Switch to full style
Все что касается Пикников,
Версо и Ипсумов
Ответить

Re: У кого какой пробег?

25 окт 2011, 17:33

не знаю, как в других европах, а у немцев скручивание пробега квалифицируется, как мошенничество.
другое дело, когда машинка уже приехала в РБ и прошла "предпродажную подготовку": детское кресло, игрушки, сервисная книжка с отметками ТО через 10 тык...

коллеги на работе купили новую машину. ездят каждый день на работу - с работы. по выходным к родне, родителям, на природу. за год всего 17 тык накатали.

видел 10-летний ситроен, который был пригнан на продажу. ему наматывали пробег, т.к. никто не поверит, что за 10 лет машина прошла 60 тык.

у меня самого получалось 12-15 тыс. в год.

думаю, что европецы не сильно отличаются от нас в плане пробегов.
не все же машинки бывшие такси или курьеры.

немцы, часто кооперируются с соседями и возят на работу друг-друга по очереди.

ещё можно примерный пробег определить по сальникам. если начал сопливить какой-ибудь из них, то пробег кратен 120 - 150 тык. но это очень неточный метод.

вот как-то так.

Re: У кого какой пробег?

25 окт 2011, 17:36

Val писал(а):думаю, что европецы не сильно отличаются от нас в плане пробегов.
не все же машинки бывшие такси или курьеры.


в целом пробеги там куда больше. 40-60к в год это норма.

такси и курьеры это пробеги порядка 200к в год и более.

Re: У кого какой пробег?

25 окт 2011, 17:46

40 -60 тыс. - это надо жить на колёсах.

Re: У кого какой пробег?

25 окт 2011, 18:15

Val писал(а):40 -60 тыс. - это надо жить на колёсах.


скататься на работу за 60 км для немца это норма, а многие и того дальше. не все живут по близости от нее. Получается только езда на работу это 30к+ в год. Магазины, отдых, дети в школу и прочее - накидывайте смело столько же. Родственники, друзья и прочее - вэлкам по автобану прокатиться. Там километры накатываются незаметно.

европа очень густонаселена, с одной стороны все рядом, а с другой стороны до всего надо ещё и доехать. Инфраструктура очень хорошо развита и ездят все и не мало, в том числе и по автобанам, а там расстояния съедаются ого-го.

А немцы ещё те практики, просто так они машину покупать не будут, тем более новую. Если покупают, значит будут ездить.

Re: У кого какой пробег?

25 окт 2011, 20:27

У меня 166тыс.но тоже не верю в это,думаю минимум 260!!!Она с германии у меня,а на дизелях в Европе ездят очень много!!!Пикник 97г.продал недавно,так там пробег был 400,при этом не понятно,может еще и смотан спидометр был,недавно покупатели отписались,что машинка очень нравится,в свадебное путешествие на ней съездили!!!Поэтому считаю,что пробег не главное,лишь бы за авто следили и масло хорошее лили!

Re: У кого какой пробег?

26 окт 2011, 07:36

Val писал(а):не знаю, как в других европах, а у немцев скручивание пробега квалифицируется, как мошенничество.

Думаю, что скручивают турки. Им пофиг законы. Да и "наших" там уже достаточно... Весной обзванивал автохаусы, так почти в половине русские сидят.

Val писал(а):думаю, что европецы не сильно отличаются от нас в плане пробегов.

У немцев, к примеру, автобаны. Съездить на работу за 100 км по времени почти то же, что нам дойти до автобусной остановки и дождаться автобуса.
А узнать средний пробег в Европе очень просто: нужно набрать в поисковике 2-3-х летние авто и посмотреть реальные пробеги. Получаем порядка 100-150 тысяч. (Потом смотрим на 10-15 летние и видим пробег 190 тысяч. :P )
Я не говорю, конечно, что малых пробегов нет, но отношусь к ним скептически...

Re: У кого какой пробег?

26 окт 2011, 10:30

Val писал(а):40 -60 тыс. - это надо жить на колёсах.

Ну, не знаю, на мой взгляд я вообще очень мало езжу сейчас, и всё равно меньше 30К в год никак не получается...

Re: У кого какой пробег?

26 окт 2011, 10:32

Если авто на "нормальном" немецком сервисе стоит с пробегом в 100 тыщ я в это верю...
но если это будет турецкая стояночка с 5 машинками... то увольте....
какая б цена вкусной не была , я там покупать машину не буду.. пусть там даж 20 тыщ пробег наресуют...

Re: У кого какой пробег?

26 окт 2011, 22:51

У меня Авенсис Версо 2001 2.0Д пробег 249000 из них 35000 мои за 5мес. Сам живу 30 км от Минска и каждый день на работу.... Но по рулю (затерт) думаю уже тысяч под 300 000. Литва что поделаешь..... Сами виноваты... хотим получить конфету за малые деньги, чего конечно не бывает.

Re: У кого какой пробег?

02 ноя 2011, 17:34

20 000 в год чтобы приехать-уехать с работы это вполне норм. пробег. Думаю в Европе не меньше. отсюда за 8 лет 160 000.
это норма. А чудеса, типо, за 3 года 200 000 - бывают, не спорю, НО именно такие машинки и продаются в таком возрасте!!!
Рядовой трудяга европеец проездив на автосе 8-9 лет сливает его при пробеге в 180-190тыс и берет новую машинку!

Re: У кого какой пробег?

02 ноя 2011, 17:44

У меня инфа несколько другая...
Рядовой современный европеец (ладно, немец), берет машину в лизинг на гарантийный срок. Как только срок проходит - машинка отдается обратно.
Возможно, 10 лет назад ситуация была иная, но сейчас большинство поступают именно так.
Инфа годичной давности, из первых рук от дилера автохауса Мазда в Арнштадте (Германия).

Re: У кого какой пробег?

02 ноя 2011, 18:18

Все верно. Так поступают теперь. А те кто еще покупал машинки могут их сдать за неплохое вознаграждение!!! на чермет.
Рынок то закрылся хлам гнать теперь некуда...

Re: У кого какой пробег?

02 ноя 2011, 19:46

Изображение
Вот такой у меня на днях пробег был...))))

Re: У кого какой пробег?

02 ноя 2011, 21:13

A11 писал(а):Рынок то закрылся хлам гнать теперь некуда...


вы серьезно так думаете? :D

сравните наше население с населением западной европы. тот "рынок" который мы им создавали никакой погоды в целом там не делает.

Re: У кого какой пробег?

03 ноя 2011, 00:15

Я лично за последние 7 месяцев 25 000км намотал. И это очень легко, без напрягов.

Не надо думать, что 60 000 - это надо в машине жить. Передвигаясь между тремя точками "дом, работа, гости/родственники" можно эти цифры и удвоить.
Ответить