Toyota Picnic 2.2TD - предохранитель на подогрев зеркал

Все что касается Пикников,
Версо и Ипсумов

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf, An.Petrovich

Сообщение 03 май 2014, 13:54

Первым делом обращаюсь к модератором которые закрывают тему раньше времени! Я бы не спешил делать это!
Далее о проблеме!

У меня Пикник дизельный. Не могу найти предохранитель на обогрев зеркал, он по схеме отдельный на них на 7.5А Mir -HTR, вот фотография моих предохранителей под бардачком

Изображение

Может быть схема дана в книжке по бензиновой машине? Может и нет в дизеле этого 7.5 Mir -HTR?

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
Добавлю что при этом подогрев заднего стекла работает отлично! Зеркала рабочие, но питания к ним не приходит! Зимой несколько раз пользовался и всё!
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:59

Сообщение 03 май 2014, 19:47

Под рулем предохранитель. как объяснить где и какой именно не могу. там их два рядом одинаковых, какой именно не помню. Если из Витебска, то подъезжай покажу

Добавлено спустя 41 секунду:
ой, извиняюсь. )))))) это я про реле))))
Водитель
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:00

Сообщение 03 май 2014, 21:13

да я знаю, где реле стоит оно сразу за предохранителями на задней стороне, оно рабочее у меня, без него обогрев заднего стекла тоже бы не работал, эх... придется всю проводку поднимать!
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:59

Сообщение 03 май 2014, 21:15

Aleksbest писал(а):Первым делом обращаюсь к модератором которые закрывают тему раньше времени! Я бы не спешил делать это!
Далее о проблеме!

У меня Пикник дизельный. Не могу найти предохранитель на обогрев зеркал, он по схеме отдельный на них на 7.5А Mir -HTR, вот фотография моих предохранителей под бардачком

Изображение

Может быть схема дана в книжке по бензиновой машине? Может и нет в дизеле этого 7.5 Mir -HTR?

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
Добавлю что при этом подогрев заднего стекла работает отлично! Зеркала рабочие, но питания к ним не приходит! Зимой несколько раз пользовался и всё!

Во-первых, в форуме об этом писано-переписано, надо пользоваться поиском.
Во-вторых, там предохранителей то десяток всего, проверить каждый времени нету? Если эта процедура представляет трудность для Вас, то необходимо ехать в сервис.
ИзображениеВ городе Бизь - все зашибись!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 03 май 2014, 21:33

Янис писал(а):
Aleksbest писал(а):Первым делом обращаюсь к модератором которые закрывают тему раньше времени! Я бы не спешил делать это!
Далее о проблеме!

У меня Пикник дизельный. Не могу найти предохранитель на обогрев зеркал, он по схеме отдельный на них на 7.5А Mir -HTR, вот фотография моих предохранителей под бардачком

Изображение

Может быть схема дана в книжке по бензиновой машине? Может и нет в дизеле этого 7.5 Mir -HTR?

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
Добавлю что при этом подогрев заднего стекла работает отлично! Зеркала рабочие, но питания к ним не приходит! Зимой несколько раз пользовался и всё!

Во-первых, в форуме об этом писано-переписано, надо пользоваться поиском.
Во-вторых, там предохранителей то десяток всего, проверить каждый времени нету? Если эта процедура представляет трудность для Вас, то необходимо ехать в сервис.


Изображение
Как вы заметили на бензиновой машине есть этот предохранитель, а на дизельной его нет, так как схемы чисто на дизель у меня нет придется искать по проводке, я думал просто кто нибудь сталкивался уже с этим!
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:59

Сообщение 04 май 2014, 00:07

Aleksbest писал(а):
Янис писал(а):
Aleksbest писал(а):Первым делом обращаюсь к модератором которые закрывают тему раньше времени! Я бы не спешил делать это!
Далее о проблеме!

