Регулировка тросика педали газа

Все что касается Пикников,
Версо и Ипсумов

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf, An.Petrovich

Сообщение 09 авг 2015, 18:55

Подскажите, как подтянуть тросик который идёт от педали газа к приводу дроссельной заслонки (на Пикнике)?

На моей машине провис, на мой взгляд, слишком большой - где-то 6 мм хода тросика. Только пройдя их механизм трогается с места. Мне кажется, из-за это периодически тросик немного слезает с привода (полукруг за который тросик тянет) и тогда педаль сложнее нажать, её как-будто подклинивает. Замечал такое только на ходу - иногда чтобы стронуть с места педаль надо давить гораздо сильнее. Проблем с самой заслонкой вроде нет, холостые обороты в порядке и газует нормально.

В книге нашёл только про регулировку самой заслонки... И по форуму не нашёл информации.

Спасибо!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 май 2010, 00:30
Откуда: Штутгарт / Рига

Сообщение 14 авг 2015, 19:30

Регулируется 2-мя гайками, которыми зажата выходная трубка тросика на кронштейне, который в свою очередь крепиться на впускном патрубке. Короче гайки отвинчиваются, трубка смещается насколько надо подальше от привода заслонки влево. В ситуации когда хода такой регулировки не хватает, отгибается сам кронштейн.
Управляю мечтой, уважаю Родину и Народ, люблю Семью и презираю государство.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:48
Откуда: г.Минск
Мой автомобиль: Toyota RAV 4 2,5 2015.

Сообщение 08 сен 2015, 15:35

Спасибо! Так и сделал. Потом, правда, оказалось, что педаль всё ровно иногда подклинивает. Хотя, скорей подклинивает где-то в районе заслонки, так как механизм педали в порядке...
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 май 2010, 00:30
Откуда: Штутгарт / Рига


Вернуться в Toyota Avensis Verso / Picnic / Verso/



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron