Заправочный топливопровод

Все что касается Пикников,
Версо и Ипсумов

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf, An.Petrovich

Сообщение 30 июн 2010, 22:40

На прошлых выходных занимался ремонтом патрубком бака, нашел 3 дырочки, на патрубке, и 2 побольше на арке, зачистил ржавчину щеткой по металлу, обработал преобразователем коррозии в грунт HiGir, отверстия залепил двухкомпонентным клеем на эпоксидной основе, а поверх обработал жидкими подкрылками с резиновым наполнителем HiGir, время покажет что с этого выйдет
Водитель
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:11

Сообщение 07 дек 2010, 10:38

У меня там тоже всё плохо - даже на антикоррозийку ездил спецы сказали, что эту арку они мне сделают когда с живой трубой приеду и я задумался...Залез на экзист - цена чуть дешевле самолета - и все равно ж паскуда сгниет через пару лет - короче не стоит овчинка выделки... Завез второй экземпляр (остался в наследство от прошлого владельца) сгнившей трубы своим механикам к размышлению (задачу поставил: сделать хорошо и чтоб надолго хватало - выбор материала за ними - цена на выходе демократичная)... Думаю что они найдут какое-то комплексное решение проблемы. Вобщем как только будет ясность - нафоткаю и выложу... Возможно кому-то пригодится...
Сам не стал заморачиваться птотму что, как говорил профессор Преображенский из "собачьего сердца" - Каждый должен заниматься своим делом,я буду резать кроликов, а в театре пусть поют и никаких разрух...
Согласитесь, изделие, изготовленное в более или менее промышленных условиях людьми, которые каждый день крутят гайки лучше какой-нибудь рацухи собранной у подъезда...
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:07
Откуда: Минск

Сообщение 07 дек 2010, 17:25

abakan, хорошее дело.
А если ценник божеский - еще и прибыльное будет :) у нас у всех проблемы там есть. :(
Хорошо бы что-то типа металлопластика сделать. :shuffle:
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 08 дек 2010, 13:40

Патап писал(а):abakan, хорошее дело.
А если ценник божеский - еще и прибыльное будет :) у нас у всех проблемы там есть. :(
Хорошо бы что-то типа металлопластика сделать. :shuffle:


Единственное, на особо быстрое решение не рассчитывайте, поскольку ребята займутся только когда будет время - я их не гнал особо, но намекну, что если чо и получится хорошо, то клиентурой я их обеспечу :D
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:07
Откуда: Минск

Сообщение 13 фев 2011, 02:57

Спасибо за наводку! Специально при заправке обратил внимание, и оказалось, что течёт... Уж не знаю как давно :)

Снял, дренажная трубка прогнила у самого конца - не хватает 5 сантиметров до шланга. Основной топливопровод вроде цел, ещё не зачистил.

Появилась пара вопросов, подскажите, пожалуйста.

Можно ли на месте дренажной трубки использовать садовый шланг? я купил один, по размерам и толщине почти совпадает с родным шлангом. Или такие шланги не бензостойкие? Оставил кусочек шланга на ночь в стакане бензина для проверки :)

А устойчивы ли к бензину пластиковые водопроводные трубки?
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 май 2010, 00:30
Откуда: Штутгарт / Рига

Сообщение 13 фев 2011, 16:11

rapik
я поставил бензостойкий (дюрит).
Пластик не боится, но найти размер - проблема.
Лучше металлопластик, но тоже не найдешь.... :oops:
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 14 мар 2011, 16:26

Патап, спасибо! Но я взял пластиковый плетённый :).

Починил. Теперь первый раз заправлялся - не протекает. Но заправочный пистолет всё время норовит отключиться - даже при пустом баке... Раньше такое бывало, но с двух-трёх попыток удавалось включить на полную. Пришлось медленно заправлять.

Как работает механизм авто-отключения в заправочном пистолете? Может, на заправке бензина мало было (а это очень вероятно)? Или отдушина не работает как надо?

Вот фото "отремонтированного" топливопровода:
Изображение

Зачистил ржавчину, отпилил сгнивший конец тонкой трубки. Обработал несколько раз преобразователем ржавчины, который сразу грунтует. Зашпаклевал дырочки и язвочки. Обработал защитой для днища (из баллончика). Обмотал армированным скотчем.