У меня Пикник дизельный. Не могу найти предохранитель на обогрев зеркал, он по схеме отдельный на них на 7.5А Mir -HTR, вот фотография моих предохранителей под бардачком

Изображение

Может быть схема дана в книжке по бензиновой машине? Может и нет в дизеле этого 7.5 Mir -HTR?

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
Добавлю что при этом подогрев заднего стекла работает отлично! Зеркала рабочие, но питания к ним не приходит! Зимой несколько раз пользовался и всё!

Во-первых, в форуме об этом писано-переписано, надо пользоваться поиском.
Во-вторых, там предохранителей то десяток всего, проверить каждый времени нету? Если эта процедура представляет трудность для Вас, то необходимо ехать в сервис.


Изображение
Как вы заметили на бензиновой машине есть этот предохранитель, а на дизельной его нет, так как схемы чисто на дизель у меня нет придется искать по проводке, я думал просто кто нибудь сталкивался уже с этим!

Еще раз повторяю, для тех, кто на дизельном танке.
У меня была такая машина дизельная и была такая проблема и я писал о ней на этом форуме лет семь назад, потом повторял года четыре назад об этом же, сейчас подробностей не помню, искать - времени жалко. Вы должны поискать эту информацию на этом форуме сами. Изначально я решил эту проблему, обнаружив неисправный (оборванный) предохранитель в блоке, изображенном на картинке, для этого я проверил ВСЕ предохранители в этом блоке, даже те, которые, если судить по их названию, не имеют отношения к обогреву зеркал. Пожалуйста, прочитайте текст, который я только что написал для Вас, внимательно, потом обдумайте, написанное и сможете легко решить эту проблему.
ИзображениеВ городе Бизь - все зашибись!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 04 май 2014, 12:52

Верхний ряд слева-направо №2 I/UP (IDLE UP) 7,5 А

И без обид- Янис прав:- поиск по форуму всё быстро решает:-
viewtopic.php?t=7708&start=15
viewtopic.php?f=30&t=2288&start=45
viewtopic.php?t=9879
viewtopic.php?f=30&t=8055&start=720 - здесь даже схема есть
viewtopic.php?f=30&t=2972&start=660
Управляю мечтой, уважаю Родину и Народ, люблю Семью и презираю государство.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:48
Откуда: г.Минск
Мой автомобиль: Toyota RAV 4 2,5 2015.

Сообщение 04 май 2014, 18:04

IDLE UP 7,5 А - у меня электронный блок управления двигателем! По схеме предохранитель идет на интегрированное реле которое под приборной панелью i/up EFi и соединяется с ЭБУ двигателя!
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:59

Сообщение 05 май 2014, 00:17

Ну значит придётся ездить без подогрева зеркал. Вынь его и заведи машину - и о чудо -она заведётся.
Управляю мечтой, уважаю Родину и Народ, люблю Семью и презираю государство.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:48
Откуда: г.Минск
Мой автомобиль: Toyota RAV 4 2,5 2015.

Сообщение 05 май 2014, 08:40

А I/Up - это случайно не система повышения оборотов при прогреве?
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 05 май 2014, 09:13

именно она...
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 07 май 2014, 09:14

Вполне возможно, что подогрева зеркал вообще нет. По схеме, на праворуком брате Пикника - Ипсуме подогрев зеркал отсутствует, только заднего стекла. Может быть у тебя какая то "разновидность" леворукого Ипсума.
Машина, так же как и женщина, требует к себе повсеместно-поглощающего внимания!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни: ковчег построен любителем, професионалы построили "Титаник".
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:02
Откуда: Казахстан

Сообщение 07 май 2014, 19:54

Во общем ковырять проводку не стал, причина так и осталось загадкой, кинул провод от плюса подогрева заднего стекла на плюс подогрева зеркала и все работает! Но может быть потом если руки дойдут поковыряю проводку,чтобы найти настоящую причину.
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:59


Вернуться в Toyota Avensis Verso / Picnic / Verso/



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron