Странно стуча после смены уплотнений форсунками

Все что касается Пикников,
Версо и Ипсумов

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf, An.Petrovich

Сообщение 10 сен 2018, 20:37

Привет коллегам!

После проблем с засорением масла в картере я решил поменять / поблагодарить механику / сопловые уплотнения моего автомобиля. Так получилось, что мастерская, на которой я отремонтировала сложные вещи, имела свободное время в конце прошлой недели. Раньше я не ездил на нем две недели, и я использовал другую машину. Сегодня я вызываю службу, что есть проблема после изменения. Я подошел к месту и увидел, что она сильно ударяет по металлу, как я думал, что люди в мастерской около 1 цилиндра в моей голове. Мы думали, что это могут быть лифтеры, и мы позволяем ему согреться, не заставляя его, но для моей печали я не исчез. Мы снова сняли крышку с клапанов, посмотрели на все - проблем не было. пытался и удалял свечи, и в конце концов, если что-то упало в цилиндры, чтобы взорвать его, но, увы. Однако при вращении без свечей этот шум исчез. Мы также попытались по очереди включить только одну свечу на каждом цилиндре - звука все еще нет. Мы взорвали камеру - ничего не было видно. Когда капот был удален, мы прокатили колеса, и валы перемещались и заметно прижимались, а ловушки с петлями обычно.
Мы измерили сопла - норма 0,31 - 0,31 0,16 -0,16 / последовательность, которую я считаю другой, но /

Помогите с идеями, пожалуйста, я в чуде!
Машина тойота авенсис версо 116 лс 2.0 д4д 2004 г
Спасибо заранее всем!
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:59

Сообщение 10 сен 2018, 20:54

Напиши на родном языке тоже самое. Будет понятнее.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 10 сен 2018, 21:18

Здравейте колеги!

След проблеми със задръстване на цедката на маслото в картера, реших да сменям/Благодарности на Механика/ уплътнения на дюзите на автомобилът ми. Така се случи, че сервиза в който ремонтирам по сложните неща имаше свободно време края на миналата седмица. Преди това колата 2 седмици не я карах и ползвах другия ми автомобил. Днес ми се обаждат от сервиза , че има проблем след смяната. Отидох на място и видях че чука много яко на метал все едно според мен и хората от сервиза около 1ви цилиндър в главата. Решихме , че може да е повдигачи и я оставихме да стопли без да я форсираме, но за моя съжалениечукането не изчезна. Махнахме капака отново на клапаните, огледахме всичко - не се видя някакъв проблем. пробвахме и с махане на свещите и евентуално ако има нещо паднало в цилиндрите да го издуха но уви. При въртене обаче без свещи , този шум го няма. Също така пробвахме да завиваме само една свещ на всеки цилиндър последователно - пак го няма шума. Мушкахме камера - не се видя нищо. При свалянето на капака, въртяхме на скорост колелета и валовете се движат и видимо натискат и улабват лапаните нормално.
Замерихме дюзите - в норма са 0.31 - .31 0.16 -0.16 /последователноста мисля бешще друга обаче/

Помагайте с идеи моля , че съм в чудо!

Балагодаря предварително на всички!
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:59

Сообщение 11 сен 2018, 10:38

Ндаа.. Как-то раньше читал спецификации на болгарском - понятнее было. ;)
Короче, как я понял, после замены прокладок под форсунками стало что-то стучать в голове, в районе первого цилиндра.
Всё это случилось после замены масла, которое было ... стружкой загажено, я так понял?

Может стружка в гидрокомпенсатор забилась и он стал стучать?
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 12 сен 2018, 07:15

Спосибо. масла не менял. бъйло 2000 км. маслений филтр тожее. машина входит нормално, после замена стало счутать
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:59

Сообщение 16 сен 2018, 16:31

Привет, проблема решена - форсунка 1 цилиндр не лежала в постели хорошо!

:)
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:59


Вернуться в Toyota Avensis Verso / Picnic / Verso/



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3