AUDIO в TOYOTA

Все что касается Пикников,
Версо и Ипсумов

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf, An.Petrovich

Сообщение 03 июн 2011, 18:00

Это GPS-антена, еще должна быть TV-антена :)
Avensis Verso 2.0 VVTI 2002г.в.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:22
Откуда: Lida

Сообщение 03 июн 2011, 21:17

А я GPS-антенну поставил рядом со штатной GPS-антенной (она на магните ставится за приборную панель - там уже есть металлическая пластинка) - и не видно и прием отличный.
Еще один нюанс - данный девайс надо заказывать с аналоговым ТВ и желательно сразу с ТВ антенной, потому что есть вариант с приемом MPEG2(цифровое ТВ), который в нашей стране будет бесполезен (это обговаривается на стадии заказа).
Toyota Corolla Verso 2.0 D-4D (1CDFTV) Sol 2002 г.

За это сообщение автора Chim поблагодарил:
Dr.Reset
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:58
Мой автомобиль: Corolla Verso 2002 (D4-D, 1CD-FTV)

Сообщение 03 июн 2011, 23:28

Chim писал(а):А я GPS-антенну поставил рядом со штатной GPS-антенной (она на магните ставится за приборную панель - там уже есть металлическая пластинка) - и не видно и прием отличный.
Еще один нюанс - данный девайс надо заказывать с аналоговым ТВ и желательно сразу с ТВ антенной, потому что есть вариант с приемом MPEG2(цифровое ТВ), который в нашей стране будет бесполезен (это обговаривается на стадии заказа).

+100 Спасибо за нюансы :D Об этом как то и не думал.В нашей стране как раз то аналоговое ТВ ушло в прошлое.Во попал бы :lol:
Водитель
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:08

Сообщение 04 июн 2011, 22:49

Chim писал(а):А я GPS-антенну поставил рядом со штатной GPS-антенной (она на магните ставится за приборную панель - там уже есть металлическая пластинка) - и не видно и прием отличный.
Еще один нюанс - данный девайс надо заказывать с аналоговым ТВ и желательно сразу с ТВ антенной, потому что есть вариант с приемом MPEG2(цифровое ТВ), который в нашей стране будет бесполезен (это обговаривается на стадии заказа).

DVB-T / DVB-T обязательно, добавить USD40, если необходимо.
SD карта $ 10.
Это написано на сайте, где я покупал. А антенны, провода и переходники и пульт, всё в комплекте и входит в стоимость. Это хорошо видно на рекламных фото у поставщика. Аналоговая антенна которая идёт в комплекте, слабоватая, вот кто заказал дополнительно (а не вместо) цифровое ТВ, наслаждаются чётким приёмом восьми каналов.
А поставщика, чтоб не было обмана, надо выбирать не по низкой цене, а по хорошим отзывам и ихним положительным отметкам. Как мне объяснили, если придёт на поставщика жалоба и она подтвердиться, его лишают лицензии
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:04
Откуда: Брест
Мой автомобиль: Toyota Avensis Verso (AC_) 2005.05 1CDFTV 2000CC DIESEL TURBO

Сообщение 05 июн 2011, 00:41

Oleg 71 писал(а):
Chim писал(а):А я GPS-антенну поставил рядом со штатной GPS-антенной (она на магните ставится за приборную панель - там уже есть металлическая пластинка) - и не видно и прием отличный.
Еще один нюанс - данный девайс надо заказывать с аналоговым ТВ и желательно сразу с ТВ антенной, потому что есть вариант с приемом MPEG2(цифровое ТВ), который в нашей стране будет бесполезен (это обговаривается на стадии заказа).

DVB-T / DVB-T обязательно, добавить USD40, если необходимо.
SD карта $ 10.
Это написано на сайте, где я покупал. А антенны, провода и переходники и пульт, всё в комплекте и входит в стоимость. Это хорошо видно на рекламных фото у поставщика. Аналоговая антенна которая идёт в комплекте, слабоватая, вот кто заказал дополнительно (а не вместо) цифровое ТВ, наслаждаются чётким приёмом восьми каналов.
А поставщика, чтоб не было обмана, надо выбирать не по низкой цене, а по хорошим отзывам и ихним положительным отметкам. Как мне объяснили, если придёт на поставщика жалоба и она подтвердиться, его лишают лицензии


Да, именно 8 цифровых каналов в РБ вещается в формате DVB-T MPEG-4. Для этого можно или нужно (для кого-то) докупить отдельный DVB-T приемник (мне, кстати, китайцы предлагали примерно за $60-80).
А я же писал о встроенном тюнере - который можно выбрать или MPEG2 (тоже цифровое вещание, но для РБ бесполезная вещь) или аналоговый тюнер. Да, аналоговое ТВ прошлый век, хуже качество - зато без дополнительных трат на DVB-T приемник - имеем в машине телевизор, а не бесполезный для нас MPEG 2 тюнер. Ну а у кого есть желание и не жалко денег заказывайте дополнительно DVB-T приемник. Лично я пользуюсь данной магитолой уже месяца 3, а вот камеру заднего вида и ТВ антенну еще не ставил (оставил на отпуск), поэтому о качестве китайской антенны говорить пока не могу.
По поводу антенны - вот ссылка http://www.out-club.ru/board/showthread ... post609107. Судя по этому форуму, какая бы не была дорогая антенна, смотреть телик во время движения (конечно не водителю) почти не реально, только в зоне очень сильного сигнала.
Ну и насчет выбора поставщика - я неделю перебирал в интернете разные формумы, нашел отзывы трех летней давности о фирме продавце, которую я в конце концов выбрал - и уже после этого оказалось, что у них еще и дешевле при всех прочих одинаковых характеристиках. А еще после сравнения моей магнитолы (внешний вид, упаковка) с конкурентами (у которых чуть дороже - долларов 40) - я сделал вывод что выпущены они на одном заводе - а вот уже продаются под разными брендами. У кого более раскручен - там и дороже.
А в Китае дейсвтительно очень много мошенников.
А вообще, по этой теме есть вся информация вот на этом форуме http://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271
Toyota Corolla Verso 2.0 D-4D (1CDFTV) Sol 2002 г.

