вопрос по работе двигателя на холостых Т230 1zz > Help

Все о Тойота Селика

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 16 сен 2009, 19:04

GrayDiver писал(а):Ничего там трудоёмкого нету, не считая паров бензина )
Открутил лючок бензобака, достал бензонасос, поменял фильтр-картридж, поставил обратно. Но если руки грязи боятся, то везде поменяют.

менял сам?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

maks1mka писал(а):
GrayDiver писал(а):Ничего там трудоёмкого нету, не считая паров бензина )
Открутил лючок бензобака, достал бензонасос, поменял фильтр-картридж, поставил обратно. Но если руки грязи боятся, то везде поменяют.


а если я не знаю когда он менялся в последний раз.... не доставая можно понять что он засорился? как плохой фильтр влияет на расход или на работу двигателя ??

мой похоже очень давно не менялся - он был одного цвета с остальной пластмассой к которой он прищелкивается. такой желтоватый пластик уже был с красноватым (видимо от бензина) налетом. а новый оригинальный чисто белый. вобщем так как на машине до этого ездил год и хорошо к ней привых за это время, то после замены почуствовал сразу что с низов пошустрей поехала.
Водитель
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:27

Сообщение 17 сен 2009, 09:18

react
менял сам?

Справился за 30 мин

Мой тоже был рыжего цвета. Новый - белого. И сетку по хорошему ещё нужно было промыть.
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 17 сен 2009, 14:38

Сетку мыть?!. Может еще и туалетную бумагу стирать... Советую менять и то, и другое - дешевле и чище. :P
Celica GTS
ПлачУ - лечУ куда хочУ.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:04
Откуда: Минск

Сообщение 17 сен 2009, 16:24

Sаша
Сетка рассчитана на весь срок эксплуатации. Её достаточно промыть
Коврики не моешь? Каждый раз новые покупаешь? ;)
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 18 сен 2009, 12:17

GrayDiver писал(а):react
менял сам?

Справился за 30 мин

Мой тоже был рыжего цвета. Новый - белого. И сетку по хорошему ещё нужно было промыть.

я дольше провозюкался... часа полтора-два от поднятия и опускания заднего сиденья. ну я просто прижимное кольцо чистил от ржавщины, которое сверху бака винтиками по кругу прикручено, и потом красил его и сушил. ну и еще не так и просто с первого раза всю эту конструкцию с фильтром разщелкнуть... собирается уже конечно быстрее.
Водитель
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:27

Сообщение 18 сен 2009, 14:44

react
ну и еще не так и просто с первого раза всю эту конструкцию с фильтром разщелкнуть... собирается уже конечно быстрее.

Это да. "Лего" ещё то )
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 19 сен 2009, 22:00

react
я дольше провозюкался... часа полтора-два от поднятия и опускания заднего сиденья

согласен, аналогично, час возился, мой был ржавого цвета, собирается все просто на ура, быстро и сердито, поставил, запустил (чтобы проверить не подтекает ли где), запустилась со второго раза, сначала скаканули обороты, но потом все нормализовалось,и действительно тяга на низах стала заметно приятней
GrayDiver
Сетка рассчитана на весь срок эксплуатации. Её достаточно промыть

пробовал ее промыть бензином и продуть сжатым воздухом, что-то не особо вышло, мож че не так делал???
Водитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 00:33
Откуда: Ессентуки

Сообщение 19 сен 2009, 23:04

Garret
пробовал ее промыть бензином и продуть сжатым воздухом, что-то не особо вышло, мож че не так делал???

В растворителе вроде её успешно отмокали. Потом продували
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 20 сен 2009, 09:59

Garret
не надо было промывать. неплохо помогает положить на солнышко сохнуть. а затем хорошенько вытряхнуть и продуть. а если промывать то надо под давлением.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 21 сен 2009, 22:04

GrayDiver писал(а):react
ну и еще не так и просто с первого раза всю эту конструкцию с фильтром разщелкнуть... собирается уже конечно быстрее.

Это да. "Лего" ещё то )



- я тоже сам менял топливный фильтр на выходных... работа не из простых... после того как менял в свое время фильтр в nissane(где он под капотом) заменить в селике оказалось занятием не из быстрых - и зачем так усложнять процедуру замены ставя его в бензобак ? ... Фильтр был там рыжего цвета, ощущение что его там вообще не меняли.. зато теперь можно про него на долго забыть :)
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 14:57


Вернуться в Toyota Celica (1973-2004)



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1