Проблема с центральным замком

Все что касается Пикников,
Версо и Ипсумов

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf, An.Petrovich

Сообщение 08 авг 2012, 10:06

Раньше было при нажатии на ключе кнопки "LOCK" следовал щелчек,моргания аварийки и закрывались все двери автомобиля.При нажатии на кнопочку "UNLOCK" был щелчек двойное моргания аварийки и открывались все двери.Сейчас же стали непонятки..При нажатии на кнопку "LOCK" следует щелчек ничего не моргает проходит 2-3 секунды моргает аварийка и закрываются все дверя(иногда незакрывается водительская).При нажатии на кнопку "UNLOCK" первый раз ничего не происходит(может и 2 раз ничего не произойти) потом от повторного нажатия моргает аварийки 2 раза открываются все двери КРОМЕ водительской и с повторного надатия ТОЛЬКО открываетс водительская!!!тоже самое и при нажатии на центральный замок изнутри автомобиля!!!В чем проблема подскажите?? :?
Toyota Avensis Verso декабрь 2002г,2.0 D4D
Изображение
раскрутка сайтов
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 20:55

Сообщение 10 авг 2012, 08:33

Я бы начал с разбирания мастер-машинки в водительской двери - проверить надо состояние контактов и моторчика. На формуме есть описания проблем с движками ц/з.
Был 1СD-FTV, стал 3ZR-FAE + газ
Автогонщик
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:32
Откуда: Борисов

Сообщение 30 авг 2012, 23:52

у меня была похожая ситуация на королле, цз в водительской двери закрывался только от ключа, решил проблему как написано на форуме, разобрал сервопривод, достал моторчик, на роторе почистил его гад работает отлично! 8)
Toyota Corolla Verso, 2002, 1CD-FTV
Toyota Picnic, 1998
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 21:05
Откуда: Жлобин

Сообщение 14 сен 2012, 08:56

Не знаю что случилось никуда не лазил ничего не трогал.Все стало работаеть как и работола раньше никаких проблем уже нет :o
Toyota Avensis Verso декабрь 2002г,2.0 D4D
Изображение
раскрутка сайтов
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 20:55

Сообщение 16 сен 2012, 18:22

Это до поры, до времени. Хороший стук наружу вылезет :D
Был 1СD-FTV, стал 3ZR-FAE + газ
Автогонщик
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:32
Откуда: Борисов

Сообщение 20 окт 2012, 12:27

Добрый день. У меня схожая проблема, после разбора на СТО передней двери, при нажатии на кнопку LOCK слышен щелчек, но какой-то не такой, с задержкой и не четкий, аварийка не моргает. Причем если после нажатия на LOCK дернуть за водительскую ручку - все срабатывает как положено, щелчек и моргание аварийкой.

При этом если режим освещения салона выбран "DOOR", если подергать ручку передней двери при закрытом авто - свет загорается.

При UNLOCK все работает как и должно, двойное моргание и щелчек.

На СТО сняли обшивку подергали разъемы, которые они трогали - все подключено. Спрыгивают, что не из-за их рук это вылезло.
Подскажите что делать на что см? Куда ехать.
Спасибо.
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:18

Сообщение 20 окт 2012, 21:49

Походу просто где-то провод подкорачивает в двери,либо в жгуте.Скорее всего на мехонизме открытия двери,тк электрооборудование не должно реагировать на ручку (по крайней мере в пикнике).Хотя допускаю ,что кто-то приблуду установил - типа ночью вор ручку дергает и свет загорается.
Стою на кухне полуголый
И курю в окно.
В окне еще лет десять
Будет тускло и темно.
Темно,как двестисороквосемь тысяч лет назад
А вместо хрена или члена
Мною правит гад.(с)

С Новым демократическим 2011-ым годом Вас!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:10
Откуда: Столица

Сообщение 05 янв 2020, 13:43

Люди добрые помогите. Av ensis Verso 2.0D 2001
Сначало перестал работать пульт центрального на ключе. Теперь ваще мистика, открываю машину ключом и при этом если открыть любую другую дверь срабатывает центральный на закрывание.
Кто знает где находится блок управления центрального замка?
Avensis Verso 2.0 85KW 2005
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 13:04
Откуда: Vilnius-Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Verso CLM20

Сообщение 06 янв 2020, 21:41

Переберите замок двери водительской(которую ключом открывали/закрывали). Если ЦЗ сам по себе работает - проблема в замке. У меня такое было.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 11 янв 2020, 19:55

Может кому пригодится. Прозвонил контакты на водительской двери обнаружил что нету минуса :?: . Долго искал где беда пока не пошевелил один из разъемов от дверей который находится у водительских дверей в ногах. Видно от коврика туда влага попала. Купил специальный спрей для контактов он выгоняет влагу и защищает контакты от коррозии :idea: (найдёте практически в любом автомагазине). Эту операцию выполнил со всеми разъемами от дверей. Также все концевики на дверях им залил. О чудо всё работает :D . Проблема решена. :beer:
Avensis Verso 2.0 85KW 2005

За это сообщение автора Grakum поблагодарил:
Oleg 71
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 13:04
Откуда: Vilnius-Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Verso CLM20


Вернуться в Toyota Avensis Verso / Picnic / Verso/



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4