За это сообщение автора Chim поблагодарил:
Dr.Reset
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:58
Мой автомобиль: Corolla Verso 2002 (D4-D, 1CD-FTV)

Сообщение 29 июн 2011, 19:58

An.Petrovich писал(а):как бы это всё глянуть "живьем"...:))))
народ, ежель будете каким часом в Минск собираться, дайте знать....
хочется не только глянуть, но и "пощупать"....

Вот будете в Бресте, дам поюзать
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:04
Откуда: Брест
Мой автомобиль: Toyota Avensis Verso (AC_) 2005.05 1CDFTV 2000CC DIESEL TURBO

Сообщение 28 июл 2011, 15:17

Подскажи а на этой магнитоле так же как и на штатной показывает температуру за бортом, расход топлива, среднюю скорость.
Просто у меня магнитола TOYOTA 58808 не работает CD привод. И если приобрести такую хотелось бы чтоб все штатные функции остались.

У меня есть знакомый китаец весь китайский интернет облазил не нашел такой магнитолы RedPower 8910. Может в Китае она другое название имеет?
Водитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:02

Сообщение 28 июл 2011, 19:44

Температуру и расход показывать не будет. Среднюю скорость, а так же дневной пробег и т.п. можно увидеть по навигатору.
Да там они обзываются по разному у каждой "фирмы" своё название, а внешний вид одинаков. По моему россияне покупают китайские магнитолы, кое что дорабатывают и обзывают это RedPower 8910, но это чисто моё мнение. Подробно об ней можешь почитать здесь и заодно посмотреть видео, что она может
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:04
Откуда: Брест
Мой автомобиль: Toyota Avensis Verso (AC_) 2005.05 1CDFTV 2000CC DIESEL TURBO

Сообщение 16 окт 2011, 22:00

И всетаки... Какая магнитола для Avensis Verso может
- расход топлива показать и
- температуру за бортом
- MP3


ну и все остальное Bluetoth, DVD, Navi
Водитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:02

Сообщение 17 окт 2011, 18:23

Нарыл в выходные:
в минске вариант - http://www.snami.of.by/product_16769554.html#
http://www.navigator-market.ru/shop/UID_907.html%20
http://www.phantom-dvm.ru/product/shtat ... 2002-2006/
http://www.admc.ru/shop/product_info.ph ... cts_id/330
http://gpsnw.ru/
http://shtatnic.com.ua/?mode=p&cat=76&p=71
по некоторым ссылкам найдете руководство.
теперича задача найти оптимальный вариант, может кто в польше видел (собираюсь туда с недели на неделю).
Интересует: можно ли к ней пристроить пару камер наблюдения, конечно же, с возможностью записи, иначе говоря совместить видеорегистратор. В Штатном Головном Устройстве (ШГУ) - как-никак операционка есть. Если изучить руководство то можно найти в ШГУ два видео входа, один именно для камеры " :ass: " вида, но это при включении заднего хода. :umnik: Может какие проги-шмоги есть?
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 10:02
Откуда: Молодечно

Сообщение 17 окт 2011, 18:40

На счёт совместимости навигатора/магнитолы/ работающих на платформах WinCE/PNA/PDA/PocketPC/WinMobile/Windows есть OBD2 - бортовой компьютер
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:04
Откуда: Брест
Мой автомобиль: Toyota Avensis Verso (AC_) 2005.05 1CDFTV 2000CC DIESEL TURBO

Сообщение 17 окт 2011, 20:10

Весчь!!! Но интеграция с камерами не раскрыта. Пользуетесь? Сколько стоит софтина?
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 10:02
Откуда: Молодечно

Сообщение 17 окт 2011, 21:33

Сам не пользуюсь, стоимость не знаю. Когда подняли вопрос про бортовой комп вспомнил что недавно про него читал, вот и поднял адрес с истории
С камерами почитайте на том же сайте, там много чего есть из изменения навигаторов и прочего мультимедийного оборудования. Сам я в это полезу когда начнутся проблемы, а самому создавать их увольте :o
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:04
Откуда: Брест
Мой автомобиль: Toyota Avensis Verso (AC_) 2005.05 1CDFTV 2000CC DIESEL TURBO

Сообщение 18 окт 2011, 12:22

Сделал я себе такую балалайку, пользуюсь бесплатной прогой - ее вполне достаточно.(правда повозиться пришлось, но теперь навик без дела не болтается..)
Avensis Verso 2.0 VVTI 2002г.в.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:22
Откуда: Lida

Сообщение 28 ноя 2011, 10:27

Есть ли у кого помехи на китайской голове при затяжке ручника??
Avensis Verso 2.0 VVTI 2002г.в.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:22
Откуда: Lida


Вернуться в Toyota Avensis Verso / Picnic / Verso/



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8