Toyota Avensis Verso: вода под ногами водителя

Все что касается Пикников,
Версо и Ипсумов

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf, An.Petrovich

Сообщение 17 янв 2011, 16:23

Не могу понять откуда берется вода под ногами, коврики резиновые ванночки , ноги обтряхиваю. Снял боковой порог и крышку слеа в ногах, вся шумка пропитана водой, кок мороз замерзает понятно, воды литра 3. Везде у рассажиров сухо, В оттепель заметил что капает на стыке стойки и обшивки потолка, но капли проявляються только когда стоит пассажирской стороной на борбюре а так видно льються за обшивкой стойки вниз, стекло вклеивалось, оригинальное тоета вклеивали в Витебске в таксопарке контора Сигмар, сразу ничего нетекло, сверху даже сам герметиком прозрачным промазал. Может такое у кого было , есть ли какой дренаж ? сам ничего ненашел
Водитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:38
Откуда: VITEBSK

Сообщение 19 янв 2011, 17:42

Может,обратить внимание на уровень ОЖ? И еще на дренаж выхода воды от испарителя кондинера, если пользуешся им для осушения воздуха в салоне. Состояние уплотнителя водительской двери глянуть...
Автогонщик
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:32
Откуда: Борисов

Сообщение 19 янв 2011, 21:25

Victorio
Он говорит,что в мороз замерзает,значит вода.Я тож бы посоветовал ОЖ глянуть если б не этот факт.Недавно сам "воду" с коврика слил,а на снегу красное пятно...Поменял радиатор печки...
Стою на кухне полуголый
И курю в окно.
В окне еще лет десять
Будет тускло и темно.
Темно,как двестисороквосемь тысяч лет назад
А вместо хрена или члена
Мною правит гад.(с)

С Новым демократическим 2011-ым годом Вас!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:10
Откуда: Столица

Сообщение 21 янв 2011, 23:47

под ногами точно вода, слепил из снега блин- припечатал к ковру он впитал в себя воду точно вода - прозрачная, резинки все пересмотрел, такое чувство что вода собирается на обшивке потолка потом стекает по обшивке стоики вниз только откуда она берется? По поводу дренажа непредставляю где в Версе он есть? -люка то нет

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

по поводу кондишки летом все лилось под машину чем дольше включен тем конденсата больше
Водитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:38
Откуда: VITEBSK

Сообщение 22 янв 2011, 08:50

sw9999 писал(а):Не могу понять откуда берется вода под ногами, коврики резиновые ванночки , ноги обтряхиваю. Снял боковой порог и крышку слеа в ногах, вся шумка пропитана водой, кок мороз замерзает понятно, воды литра 3. Везде у рассажиров сухо, В оттепель заметил что капает на стыке стойки и обшивки потолка, но капли проявляються только когда стоит пассажирской стороной на борбюре а так видно льються за обшивкой стойки вниз, стекло вклеивалось, оригинальное тоета вклеивали в Витебске в таксопарке контора Сигмар, сразу ничего нетекло, сверху даже сам герметиком прозрачным промазал. Может такое у кого было , есть ли какой дренаж ? сам ничего ненашел

а почему герметиком мазал?
простотак не мажут...........
проверь заглушки днища все, уплотнители дверей, арку где колесо
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 25 янв 2011, 11:57

У меня вода протекает в багажник. пришлось сидеть внутри а сверху поливали из шланга. Оказалось протекает через резинку заднего стекла. Герметиком то место замазал но оказалось мало, Надо по всеи длине. Потепелет всё залеплю.
Водитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:38
Откуда: Могилев

Сообщение 25 янв 2011, 19:16

промазывал верхнюю кромку стекла под резинками, как только воду заметил и понял что сверху сочиться
Водитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:38
Откуда: VITEBSK

Сообщение 06 мар 2012, 21:47

проблема решилась проклейкой по контуру лобового стекла, пропускало там
Водитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:38
Откуда: VITEBSK

