медленно падают обороты двигателя

Все что касается Пикников,
Версо и Ипсумов

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf, An.Petrovich

Сообщение 24 сен 2008, 22:43

Купил пикник, 1998 года выпуска, 2,2 дизель. Когда гнал все было хорошо и отлично но, после прохождения таможни, когда таможенник искал номер двигателя, лазил, получилась такая фигня, когда даешь газ и наченаешь переключаться то обороты двигателя медленно падют, выжимаешь сцепление, а машина продолжает реветь, а через 1-2 секунды обороты только падают. Помогите !!!!
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:30
Откуда: Минск

Сообщение 25 сен 2008, 15:44

olsvan
Ничего не понял из твоего каламбура:_ "когда даешь газ и наченаешь переключаться то обороты двигателя медленно падют, выжимаешь сцепление, а машина продолжает реветь, а через 1-2 секунды обороты только падают." :o
Как можно давать газ и начинать переключаться? Обычно наоборот при переключении передач газ либо сбрасывают вообще, либо придерживают, включают передачу, отпускают сципление и затем дают газ. Тут же пишешь:- "обороты падают- выжим сципления- машина ПРОДОЛЖАЕТ реветь"- как это понять?-взаимоисключающие трактовки.
Короче ничего не понятно, точнее изложи симптомы, пока весьма трудно что либо ответить. :)
Управляю мечтой, уважаю Родину и Народ, люблю Семью и презираю государство.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:48
Откуда: г.Минск
Мой автомобиль: Toyota RAV 4 2,5 2015.

Сообщение 25 сен 2008, 17:25

Когда нажимаешь на педаль акселлератора разгоняешь машину до 3000 тысяч оборотов выжимаешь сцепление перед включением передачи то обороты падают через 1-2 секунды
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:30
Откуда: Минск

Сообщение 06 ноя 2008, 20:20

olsvan писал(а):Купил пикник, 1998 года выпуска, 2,2 дизель. Когда гнал все было хорошо и отлично но, после прохождения таможни, когда таможенник искал номер двигателя, лазил, получилась такая фигня, когда даешь газ и наченаешь переключаться то обороты двигателя медленно падют, выжимаешь сцепление, а машина продолжает реветь, а через 1-2 секунды обороты только падают. Помогите !!!!




Помогаю.
http://www.toyota-club.by/forum/viewtopic.php?t=5831
В месте, где тросик газа входит в оболочку имеется очень эластичный колпачок, который по-видимому таможенник зацепил и теперь эта резинка болтается и попадает в зону трения троса о оболочку, вызывая запаздываемую реакцию. 100% трос газа. У меня данная фигня возникла после установки ГБО, когда установщик забыл надеть колпачок.

Кстати, "мозг" я перезагружал - это ни к чему не приведёт.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 май 2008, 17:59
Откуда: Minsk

Сообщение 11 ноя 2008, 10:58

Bormental
какой троссик? какое ГБО? только сброс мозга, уже проверено лучшими собаководами. это дизель!!! у него педаль электронная и все эти симптомы - от кривых настроек в мозгах двигла.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 05 авг 2018, 21:02

И у меня такая приблуда случилась. условно разгоняю авто до момента переключения передачи (примерно 3000 оборотов), выжимаю сцепление, а машина прогазовывает оборотов на 200-400. причем заметил чем меньше оборотов (пусть будет 2500), перегазовывает совсем немного или просто зависают обороты на секунду в этом положении. если больше 3000 (пусть будет 3500), то перегазует до 4000. ужасно бесит. в чем может быть дело? как скинуть мозги? в интернете читал, куча вариантов. какой подходит к пикнику? забыл добавить: пикник дизельный
Водитель
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:00

Сообщение 06 авг 2018, 08:51

У меня такое бывает когда правая нога запаздывает ;)
А если серьёзно - впуск смотреть. Возможно там масло из турбины, так и мотор в разнос пустить можно
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 06 авг 2018, 09:20

примерно год назад менял прокладку под впуском, соответственно все почищено там. скидывал совсем недавно ради интереса патрубок с ДЗ, посмотреть гонит ли масло. нет. все чисто на ДЗ. только в начале патрубка от турбина немного в масле

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
рекомендовали покрутить с углом впрыска, ставил как в позднее так и в раннее. не помогает. сегодня утром проделал процедуру сброса мозгов. не знаю правильно ли делал ее, но вот что нашел на нашем форуме:
1. Прогреваем до включения вентилятора
2. Выключаем зажигание
3. Скидываем + с аккума
4. Жмем тормоз ~20 сек
5. Одеваем + обратно
6. Заводим не трогая газа (!)
7. Курим 5 мин, глушим.
Не помогло
Водитель
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:00

Сообщение 06 авг 2018, 10:50

А давно симптомы появились эти?
Может закидывает масло прямо в коллектор через вентиляцию картера или систему рециркуляции ВГ ?
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 06 авг 2018, 12:40

да недавно. у меня была фигня просто. машина глохла, я там менял насосы. viewtopic.php?f=30&t=21885 вот тут описано. после того как нашел неисправность, поставил обратно свой насос и началась эта фигня.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
и еще добавлю. это происходит только на горячем моторе. на холодной такого нет
Водитель
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:00

Сообщение 06 авг 2018, 14:10

А может действительно датчик положения ДЗ (или его проводка) мозг парит?
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 06 авг 2018, 14:27

как было... машина глохла, много манипуляций делал(тогда я и снимал патрубок на ДЗ), в итоге купил бу насос, установил его. ничего не помогло. потом нашел эти 2 провода которые коротили, изолировал их. все стало хорошо. ну думаю купил насос так пусть уже будет. покатался 2 дня, выбивает CHECK. на клапан опережения впрыска. машина при этом работает на раннем зажигании. считал ошибку, по книге звучит так: на прогретом двигателе данные между поршнем клапана опережения впрыска и ЭБУ разняться на протяжении 20 секунд. примерно так. я так понял что подклинивает поршень на тнвд. при этом перегазовки не было на бу ТНВД. ну решил вернуть этот ТНВД и поставить свой. поставил, заодно заменил ГРМ, помпу, ролики, маслонасос, заварил поддон, сальники) все до кучи) и начала перегазовывать машина. не могу понять в чем дело

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 29 секунд:
Шуршу интернет. на форумах VW и SKODA у людей такое было. И дело было в датчике сцепления. В пикниках такая приблуда есть?
Водитель
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:00

Сообщение 06 авг 2018, 17:53

Уже и в сцепление датчик всадили, в этих современных авто ;) ?
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 06 авг 2018, 17:56

хз) ну а по сути ничего не нашел, страниц 25 гугла перерыл, ничего толкового. встречалась такая проблема в тойотах у людей, но все думали что так и надо) но я то знаю что так не надо) уже 200 тысч на пикнике)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
у нас на форуме нашел 2 сообщения с такой болячкой. вот у автора этой темы и еще одного человека. двое они уже не заходили на сайт ооочень давно. писал в ЛС, ответа нет.
Водитель
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:00

Сообщение 08 авг 2018, 20:17

frayer1989, в пикнике нет никаких датчиков на сцеплении.

А по теме - скорее всего, проблема будет в банальном - провода, либо, разъемы. Скорее - провода, т.к. уже приходилось изолировать...
Надо разбирать весь жгут от ТНВД и смотреть
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск


Вернуться в Toyota Avensis Verso / Picnic / Verso/



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1