Подключение камеры заднего вида в Пикнике

Все что касается Пикников,
Версо и Ипсумов

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf, An.Petrovich

Сообщение 01 апр 2018, 17:59

Хочу поставить камеру заднего вида и подключить к магнитоле. Встал вопрос прокладки кабеля от камеры внутрь двери. Прошу совета.

Вижу такие варианты:

1. В моём Пикнике под номером в задней двери есть два отверстия с резьбой и заглушенные. Провод камеры в такое отверстие пройдёт, но разъёмы на кабеле мешают, придётся резать/сращивать.

2. Снять всю пластиковую внешнюю панель вокруг номера и провод пустить там же, где освещение номера идёт. Но боюсь сломать панель.

3. Клавиша открытия задней двери. Но кабель будет мешать крышке тяги закрываться и влага будет попадать в отверстие...

4. Обнаружил незадействованный разъём в двери чуть в сторону от центра (фото ниже). Кто-то знает, что это? Может, провода как раз к магнитоле идут, я бы по ним и пустил сигнал))) Штатных камеры и парктроника в моём Пикнике нет, противотуманный фонарь есть. Что ещё в задней двери может быть, не могу представить...


Второй вопрос - как пустить провод от двери к кузову? В штатную гофру даже не надеюсь влезть. Получается, что надо чтобы провод выходил из под обшивки двери и прятался в салонную обшивку? А короткий отрезок будут болтаться...

Спасибо!

Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 май 2010, 00:30
Откуда: Штутгарт / Рига

Сообщение 02 апр 2018, 19:15

Не знаю как в Пикнике, на Авенсис Версо я сверлил под камеру отверстие.
Вот здесь смотри: viewtopic.php?f=30&t=8741&start=90

За это сообщение автора Oleg 71 поблагодарил:
rapik
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:04
Откуда: Брест
Мой автомобиль: Toyota Avensis Verso (AC_) 2005.05 1CDFTV 2000CC DIESEL TURBO

Сообщение 07 апр 2018, 08:11

Очень давно я пускал провод от камеры именно через гофру 5-й двери. Гемора было прилично что-бы протянуть сам провод со штекером через гофру, но всё получилось.
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 08 апр 2018, 14:06

Спасибо за ответы!

Поставил. Снимал заднюю накладку, но отверстий там свободных не было. Шнур камеры пустил через пробку с проводами подсветки номера. Теперь отверстие не закрыто плотно, а японцы там очень старались, в пробке индивидуальные проходы под каждый провод :shock:

Изображение Изображение


Zont писал(а):Очень давно я пускал провод от камеры именно через гофру 5-й двери. Гемора было прилично что-бы протянуть сам провод со штекером через гофру, но всё получилось.

А какой примерно принцип? Посмотрел повнимательней, уже не кажется совсем невозможным этот вариант.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 май 2010, 00:30
Откуда: Штутгарт / Рига

Сообщение 08 апр 2018, 14:44

Тонкая проволка "вязанка" запускалась через гофру, с обратной стороны привязывал к ней штекер провода камеры и аккуратно вытягивал обратно
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"

За это сообщение автора Zont поблагодарили: 2
Oleg 71, rapik
Рейтинг: 7%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском


Вернуться в Toyota Avensis Verso / Picnic / Verso/



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2