С крылом изнутри сделал тоже самое (кроме скотча :)).
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 май 2010, 00:30
Откуда: Штутгарт / Рига

Сообщение 04 май 2011, 21:02

Лёва писал(а):ANDRUXA
А снять полностью и обработать 100% в облом было? Дело то в том, что гниёт в основном как раз со стороны, которая прилегает к арке, там и арка гниёт и сам топливопровод. Мы все снимали защиту и визуально внешняя сторона вроде ничего, зато когда снимешь полностью, да зачистешь - открывается вся "прелесть" :shuffle:


Эхх Лёва ! Чеж я полинилсято Вскрыть как ты посоветовал ,а ведь Надо было Знал !!! :umnik: , Сегодня вскрыл почистить А Тама дырка в арке с палец !!! :spy: :o

Ну нет худо без добра ! Решено ,покупаю новый топлипровод и еду к Кузовщикам :shock:

Вот я Ленивый Пень :moderator: :cry:
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:10
Откуда: PSKOV

Сообщение 11 май 2011, 15:43

Недавно решил почистить, а перед этом заехал на мойку и керхером как смогли помыли арку. Грязи конечно немеряно, но как ни странно быстро высыхает. От мойки до гаража метров 500-700, высыхает быстро, по фоткам видно что края сухие уже, то что под лючком было осталось сухим и высыпалось на колпак. Топливопровод не снимал, почистил все что можно было достать, посмотрел с зеркалом, все целое, "Тьфу, тьфу, тьфу!". Поразило то что кусок трубы на выходе с крыла до бака покрыт антигравийкой. Прицепил "воздухозаборник". Но все равно раз в год надо залазить туда.Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Водитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:45
Откуда: Днепропетровск

Сообщение 18 май 2011, 09:48

заказал заправочный топлипровод на экзисте за 90 зелёных ! Ждемс ! Фото поже ! правда везут пол месяца до москоу потом сюды ко мне ещё пять дней ! А то бенз при заправке наружу струйкой течет :moderator:
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:10
Откуда: PSKOV

Сообщение 18 май 2011, 09:58

ANDRUXA писал(а):заказал заправочный топлипровод на экзисте за 90 зелёных ! Ждемс ! Фото поже ! правда везут пол месяца до москоу потом сюды ко мне ещё пять дней ! А то бенз при заправке наружу струйкой течет :moderator:

90 баков в синеоком гандурасе - это уже больше чем полляма белок !!!
А зарплаты часто и лям и два
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 18 май 2011, 12:18

Shura писал(а):
ANDRUXA писал(а):заказал заправочный топлипровод на экзисте за 90 зелёных ! Ждемс ! Фото поже ! правда везут пол месяца до москоу потом сюды ко мне ещё пять дней ! А то бенз при заправке наружу струйкой течет :moderator:

90 баков в синеоком гандурасе - это уже больше чем полляма белок !!!
А зарплаты часто и лям и два

Да ???? :shock: ,а по моему дешево ,в прошлом году смотрел все 160 в то и более зеленых стоило , в любом случае воткну новую трубу и забуду на века !!!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:10
Откуда: PSKOV

Сообщение 31 май 2011, 17:51

Вчера тоже провел осмотр и очистку... Снял только пластиковую защиту для сей операции, состояние трубок конечно не очень обрадовало. Снимать не стал так как есть вопрос, у меня сейчас полный бак дизеля., а при демонтаже я случаем не солью его вон? Уж очень не хочется торопиться в таких случаях.. Подскажите, а то надо опять в поход собираться на следующей неделе, хотелось бы завершить трубный процесс успешно ДО того.
Автомобиль благотворно повлиял на состояние нравов: конокрадство почти прекратилось.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 май 2007, 22:25
Откуда: Norway
Мой автомобиль: Toyota Picnic

Сообщение 06 июн 2011, 13:17

Norman писал(а):Вчера тоже провел осмотр и очистку... Снял только пластиковую защиту для сей операции, состояние трубок конечно не очень обрадовало. Снимать не стал так как есть вопрос, у меня сейчас полный бак дизеля., а при демонтаже я случаем не солью его вон? Уж очень не хочется торопиться в таких случаях.. Подскажите, а то надо опять в поход собираться на следующей неделе, хотелось бы завершить трубный процесс успешно ДО того.

Я топливопровод снимал при полном баке - чуть вытекало. Топливопровод входит в другую трубку, она имеет свободный ход. Если жать вниз - начнёт несильно течь, так как край будет ниже уровня топлива в баке. Заткнул целлофановой пробкой и нормально больше недели простояло.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 май 2010, 00:30
Откуда: Штутгарт / Рига

Сообщение 06 июн 2011, 13:30

Спасибо коллеги за советы - попробую сегодня разобрать.
Автомобиль благотворно повлиял на состояние нравов: конокрадство почти прекратилось.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 май 2007, 22:25
Откуда: Norway
Мой автомобиль: Toyota Picnic


Вернуться в Toyota Avensis Verso / Picnic / Verso/



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4