Все что касается Пикников,
Версо и Ипсумов
Ответить

КПП Мех Avensis vеrso

08 дек 2014, 17:52

Здравствуйте! У меня авенсис версо 2002 год двигатель 2,0 турбо дизель. Сломалась КПП мех. Вылетает 5 скорость. Думаю заменить КПП. Интересует на каких моделях стоят аналогичные КПП. Заранее спасибо.

Re: КПП Мех Avensis vеrso

08 дек 2014, 22:23

Подходит от превии д4 д.но зачем у меня в наличии есть от версы с малым пробегом

Re: КПП Мех Avensis vеrso

11 дек 2014, 09:05

А ремонт коробки будет не дешевле?

Re: КПП Мех Avensis vеrso

23 апр 2018, 11:27

Люди предлагаю более подробней разобрать тему МКПП. Модель коробки, взаимозаменяемость.
Пришла беда откуда не ждали по трассе пропала четвертая следом пятая. До дома не доехал пришлось поставить в первом населенном пункте. Горе слесаря запросили синхронизаторы, взял оригиналы обошлось в 27000 р. Плюс семь ремонт. Машину забрал, через две недели вылетела пятая а следом четвертая. Принял решение менять КПП по модели машины цена от 25000, а по двигателю от 7000. Вот и возникает вопрос чем они отличаются и возможна ли их взаимозаменяемость. Менять буду сам. С меня отчет. Старую буду восстанавливать сам просто интересно можно ли было обойтись своими руками. И еще может есть манул на нашу коробку.

Re: КПП Мех Avensis vеrso

23 апр 2018, 12:39

Модель коробки должна быть написана на шильде, на центральной стойке.

Re: КПП Мех Avensis vеrso

23 апр 2018, 20:13

Алексей Елохин писал(а):.....Принял решение менять КПП по модели машины цена от 25000, а по двигателю от 7000. ......

В личку скинул. :)

Re: КПП Мех Avensis vеrso

23 апр 2018, 21:22

Алексей Елохин писал(а):Люди предлагаю более подробней разобрать тему МКПП. Модель коробки, взаимозаменяемость.
Пришла беда откуда не ждали по трассе пропала четвертая следом пятая. До дома не доехал пришлось поставить в первом населенном пункте. Горе слесаря запросили синхронизаторы, взял оригиналы обошлось в 27000 р. Плюс семь ремонт. Машину забрал, через две недели вылетела пятая а следом четвертая. Принял решение менять КПП по модели машины цена от 25000, а по двигателю от 7000. Вот и возникает вопрос чем они отличаются и возможна ли их взаимозаменяемость. Менять буду сам. С меня отчет. Старую буду восстанавливать сам просто интересно можно ли было обойтись своими руками. И еще может есть манул на нашу коробку.

Кпп подходит от тойота авенсис версо(2001-2005) и тойота превия 2001-2006. Соответственно 2.0 дизель. У других тойота с таким мотором кпп визуально другие. У меня есть в наличии ваша кпп цена 18.000русс рублей. Могу отправить Транспортной компанией.

Re: КПП Мех Avensis vеrso

25 апр 2018, 04:30

Chik, Спасибо все это я понимаю просто это займет больше времени чем замена. да и дороже ремонт звезда оригинал стоит 20000р

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
6634473, с доставкой так и выйдет под 25т.р.
Ответить