Крестовина рулевого вала

Все что касается Пикников,
Версо и Ипсумов

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf, An.Petrovich

Сообщение 02 апр 2008, 16:29

Решил заменить крестовину рулевого вала (45209-44010), т.к. надоел люфт в ней. Как оказалось стоит она у нас (в Латвии) 130-200у.е., а на exist.ru 60-140у.е.

Так вот вопрос: возможно ли как-то ее доставить? Может есть какие-то магазины, которые могу отправить по почте?
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:19
Откуда: Даугавпилс (Двинск, Динабург)

Сообщение 02 апр 2008, 17:00

Речь идет о рулевом карданчике? Так вроде писали он намного дешевле стоит. И если что можно найти замену даже вроде-как от ВАЗ.
Акуна матара!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 16:26
Откуда: г.Минск

Сообщение 02 апр 2008, 17:16

Coroner я тоже читал на www.drom.ru что на Ипсум(он брат Пикнику,только праворульный)креставина на рулевой карданчик подходит от Жигулей,так что пробуй,это дешевле!
Удачи!Она потребуется!
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 03:14
Откуда: Рига,Латвия

Сообщение 02 апр 2008, 17:26

coroner
Так вот вопрос: возможно ли как-то ее доставить? Может есть какие-то магазины, которые могу отправить по почте?

Можно отправить DHL и другими, но например письмо,весом не более 50гр с доставкой адресату в г.Каунас из города Минска стоит 30 ваших лат :shock: . Ещё как вариант договориться с водителем или пасажирами рейсового автобуса и за евриков 10 они ,думаю,согласятся доставить тебе бандерольку :) или подождать до 20 апреля, там возможно я стану выездным и в мае смогу её подвезти или переговорить со Steelsом, у его часто фурики ходят в Латвию.................... Вариантов как видишь достаточно :)
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 02 апр 2008, 17:31

мне указали на карданчик, а внем получается крестовина и сказали что там люфт, сам проверил, действительно.

Люфт получается от карданчика или от крестовины? Что нужно покупать?

Я просто не очень спец в авто :)
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:19
Откуда: Даугавпилс (Двинск, Динабург)

Сообщение 03 апр 2008, 09:46

я покупал крестовинку GMB - 16 уе . меняется - нормально , сложного - нет. меняй и не парься. можно поставить с жигулей ( 05) , но говорят - не надолго.вот , глянь - http://carina-e.ru/comments.php?DiscussionID=10&page=1. по пикнику почти тоже самое. . снимаешь , аккум , воздухан , откручиваешь карданчики в салоне , и снимаешь карданчик под капотом . меняешь крестовинку , ставишь пыльник от оки , и на место. все обтягиваешь , пароверяешь , что бы руль стоял ровно. и все . не забудь перед началом работ снять + с аккам . если , что - свисти.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 23:19
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение 03 апр 2008, 09:54

сорри что не по теме....
coroner, а я в крепости(Динабург) в школу начал ходить.... :shuffle:
надо порыццО, может даже и фотки оттуль остались.... :roll:
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 03 апр 2008, 11:19

valek писал(а): ставишь пыльник от оки .


Пыльник с какого узла ОКИ?
Водитель
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 08:42

Сообщение 03 апр 2008, 19:54

пыльник от наружного и внутреннего шруса оки. чуть подрезаешь , и вставляешь один в другой . ( уже на карданчике ) (в ссылке все подробно описанно с фото)
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 23:19
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение 04 апр 2008, 09:22

Думаю поменять все же карданчик если найду, вот нашел от Лексуса. Как думаете подойдет? С виду вроде одинаковые.

