Есть ли переходник на магнитолу???

Все о Тойота Селика

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 03 дек 2007, 01:56

Шкодник
Никаких проблем. Находишь провода от колонок и напрямую ведёшь их к голове.
Выложить фоты проще всего через сервис загрузки фото, например http://postimage.org/
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 28 сен 2009, 15:22

Не сразу нашел почему-то эту тему...Думаю, не поздно выложить здесь результаты своих поисков для решения проблемы с заменой штатной акустики.
Для Селики 00- с аудиосистемой с усилителем (6-8 динамиков, усилок за бардачком) для замены штатной головы нужен вот такой переходник:
Изображение
В отличие от 4-х колоночной системы без усилителя, где нужен вот такой:
Изображение
Последний у нас без труда найдете на рынках/Некрасова.
Первый - только через всякие ебаи. Чем хорош этот переходник - позволяет использовать штатный усилитель, если новая голова имеет линейные выходы! По информации со всяких разных источников, в рассматриваемой "прокачаной" штатной системе усилок и акустика - JBL. При хорошей новой голове играть будет весьма не плохо (не путать со штаткой без усилка - там акустика другого порядка...).

Так вот, если первый переходник не доступен, можно всё сделать самому по следующей схеме, найденной мной на сайте российских селикаводов:
Изображение
Личная я, подключив по такой схеме JVC с линейниками (пока без саба, который надо вешать на доп. усилок), звуком по качеству вполне доволен (правда, у меня еще вибро- шумо- и т.п подготовка передних дверей и прочего). По громкости даже слишком - более половины выкручивать больно для ушей и разрушительно для авто.:P

Если надо больше-лучше-громче, т.е. хотите менять штатную акустику, то тогда придется менять и усилок, поскольку он на нее рассчитан, и большей мощности в нем просто нет.

Вот его расчет "от противного" и характеристики штатной акустики с одного известного забугорного сайта:

"The 8 speaker '00-'02 Premium sound amp (6 channels) is supplied by a 15A fuse. Maximum power to the Amp= 15A * 14.4V = 216W.
Now, you usually spec the DC fusing with like a 20% buffer for voltage fluctuations..... so, you're probably looking at an actual max. current draw of 12A (*14.4V=172.8W).

Amps are not 100% efficient. So, say its around 87% efficient (which is probably high)... that puts you at around 150W.... / 6 channels = 25W per channel. More than likely. the amp is less efficient and is rated below 12A (some of that 15A fusing has to go to supplying the HU)... it is more likely around 120W / 6 channels = 20W per channel.

The single rear speakers & the front woofers are rated 25W and the front component mid/tweets are rated 17.5W".

Я ставил голову 1DIN, так вот присобачить соотв. заглушку
Изображение
- надо четыре болта М8 с гайками и шайбами и смекалка. Можно купить кучу заглушек от Тойоты чтоб с полочкой, но будет совсем не бюджетно и на мой вкус - коряво.

Всё, устал, еще что вспомню - дополню.
Celica GTS
ПлачУ - лечУ куда хочУ.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:04
Откуда: Минск

Сообщение 28 сен 2009, 16:09

Sаша
Отличные фирменные заглушки-переходники 2DIN - 1 DIN делает фирма Metra. Заказывал через eBay
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30


Вернуться в Toyota Celica (1973-2004)



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1