Как подключить дополнительный дальний свет на Picnic

Все что касается Пикников,
Версо и Ипсумов

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf, An.Petrovich

Сообщение 17 май 2018, 17:46

Привет ветеранам,
замарился я искать концы... Надо поставить пару дополнительных ламп дальнего света. Купил реле на 4 контакта, всё остальное. Подключил управляющую цепь сначала через переходник, что вставил в коробку предохранителей, что под капотом справа, вместе с предохранителем правой лампы дальнего света. Оказалось там постоянно присутствует +. Не подошло. Затем решил взять плюс с самой лампы. Подумал, что он там должен появиться при включении света. Не тут-то было. Может у меня что-то не в порядке с головой, но на фишке подключения к лампе и на одном контакте и на другом тоже +. По крайней мере пробник пищит. Одним словом замарился, я :(
Последний раз редактировалось Norman 20 май 2018, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Автомобиль благотворно повлиял на состояние нравов: конокрадство почти прекратилось.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 май 2007, 22:25
Откуда: Norway
Мой автомобиль: Toyota Picnic

Сообщение 17 май 2018, 21:09

Это Тойота )))

У нее всегда везде "+", а управляется "-"-сом.

Т.е., когда включишь свет - на одном контакте появится долгожданный "-"
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 17 май 2018, 22:31

Norman писал(а):Привет ветеранам,
замарился я искать концы... но на фишке подключения к лампе и на одном контакте и на другом тоже +. По крайней мере пробник пищит. Одним словом замарился, я :D

Подробный ответ в личку отправил.
Опытный водитель
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 11 май 2013, 15:14

Сообщение 18 май 2018, 18:08

А зачем ставить доп. дальний свет? Может нужно к окулисту? Нужно уважать других участников движения.То колхозный ксенон то доп. свет. Из деревни уехать можно! А вот деревня из тебя..............!
Водитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 16:40

Сообщение 18 май 2018, 21:26

victor nad, вопрошающий, если верить профилю, живет в Норвегии.
А там и дикие олени, и белые медведи. Да и мало ли чего еще там может быть. )

Ну нужен человеку дальний - его право и его проблемы.

А про ксенон даже и не спрошено было, ни разу. Зачем сразу под колхозную гребенку равнять?

Или из себя деревню ...... ! ?
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами

За это сообщение автора belinex поблагодарил:
Norman
Рейтинг: 4%
 
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 19 май 2018, 21:04

belinex писал(а):victor nad, .......А про ксенон даже и не спрошено было, ни разу. Зачем сразу под колхозную гребенку равнять? Или из себя деревню ...... ! ?

victor nad писал(а):Ну ну.Норвегия.И Вы такой же водитель.Если Вам все равно кто и как на дороге светит.А про деревню.... на себя посмотри лошара.

По моему глубокому убеждению (ИМХО), вы оба ушли от темы.
Возможно топикстартер запилил на ближний свет вместо цоколя H7, более демократичный :D H4, и, естественно, появилась возможность сделать апгрейд аля ВАЗ 2106. А вы оба сразу за ксенон и деревню. А, ведь, есть "колхозники", которые катаюцца с не отрегулированными фарами и прочими "новшествами".
Предлагаю тем, кому часто приходиться совершать поездки в ночное время лайфак, придуманный дальнобойщиками.
Очень помогает. Проверено.
Опытный водитель
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 11 май 2013, 15:14

Сообщение 20 май 2018, 23:53

Отвечу сразу всем... Прежде всего спасибо за совет в личку. Я нашёл теперь пикниковский букварь, и буду подкдючать по схеме. Насчёт деревни и Норвегии... Я действительно живу в Норвегии, в деревне... :D, рядом с границе со Швецией. Здесь животных на дороге полно, даже днём. Норвежцы, кто не живёт в городах, ставят дополнительный дальний, здесь разрешается, как и в России, пара ламп. А вот у соседей-шведов, иногда можно встретить и по 5 - 6 (пять, шесть!) фар дальнего, и окулисты здесь не причём. Я часто бываю в деревне, да, да, в деревне, в Швеции. Так там сосед подкармливает косуль зимой. Так эта "скотинка", постоянно обитает где-то рядом с домом и чем больше света на дороге, тем лучше. Вчера, возвращался из Швеции, ночью домой. Как проехал границу, перед Шарлотонбергом, в канаве справа лежит тачка, знак аварийной остановки на крыше, стало быть живой и скорее всего уже уехал домой на попутке. Через пару десятков километров, ещё один, уже слева, носом в канаве. Это достаточно обыденно, к сожалению. Так что ребят, дополнительный дальний в скандинавии это не понты, но необходимость. (о "колхозном ксеноне", даже не помышлял. )
Автомобиль благотворно повлиял на состояние нравов: конокрадство почти прекратилось.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 май 2007, 22:25
Откуда: Norway
Мой автомобиль: Toyota Picnic


Вернуться в Toyota Avensis Verso / Picnic / Verso/



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2