От Лексуса IS300:
Изображение

На схеме:
http://lexus.japancats.ru/details.asp?c ... piid=14870

Пикник:
http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=17494

Крестовину нашел GMB 802-ST1639 (9уе), позвонил на несколько станций, нигде не берутся менять, типа нету такого оборудования что бы выставить ровно, а иначе потом будет вибрация идти. :o
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:19
Откуда: Даугавпилс (Двинск, Динабург)

Сообщение 04 апр 2008, 15:53

В Пикнике два карданных шарнира рулевого управления.
Верхний в салоне, крепится к валу рулевой колонки. В силу отсутствия грязи его должно хватать на весь ресурс авто.

Нижний крепится к входному валу рейки - вот он скорее всего и износился.
Тк он входит в неразборный вал 45260, то для замены шарнира надо купить вал 45260.
Но можно купить комплект крестовины (крестовина, подшипники 4 шт. уплотнения 4 шт) и заменить ее (раскернить вилки, заменить комплект крестовины, закернить, поставить на авто).
Для Пикника наружный диаметр подшипников 16 мм, расстояние между наружными торцами подшипников на крестовине (с надетыми уплотнениями) 41...42 мм.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Про вбрызгивании WD40 это интересная мысль.
Тока WD40 обладает низкими смазочными свойствами и быстро высыхает.

Можно нагреть трансмиссионку (чтобы жиже была) и аккуратно шприцом впрыснуть масло, просунув иглу под уплотнитель.
Правда подклинивать шарнир может еще из-за сломанной иголки...

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

[quote="coroner"]Думаю поменять все же карданчик если найду, вот нашел от Лексуса. Как думаете подойдет? С виду вроде одинаковые.

Не одинаковые.
На Пикнике (сужу по верхнему шарниру в салоне) вилки штампованные.

На твоей картинке шарнира Лексуса вилки кованные.
Водитель
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 08:42

Сообщение 04 апр 2008, 16:09

coroner писал(а):.... поменять ....карданчик.... ,нашел от Лексуса. Как думаете подойдет? С виду вроде одинаковые.
пробей код по Экзисту. Если одинаковый-подойдет

coroner писал(а):позвонил на несколько станций, нигде не берутся менять, типа нету такого оборудования что бы выставить ровно, а иначе потом будет вибрация идти. :o
куда/от чего будет идти вибрация? какого оборудования у них нет? Тисков и самого захудалого слесаря? Не хотят возиться просто...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 23 май 2006, 15:57
Откуда: Минск

Сообщение 14 апр 2008, 09:12

Поменяли крестовину (GMB за 10уе), все супер. Только теперь при покачивании руля слышен стук и отдает по полу. Не сильно, но есть. Раньше тоже был, но сложно было определить, т.к. руль пошатывать надо было намного сильнее ввиду большого люфта в крестовине. Для езды - это не мешает, т.к. на месте руль обычно не качаю :). Но сможет ли это сказаться на техосмотр?
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:19
Откуда: Даугавпилс (Двинск, Динабург)

Сообщение 13 май 2008, 15:16

Про вбрызгивании WD40 это интересная мысль.
Тока WD40 обладает низкими смазочными свойствами и быстро высыхает.

Неделю назад воспользовался этим фокусом, еле пролез к нижней крестовине (благо она ничем не закрыта), но пшыкнул не жалеючи. Руль стал сказочной легкости, а был "квадратный" (ну это когда с подклиниванием). Теперь гадаю, насколько этого хватит.
Можно нагреть трансмиссионку (чтобы жиже была) и аккуратно шприцом впрыснуть масло, просунув иглу под уплотнитель.

Как сия процедура выглядит. Что для этого надо снять? Ведь подобраться к нижней крестовине ближе чем на 10 см не удается, так и брызгал издалека по всей рулевой. Видимо попал куда надо, раз помогло. А вот как залить куда-то смазку, это не понятно.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:18
Откуда: Гомель

Сообщение 13 май 2008, 15:35

Shipco
а шланжики уже отменили? шприц кубов на 50 и шланг от капельницы.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск


Вернуться в Toyota Avensis Verso / Picnic / Verso/



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1