Все что касается Пикников,
Версо и Ипсумов
Ответить

11 фев 2009, 10:09

Bormental писал(а):Та же хрень!!! Только обороты растут не на 200-400, а на 100-200, и не на 1-2 сек, а на 1 сек максимум. Но симптомы всё те же!!! ЧТО ЭТО?


Я это не поборол - так и езжу. :oops:

22 май 2009, 15:04

Доброго всем здравия. Ищу подсказку по спецлению Авенсис Версо 2004 г. Начали нагрузочно включаться передачи, и машина начинает двигаться при минимальном ходе педали сцепления. Прогнозируют "смерть" маховика, может ли такое быть ? Может приходилось кому то сталкиваться с подобной проблемой ?

22 май 2009, 16:12

jubiliar
Раз передачи туговато (если я правильно понял) втыкаются при полностью выжатом сцеплении, и сцепление после этого хватает сразу - то напрашивается вывод о неполном ходе вилки выжима сцепления, что в свою очередь говорит об неисправности привода сцепления (а он вроде гидравлика) первое что приходит в голову просто прокачать гидропривод, а прокачивается так же как и в тормозной системе (может попал воздух или уровень жидкости упал. Это если привод гидравлика. (В Пикнике точно гидравлика). А вот грешить на маховик :shuffle: при таких то симптомах я бы точно не стал- рывки при троганьи, стуки, пробуксовки сцепления - ещё куда не шло и то очень маловероятно. :beer:

19 июн 2009, 14:45

jubiliar писал(а):Доброго всем здравия. Ищу подсказку по спецлению Авенсис Версо 2004 г. Начали нагрузочно включаться передачи, и машина начинает двигаться при минимальном ходе педали сцепления. Прогнозируют "смерть" маховика, может ли такое быть ? Может приходилось кому то сталкиваться с подобной проблемой ?


У меня были похожие симптомы, оказалось под педаль сцепления попал коврик (два), я их вытащил и все стало хорошо

07 июн 2010, 15:17

rudivurliza писал(а):Кто-нибудь подскажите: неделю назад услышал, что двигатель как-то шумновато работает (2,2 дизель)и стал прислушиваться и оказалось, что когда ВЫЖИМАЕШЬ СЦЕПЛЕНИЕ сразу меняется звук двигателя, как и должен работать.(слышно как в коробке меняется звук).Что это такое может быть???

Такая ж ситуация!
Отдал машину на ремонт(покраска,замена ГРМ),ет самое, и пока заганял в гараж, ушлый мастер сразу отметил шелест двухмассового маховика
(1000-1500$ с комплектом сцепления и работой). Т.е. когда ВЫЖИМАЕШЬ СЦЕПЛЕНИЕ сразу меняется звук двигателя, как и должен работать(чистое, без помех, звучание).
Якобы все пригнанные к нам такие авто с такой болезнью.
А т.к. скоро поеду на авто в Крым - что делать :shock:
И еще устает правая стопа на педали газа, т.к. сильно приподнят носок(не хватает подьема см5 под пяткой). Что нужно крутить: ноги, сиденье, педали?
мой первый минивэн

07 июн 2010, 16:29

У тя какой авто?

07 июн 2010, 16:32

gec
исходя из профиля у чела:

Марка авто: Toyota
Модель: Picnic
Год выпуска: 2001
Двигатель: 2200
Привод: передний
Коробка: 5МКПП
Цвет: синий

07 июн 2010, 16:55

jubiliar писал(а):Доброго всем здравия. Ищу подсказку по спецлению Авенсис Версо 2004 г. Начали нагрузочно включаться передачи, и машина начинает двигаться при минимальном ходе педали сцепления. Прогнозируют "смерть" маховика, может ли такое быть ? Может приходилось кому то сталкиваться с подобной проблемой ?


Заметил,ход педали действительно малый,но передачи включаются нормально,иногда задняя не с первого раза втыкается,но после второго выжима без проблем-считаю это все особенностью машины

07 июн 2010, 20:19

Чет я тогда не понял про маховик, обычно шумит или выжимной или пружины в диске, если что то с маховиком, то тогда шум постоянный, а не после выжима, так как он вращается всё время, разводят сцуки.....

08 июн 2010, 11:49

Спасибо ребят!
серавно потом надо разбирать и смотреть все.
А так, авто рвет как пуля, тянет в гору отлично, пробуксовки сцепления нет (Пикник 2,2Д, пробег 172 км).
Пока буду так ездить
Только вибрация на холостых в руль, может быть он - маховик
Последний раз редактировалось coolio6 08 июн 2010, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

08 июн 2010, 12:14

coolio6
глянь подушки двигателя еще....
а вообще... дизяля они такие.. любят на холостых подколбашивать... :D

18 июн 2010, 02:34

иногда задняя не с первого раза втыкается,но после второго выжима без проблем-считаю это все особенностью машины

такаяже фигня

25 июн 2010, 22:08

Вечер добрый!
При выжитом сцеплении появляется такой металлический шелест, а как отпускаешь пропадает.Это кончается диск сцепления или как?

25 июн 2010, 23:13

AlekSSandr88
когда выжимаешь педаль, жидкость давит на поршенек в цилиндрике, поршенек перемещает рычаг выжима, который нажимает на выжимной подшипник, который в свою очередь жмет на лапки корзинки сцеплпения.
Те в свою очередь, отжимают нормально прижатый к маховику диск сцеплпения.

Что может шелестеть с металлическим звуком?

в первую очередь выжимной подшипник - он первый вступает в бой.
Значит, первым и страдает.
Может быть и диск, но это значительно реже.

26 июн 2010, 08:45

Я тоже думал, что выжимной. Купил оригинальный, загнал на сто поменял с маслом, а звук остался...
Ответить