Corolla Verso, перестал работать штатный парктроник.

Все что касается Пикников,
Версо и Ипсумов

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf, An.Petrovich

Сообщение 01 фев 2012, 08:41

Заметил, что перестал работать штатный задний парктроник. Передний работает без проблем, при включении задней передачи звук включения заднего парктроника срабатывает, но сам он не пищит при сближении со стеной. У кого какие мысли, что может быть? Предохранитель, но тогда где и какой и почему передний паркинг работает (или они от разных предохранителей)? Может от мороза, но льда на датчиках нет, да и опять же с передним всё ок...?
Toyota Corolla Verso 1.8, 2007 (ручка)
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 09:47
Откуда: Тампере, Финляндия

Сообщение 21 янв 2013, 20:37

такая же проблема может кто-тло решил? что делать куда лезть? пишет неисправность контакта !
уныние это тяжкий грех!!! УЛЫБНИТЕСЬ!!!
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:41

Сообщение 22 янв 2013, 11:04

если постоянно пищит при включении задней то скорее всего один из датчиков навернулся...
Изображение
Toyota Corolla Японка Е150 1.6АКП
Опытный водитель
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:08
Откуда: Город-герой Минск/Уручье

Сообщение 23 янв 2013, 23:32

пищит один раз при включении передачи
уныние это тяжкий грех!!! УЛЫБНИТЕСЬ!!!
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:41

Сообщение 24 янв 2013, 09:04

savage писал(а):пищит один раз при включении передачи

ежеле пищит то значит блок работает,а вот провода от датчиков и разъёмы подключения датчиков к блоку нужно проверить :) возможно и датчики сдохли.
Изображение



Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем! ©
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:38
Откуда: Гомель

Сообщение 14 мар 2013, 09:06

17a)(aH писал(а):если постоянно пищит при включении задней то скорее всего один из датчиков навернулся...

а вот это мой случай: постоянно пищит при включении задней. Причем осенью этот глюк появлялся и исчезал сам по себе...то пищит то нет. а вот зиму всю езжу с писком постоянным! Как диагностировать точную неисправность? и как лечить ? Подскажите...
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 15:35
Откуда: Минск

Сообщение 14 мар 2013, 15:21

A11 писал(а):
17a)(aH писал(а):если постоянно пищит при включении задней то скорее всего один из датчиков навернулся...

а вот это мой случай: постоянно пищит при включении задней. Причем осенью этот глюк появлялся и исчезал сам по себе...то пищит то нет. а вот зиму всю езжу с писком постоянным! Как диагностировать точную неисправность? и как лечить ? Подскажите...

Ее величество ВЛАГА тому причиной, станет сухо-все будет ОК. Как вариант лечения, при возможности через снятую крышку буксировочной серьги посмотреть на датчики с тыла и в гараже феном просушить подбамперное пространство. Проблема должна уйти. Ну или пытаться достать сами датчики, я сам не пробовал.
Быть добру
Водитель
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:57
Откуда: Минск

Сообщение 14 мар 2013, 15:29

Кукушкин писал(а):Ее величество ВЛАГА тому причиной, станет сухо-все будет ОК. Как вариант лечения, при возможности через снятую крышку буксировочной серьги посмотреть на датчики с тыла и в гараже феном просушить подбамперное пространство. Проблема должна уйти. Ну или пытаться достать сами датчики, я сам не пробовал.


думаю для начало попробовать вымыть как следует, после просушить и посмотреть что изменится...но это после снеготаяния похоже сделаю...
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 15:35
Откуда: Минск

Сообщение 14 мар 2013, 21:38

Вполне возможно,что дело в проводе.Была у меня одна машинка(королла версо),где был порван провод. КЗ всему виной.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 16:31
Откуда: Бобруйск
Мой автомобиль: Corolla verso 2.2 2007 2AD-FTV

Сообщение 09 апр 2013, 07:59

говорят что датчики ломаются при выковыривании их с бампера...так что нужно быть готовым к замене...уши в них выламываются...
Изображение
Toyota Corolla Японка Е150 1.6АКП
Опытный водитель
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:08
Откуда: Город-герой Минск/Уручье


Вернуться в Toyota Avensis Verso / Picnic / Verso/



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4