Писк рулевой колонки при повороте руля

Все что касается Пикников,
Версо и Ипсумов

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf, An.Petrovich

Сообщение 15 ноя 2019, 21:53

Итак, пикник 2,2; Появился писк при повороте руля неважно в какую сторону. Со временем стал появляться больше. пришлось разбирать всю пластмассу, снимать руль и тд. и вот голая колонка, а писк все равно есть. Проверил не пищит ли по резине где карданчик, карнданчик запырскал силиконом... Снял колонку и обнаружил, что там стоит внизу втулка, а сверху подшипник в корпусе рулевой колонки. Так вот тот самый подшипник весь ржавый был и подклинивал. И как раз издавал тот самый неприятный писк. Почему он был ржавый я хз. Оставил откисать от коррозии на ночь в жиже, утром разработал, смазал, собрал и поехал. Все было гууд. Через 3 дня ситуация повторилась. Вопрос! Кто-нибудь менял этот самый подшипник в колонке? Он завальцован в корпусе рулевой колонки, я не стал развальцовывать. Думал прокатит. На схеме рулевой колонки в разборе я его не нашел. Втулка есть, а подшипника нет. Может подскажите номерок или кто что делал?
По размерам ориентировочно 28,8-29*18,6*7
Водитель
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:00


Вернуться в Toyota Avensis Verso / Picnic / Verso/



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3