Электропакет TOYOTA Picnic - проблемы, опыт

Все что касается Пикников,
Версо и Ипсумов

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf, An.Petrovich

Сообщение 13 июл 2011, 16:04

Янис ,заранее СПАСИБО!
Последний раз редактировалось только тойота 26 июл 2011, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:29
Откуда: г. Минск
Мой автомобиль: TOYOTA PICNIC 2.2 TD 12.98г.

Сообщение 13 июл 2011, 17:41

только тойота писал(а):Янис ,заранее СПАСИБО! Сосед с золотыми руками пообещал сделать.

Пожалуйста. Буду рад, если мой опыт поможет. и Еще замечу все во всех проблемных местах защищал электрожгут кусочком электрической гофры, разрезал ее вдоль, одевал на жгут и заматывал изолентой поверх. Занятие муторное, до безобразия, но необходимое.
ИзображениеВ городе Бизь - все зашибись!

За это сообщение автора Янис поблагодарил:
только тойота
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 19 июл 2011, 22:21

Натолкнулся на сайт http://motordata.ru/ кто-нибудь пользовался его услугами? Вроде как по схемам электрическим всё подробно разъясняют. Наверное и пикник там описан. Пока нет на него времени и кажется он платный.
ЗАЗ 110206 - сейчас игрушка для внуков
М-2141 ездит старший сын
Пикник CXM10L 2,2 ЗС-ТЕ младший сын продал
Водитель
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:41
Откуда: Россия

Сообщение 20 июл 2011, 22:08

Есть проблемка:
Стал периодически загораться "чек инджайн" при нажатии на педаль газа.
Сводил к доктору, диагностировали код 0180 (датчик температуры топлива).
Пока езжу - наблюдаю. Переодичность загорания - от полностью негаснущего индикатора при заводке, до - только при нажатии педали на 3-5 сек.
Как загорается индикатор, наблюдается чуть слышная секундная подтупка.
В общем, как-то не логично, если грешить на нерабочий датчик.

Внимание, вопрос знатокам: какие версии?
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:15
Откуда: Могилёв

Сообщение 31 июл 2011, 20:49

Лёва писал(а):Вот думаю тоже внести свою посильную лепту- набросать статейку с фотками и расписанием всех Пикниковских эл/разьёмов -где находятся и как подобраться с прописью их номеров согласно эл/ схемам на Пикник.

Сам столкнулся с проблемой- схема вроде-всё ясно- но если какая неисправность, то прозвонить всю цепь с кучей (как правило) промежуточных разъёмов -оказалось проблематично, на схемах только номера прописаны, а где этот разъём попробуй найди, в Пикниках они не подписаны (пытался искать- не обнаружил такой маркировки). Например искал пропавший "корпус" от подогрева зеркала водителя (J 21-J27), по логике должен быть где-то со стороны водителя, а вот и нет по проводу, по жгутам дошёл аж до стороны пассажира и только там внизу за накладкой обнаружил - оказалось- отошёл контакт. Представляете сколько времени эта "экскурсия" у меня заняла - а дело то было плёвое.
А посему прошу выразить мнение Пикников- есть ли смысл в такой статье, и стоит ли мне корпеть? И если стоит- прошу на этой ветке выкладывать кто -какие разъёмы уже нашёл (с фотками- потому как словесное описание не воспринимаеться однозначно в таком деле.), тогда всем миром выясним "карту" эл/разёмов Пикника. При случае любому может быть польза!

Как дела со статьей? Занимался ремонтом одометра, есть фото и информация от датчика скорости до кварца в одометре.Могу подробно описать весь процесс поиска и устранения сего дефекта, с указанием промежуточных разъемов. Хотелось бы даже отдельной статьей, Так как дефект этот муссируется на многих форумах, а подробной информации нет.
ЗАЗ 110206 - сейчас игрушка для внуков
М-2141 ездит старший сын
Пикник CXM10L 2,2 ЗС-ТЕ младший сын продал
Водитель
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:41
Откуда: Россия

Сообщение 02 авг 2011, 21:49

Может кто знает где находится реле свечей накала?
Avensis Verso 2.0 VVTI 2002г.в.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:22
Откуда: Lida

Сообщение 12 авг 2011, 20:49

Mihaluch писал(а):Может кто знает где находится реле свечей накала?


под воздушным фильтром (на крыле под пластиком)
снимай всю конструкцию и там увидишь в первый раз только так !