Сообщение 07 мар 2012, 17:12

это может после замены СПЕЦИАЛИСТОВ...
замена двухмассовых маховиков на одномассовые комплекты сцеплений, рестоврация двухмассовых маховиков..
запчасти для японских и корейских авто,под заказ!!
+375 33 6209184
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 21:44
Откуда: Гродно
Мой автомобиль: Toyota Picnic

Сообщение 30 мар 2012, 08:58

Я уже почти год отъездил на Авенсис Версо и за последнюю неделю уже два раза у меня текло сверху по стоикам возле лобового стекла. (люка нет)

Мои предположения:
- т.к. лобовое не родное, может по нему протекает.Вопрос: можно ли самому замазать герметом или все же вырезать лобовое и заново вставлять? Кстати сколько это стоит?
- Релинги
- Антена
- Черная пластиковая панелька которая идет с двух сторон по крыше по всей длине кузова

На выходным собираюсь протестировать (поливать водой) и проверить свои догадки.
Водитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:02

Сообщение 30 мар 2012, 09:23

Олег из Бреста имел такую же проблему....
решилась проливкой по контуру лобового стекла герметом... он где то отписывался по этой операции на форуме
у меня же вчера такое случилось в очередной ... 4-й раз (за 2 года)
думаю , это стандартный заводской косяк ( у Олега и у меня стекла не менялись )
тож в размышлениях, как это поправить...
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 30 мар 2012, 10:00

An.Petrovich
Берёшь в аптеке шприц (большой) и иглу для капельницы, в шприц из стандартного тюбика гермета загоняешь собственно гермет, затем заводишь иглу шприца под уплотнительную резинку лобовика и аккуратно ведёшь по контуру уплотнения, дозируя нажатием на шприц объём вводимого гермета. После окончания операции тряпочкой убираешь где просочились излишки - и вуаля- аппарат готов к дальнейшей эксплуатации. Дабы выглядело более эстетичней- гермет берёшь прозрачный (если не найдёшь-то подкину, у меня есть) :D :beer:
Управляю мечтой, уважаю Родину и Народ, люблю Семью и презираю государство.

За это сообщение автора Лёва поблагодарил:
An.Petrovich
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:48
Откуда: г.Минск
Мой автомобиль: Toyota RAV 4 2,5 2015.

Сообщение 30 мар 2012, 10:10

пасиб... буду ждать нужной "погоды" для сей операции ...:))))

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
ПыСы: вродь там еще надо будет пластиковую накладку снимать, прежде чем силиконить...
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 30 мар 2012, 10:40

Здесь я уже отписывался по данной проблеме
А стёклышко у меня не родное
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:04
Откуда: Брест
Мой автомобиль: Toyota Avensis Verso (AC_) 2005.05 1CDFTV 2000CC DIESEL TURBO

Сообщение 02 апр 2012, 12:21

Лёва писал(а):An.Petrovich
Берёшь в аптеке шприц (большой) и иглу для капельницы, в шприц из стандартного тюбика гермета загоняешь собственно гермет, затем заводишь иглу шприца под уплотнительную резинку лобовика и аккуратно ведёшь по контуру уплотнения, дозируя нажатием на шприц объём вводимого гермета. После окончания операции тряпочкой убираешь где просочились излишки - и вуаля- аппарат готов к дальнейшей эксплуатации. Дабы выглядело более эстетичней- гермет берёшь прозрачный (если не найдёшь-то подкину, у меня есть) :D :beer:



Коллеги а какой силикон лучше брать. Мне в магазине предлагали черный для двигателя. Говорят тоже пойдет. Я что то сомневаюсь. А со шприцом это идей. А я то уже решил лобовое заново переустановить 40 у.е. просят.
Водитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:02


Вернуться в Toyota Avensis Verso / Picnic / Verso/



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3