Все что касается Пикников,
Версо и Ипсумов
Ответить

наконец то я на 4-х колёсах + несколько вопросов новичка

19 мар 2009, 22:29

итак на исходе 2-х месяцев пешкодрала и маршруток, после разбитой аудюхи
наконец-то сегодня приехал домой на ярко-синем пикничке 98 года TD
кое где правда ржавчина проступила (пороги незначительно, нижняя часть дверей - весьма заметно, днище - швы. Не смертельно, но после авдотьи 92 года без малейшего намека на ржавчину это кажется странным, посему вопрос №1 - а как у вас?

по дороге во время стояния в пробке дважды включился вентиллятор радиатора с истеричным скрежещащим визгом беззубой циркулярки. я думал сперва всё, капец. потом понял что визжит - подуспокоился, но делать надо срочно, при обследовании на заглушенном движке при прокручивании наблюдается похрустывание - повидимому подшипник.
Посему вопрос №2 скока стоит вентиллятор радиатора оригинал/неоригинал. подшипник врядли можно поменять у него

Ну и вопрос №3 где взять русский мануал по дизельному пикнику.

спасибо!

20 мар 2009, 00:00

помотри вот это
http://gaia-book.narod.ru/

20 мар 2009, 00:07

дай мыло, скину МОЧАЛКУ (в смысле полную версию книги) :D

20 мар 2009, 00:10

Mishkas писал(а):дай мыло, скину МОЧАЛКУ (в смысле полную версию книги) :D

О если не сложно то кинь и мне на мыло serg75@bk.ru

20 мар 2009, 00:24

авдотьи 92 года без малейшего намека на ржавчину


Отчетливо видно на фотке шо арка крыла ржавая :D

Добавлено спустя 50 секунд:

А то шо на Пикнике у вас есть ржавость - ну по видимому не сильно старались, када шаманили последствия дтп :)

20 мар 2009, 00:28

Alec писал(а):
А то шо на Пикнике у вас есть ржавость - ну по видимому не сильно старались, када шаманили последствия дтп :)

не ну низа дверей то ржавеют....... но это и всё лично у меня 8)

20 мар 2009, 00:41

У мня низа дверей и кромки пока целые.. ни намека... :? :oops: Мот плохо смарел :)

20 мар 2009, 00:47

Alec
:D а там такая типа резиновая типа напаяна полосочка по всей кромке мм6 шириной....... ты её отколупни и вот там глянь :shuffle:

20 мар 2009, 00:49

Алексей Николаевич

Ладна, на ДРе расколупаем :)

20 мар 2009, 00:52

Alec писал(а):Алексей Николаевич

Ладна, на ДРе расколупаем :)

отвёртку бери она крепко держится 8)

20 мар 2009, 06:01

Mishkas писал(а):дай мыло

isya(а)mail.ru

20 мар 2009, 10:17

isya
У меня Пикник 98 г. - ржавчины пока на порогах, дверях нет. Был небольшой участок на юбке задней двери внизу, сразу зачистил и устранил. Кузов внизу как новый (ну правда у меня там полимерный антикор, может под ним чего, но наружу пока не вылезло) Посмотри ещё- говорят у Пикника, там где горловина заливная бака, под крышкой часто ржавчина проступает. :beer:

20 мар 2009, 10:19

Mishkas писал(а):дай мыло, скину МОЧАЛКУ (в смысле полную версию книги) :D


Если не сложно сбрось и мне nikd28@mail.ru

20 мар 2009, 10:28

Лёва
+1....
если теранул что нибуть до метала и не обработал, то через зиму начнем проступать ржа...

ПыСы: судя по описанию, машинка для isya досталась не в лучшем состоянии...
жаль, если это испортит отношение к марке авто... :(

20 мар 2009, 11:14

А у меня ржавчины не видно вообще. :shock: Или я плохо смотрел? А низ дверей закрыт закрыт пластмассовыми накладками, я туда вообще не лазил. Хотя ржавчину стараюсь убить в зародыше.
Позавчера техосмотр прошел - замечаний 0.
Ответить