а что не так оно обычно целое
Водитель
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:26
Откуда: Бобруйск
Мой автомобиль: Toyota Picnic 2.2d

Сообщение 13 авг 2011, 12:20

Лёва к Вашей статье "Набросать статейку с фотками и расписанием всех Пикниковских эл/разьёмов -где находятся и как подобраться с прописью их номеров согласно эл/ схемам на Пикник" осмелился добавить свои 5 копеек :oops: данные от датчика скорости до одометра вот тут :http://www.toyota-club.by/forum/viewtopic.php?f=30&t=12553#p271812
ЗАЗ 110206 - сейчас игрушка для внуков
М-2141 ездит старший сын
Пикник CXM10L 2,2 ЗС-ТЕ младший сын продал
Водитель
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:41
Откуда: Россия

Сообщение 14 авг 2011, 23:11

AlexZ пасиб :beer:
Похоже что лепестки пригорели - коротыш...
Avensis Verso 2.0 VVTI 2002г.в.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:22
Откуда: Lida

Сообщение 03 сен 2011, 22:00

к моему июльскому посту.
купил датчик температуры топлива (как показал тест на компе), chek не погас. Посмотрел талмуд, как снять ошибку. Клемму "-" снимал. Предохранитель там какой-то на 10 сек выдёргивал. Не помогло. Решил провести самодиагностику, перемкнул клеммы, там должен мигать chek - нифига не мигает.
Помогите советом, кто сталкивался.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:15
Откуда: Могилёв

Сообщение 23 дек 2011, 13:37

Во блин! Я то уже думал что знаю про Пикник если уж не всё, то многое, но вчера удивился своему открытию.
При уже заведённой машине (вечер, на улице и соответственно в салоне темно) открыл и полез по своей надобности в маленький откидной кармашек слева от водителя ( тот за которым салонные предохранители) и в темноте замечаю что тама что то такое искрит или часто мигает красным светом (ну за 6 лет не разу не обращал внимание). Испужался, открыл дверь, отстегнул сей кармашек и вынул его, заглянул в образовавшийся проём и точно на корпусе интегрированного реле мигает красный светодиод - это меня озадачило- что за хрень такая и почему мигает, о его существовании я даже не подозревал. ( если красный и мигающий знак явно не добрый) Сколько не раскидывал мозги по капоту - даже предположить ничего, машина работает нормально, аварийных режимов нет, на панели приборов усё добра, всё тянет, не плавает, всё эл/оборудование машины на первый прикид в норме, всё функционирует как надо. Ну предположил, что мигает из-за непрогретой машины, поехал домой, доехав открыл опять - мигает ..ля. Ночь прошла в тяжёлых умственных упражнениях- задача оказалась не решаемой. Прежде чем курочить электрику (в мануале про этот светодиод не упоминается никак) хочу уточнить у Народа - может это у всех так - гляньте пожалуйста (ну хотя бы на бензиновых версиях) или только у меня такой прибамбас. Можно забить и ездить, конечно, ну интересно же почему мигает и что сие мигание означает.
Управляю мечтой, уважаю Родину и Народ, люблю Семью и презираю государство.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:48
Откуда: г.Минск
Мой автомобиль: Toyota RAV 4 2,5 2015.

Сообщение 23 дек 2011, 14:45

я не помню, что бы у меня что то там мигало.....
правда я и не уверен, что лазил туда при работающем движке вечером....:))))
можно однако глянуть это дело на Версе....
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 24 дек 2011, 21:45

Лева,может какое дополнительное оборудование ,типа сигналка может с ней что связано,или что то в этом роде ,,,, Вообще будет возможность кинь фото раз разобрал ,можно будет сравнить ,у меня тоже Бензин
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:10
Откуда: PSKOV

Сообщение 26 дек 2011, 09:57

Нет вроде не дополнительное, светодиодик встроен в корпус интегрированного реле заводским способом - залез посмотрел, но почему постоянно мигает пока загадка, а лезть сейчас и курочить машинку в такую то погоду, ну нет я не мазахист (а тёплого гаража нет), да и машин нужен на ходу постоянно, особенно перед НГ. Ладно забъю пока - весной залезу гляну.
Управляю мечтой, уважаю Родину и Народ, люблю Семью и презираю государство.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:48
Откуда: г.Минск
Мой автомобиль: Toyota RAV 4 2,5 2015.

Сообщение 13 июн 2013, 21:07

При очередной замене масла и фильтров обнаружил за корпусом воздушного фильтра разъем в косе, который ни к чему не подключен
Изображение
Может кто подскажет, какой девайс у меня отсутствует?
ЗАЗ 110206 - сейчас игрушка для внуков
М-2141 ездит старший сын
Пикник CXM10L 2,2 ЗС-ТЕ младший сын продал
Водитель
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:41
Откуда: Россия


Вернуться в Toyota Avensis Verso / Picnic / Verso/



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2