Все что касается Пикников,
Версо и Ипсумов
Ответить

Re: Заправочный топливопровод

27 апр 2015, 09:53

Привет всем вот и у меня проблема такая возникла полез снимать задний бампер на покраску а тут 2 дырочки обнаружил в трубопроводе заливной горловины тут ветку почитал чё делать холодной сваркойзаделать или мбс резиной на хомуты только где её найти кусок этой резина трубка на экзисте стоит1700000р. помогите спасайте кто может :beer:

Re: Заправочный топливопровод

27 апр 2015, 10:40

D.V.V. писал(а):Привет всем вот и у меня проблема такая возникла полез снимать задний бампер на покраску а тут 2 дырочки обнаружил в трубопроводе заливной горловины тут ветку почитал чё делать холодной сваркойзаделать или мбс резиной на хомуты только где её найти кусок этой резина трубка на экзисте стоит1700000р. помогите спасайте кто может :beer:

я бы купил букварь :D

вроде все разжевано как и что делать, причем !!! с картинками !!! (для тех кто не умеет читать), но не, все равно на последней странице... СПАСИТЕ ПАМАГИТЕ ТАНУНАХ :P

Re: Заправочный топливопровод

27 апр 2015, 13:18

Shura, +100500
Первая и вторая страница с фотами, дальше обсуждение

Re: Заправочный топливопровод

27 апр 2015, 15:47

да ладно пикниководы разобрался и сам без вашей помощи :beer:

Re: Заправочный топливопровод

27 апр 2015, 15:51

D.V.V. писал(а):да ладно пикниководы разобрался и сам без вашей помощи :beer:

неужели асилил первых 2 странички :beer: :D

Re: Заправочный топливопровод

27 апр 2015, 21:54

D.V.V. писал(а):да ладно пикниководы разобрался и сам без вашей помощи :beer:

Cмотри за раритетом, у тебя одного из клуба Пикник остался :)

Добавлено спустя 54 секунды:
О........забыл, еще один в Москве катается ;)

Re: Заправочный топливопровод

28 апр 2015, 09:08

как так а у вас что теперь :beer:

Re: Заправочный топливопровод

28 апр 2015, 20:37

Пять лет Хайлендер, + почти полгода китайский РАВ4 (Джили)

Re: Заправочный топливопровод

29 апр 2015, 18:50

В Сергиево-Посадском районе штук пять точно катается! :wink:

Re: Заправочный топливопровод

29 апр 2015, 19:49

Патап писал(а):
D.V.V. писал(а):да ладно пикниководы разобрался и сам без вашей помощи :beer:

Cмотри за раритетом, у тебя одного из клуба Пикник остался :)

Добавлено спустя 54 секунды:
О........забыл, еще один в Москве катается ;)

ЕСТЬ ЕЩЁ ПИКНИКИ У НАШЕМ КЛУБЕ!!!! :P По теме:в своём Пикнике проблему решал так:отрезал болгаркой всё ,что проржавело и заменил на похожий,но пластиковый кусок,по моему от Опеля.Благо возле меня свалка от гаражей.Там ,где изгибы пластика не в тему выручал строительный фен.

Re: Заправочный топливопровод

30 апр 2015, 08:32

Тоже самое,только вместо пластика,патрубок от вазовской системы охлаждения

Re: Заправочный топливопровод

12 июл 2018, 10:51

Готовлюсь к ремонту прохудившейся трубы от горловины до бака. Может, кто подскажет размер диаметра резиновой трубы вместо патрубка. Условий нет нормальных дважды разбирать все, чтоб посмотреть, потом поехать купить, затем менять... Авенсис Версо, если что...

Re: Заправочный топливопровод

12 июл 2018, 12:07

увы.. размеры не записывал, когда чинил...(((

Re: Заправочный топливопровод

16 июл 2018, 16:53

Вопрос-то я свой решил. Пока не очень доволен.
Всем кто будет подбирать патрубки: диаметр трубы у нас где-то 36мм. Различного рода армированные трубы вроде как с систем охлаждения и т.д. с иномарок, купленные на разборках, которые измеряются штангелем 34..35мм очень даже подходят. Жигулевские слишком велики. Для примера, у нас наружный размер диаметра гибкого колена между самим баком и металлическим патрубком горловины - 42мм. Ну и хомуты, соответственно подходят 25...50мм.
... труба моя была, как решето... А трубка вентиляции совсем перегнила в двух местах. Из-за пластикового кожуха наковырял 2 кг грязи, пропитанной д/т.
Кронштейны, крепящие патрубок к кузову отвернулись легко. Из трех болтов на 10, крепящих пластиковую защиту - два свернулись, имейте ввиду...

Re: Заправочный топливопровод

18 июл 2018, 15:09

нечто аналогичное было...
не продумали они до конца защиту топливопровода..

P.S. болячка от Пикника перешла по наследству
Ответить