи и внутри) Только не разговаривает - рычит все время...
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 19:19

Сообщение 06 окт 2009, 23:19

спасибо за инф. в любом случаи купить машину в идеальном состоянии нереально, и это я, слава богу, понимаю.
Хочу поступить хитрее при покупке. В связи с тем, что со спецами знакомыми у меня косяк, предложу добровольцу, который реально хорошо разбирается (как буду это оценивать - хз:)) предложить помочь мне в поиске вменяемой машинки на таких условиях: если машинка стоит например 4000, то, что будет скинуто им (я не любитель торговаться, особенно в области, в которой ничего не понимаю) он же себе и заберет, таким образом мне поможет, про дефекты/сложности/трудности/побитости/кривости конкретно покупаемого аппарата расскажет и заработает :) (Например: 4000 стоит, 600 скинул, 600 забрал)
Но это будет, когда у меня реально на руках бабос окажется. Думаю к концу месяца. А пока все это подготовительная работа ))) Так сказать, чтоб совсем дубовым не быть :)
Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:31
Откуда: Minsk

Сообщение 07 окт 2009, 00:11

Alex.Rikz писал(а): на таких условиях: если машинка стоит например 4000, то, что будет скинуто им (я не любитель торговаться, особенно в области, в которой ничего не понимаю) он же себе и заберет, таким образом мне поможет, про дефекты/сложности/трудности/побитости/кривости конкретно покупаемого аппарата расскажет и заработает :) (Например: 4000 стоит, 600 скинул, 600 забрал)
Но это будет, когда у меня реально на руках бабос окажется. Думаю к концу месяца. А пока все это подготовительная работа ))) Так сказать, чтоб совсем дубовым не быть :)

600$ за услуги спеца - это очень перебор. Тем более спец тебе не расскажет лучше, чем серьезное сто. Лучше туда загони и они тебе официальную распечатку дадут - что и как по машине. А сэкономленные деньги лучше вложи в свою новую машину...
Если нужно скинуть и для этого нужен спец - так бери, но за услуги предложи 50-100$. Если больше - перебор...

А пока нет денег - можешь просто по адресам покататься (в минске 18-ых достаточно мало сейчас продается) и посмотреть машины хотя бы внешне. Если машина такого года отлично выглядит, то скорее всего в нее вкладывали деньги и ее состояние должно быть не запущеным. Убитые сразу вычеркнешь из круга интересов. Потом меньше будет вариантов...

Для меня еще и цвет был важен - я хотел взять красную или черную. Остальные цвета этой машине не идут (тут чистое имхо). Зеленая или серебряный металик - полное гэ... Самому перекрашивать дорого...
Определись с этим.
Еще бывают 2-ух дверные (америкосы) и 3-ех дверные (большинство). Так вот первые не практичны для этой модели. Их тоже стоит отсеить сразу...

У меня 1.6 и иногда хочется побольше мощности... Как говориться со временем входишь во вкус. 190 км/ч уже как-то не очень быстро))) А если еще и на гонки затянут...
Можешь смотреть и обьем 2.0 Движки и там могут быть нормальные... Кушать будет больше, но моща она и в африке моща!
Всем хороша, и снаружи и внутри) Только не разговаривает - рычит все время...
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 19:19

Сообщение 07 окт 2009, 09:30

Цвет сейчас мне не принципиален. Позже перекрашу. Двигатель хотел 1.6 надеясь, что он будет живой. В отличие от 2.0 92-94, который скорее всего будет убит. Видел объявку там 2.0 продают, в километраже написали 420 тысч км. Вот думаю, двигателю хайдук или нет. А ехать в Могилев пока жаба душит (машинка там).
А брать буду 3-х дверные - это факт. Америкоса не хочу.
Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:31
Откуда: Minsk

Сообщение 07 окт 2009, 11:30

Мне казалось, что чем больше объем, тем выше ресурс. Т.е. если там будет 2.0, то он скорее живой.
У меня Carina 2 с двигателем 3sfe, пробег 470 тыс, состояние двигателя отличное )
Водитель
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 23:20
Откуда: Минск

Сообщение 07 окт 2009, 11:49

AlexV писал(а):Мне казалось, что чем больше объем, тем выше ресурс. Т.е. если там будет 2.0, то он скорее живой.
У меня Carina 2 с двигателем 3sfe, пробег 470 тыс, состояние двигателя отличное )


Спасибо, вот это ценно.

//upd

На днях встречусь с продавцом вот этой (линк ниже) красавицы, а дальше будем посмотреть)))
http://av.by/public/public.php?event=Vi ... _id=844677
Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:31
Откуда: Minsk

Сообщение 08 окт 2009, 21:34

http://av.by/public/public.php....._id=844677 "Toyota Celica GTI - 1992 г.в."
ничего такая..
Водитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:12
Откуда: Гродно
Мой автомобиль: Toyota Celica ST182 2.0 GT-i


Вернуться в Toyota Celica (1973-2004)



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1