Honda Jazz? Что за зверь?

Здесь обсуждаются все прочие автомобили

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 17 июн 2011, 13:27

Передо мной вчера по городу ехал один такой... мне не понравился... медленно ехал...
хотя, скорей всего это просто надо прокладку поменять...
между рулем и сиденьем :D
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 17 июн 2011, 14:10

Не, прикольная машинка, на выходных у жены забираю и катаюсь. 1.2 движок (78 лошадок) маловато конечно, но так прикольно сделать заведомо более мощную машину, пока там "прокладка" тупит :D И расход сейчас 6.2 л на сотню 92 бензина. И гуделка как у паровоза (щемят троху мелочь в городе) :D
Corolla Verso 2002 1.8 vvti
Auris 2010 1.33
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 14:13
Откуда: Grodno

Сообщение 17 июн 2011, 17:08

Honda начинает продажи компактного универсала

Изображение


Японский автопроизводитель Honda официально показал универсал модели малого класса Fit (у нас больше известная как Jazz). Длинная версия автомобиля получит к названию приставку Shuttle. На внутреннем рынке «семейный» Jazz будет продаваться в обычной и гибридной версиях с передним или полным приводом.

Изображение

Пресс-центр Honda сообщил, что продажи новинки стартуют уже в этом месяце, а количество предзаказов на Jazz Shuttle уже превышает семь тысяч. В базовом варианте универсал будет продаваться с 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 118 л. с. Гибридная силовая установка будет включать в себя 1,3-литровый ДВС (98 л. с.) и 13-сильный электродвигатель.

Изображение

По словам создателей, гибридная модификация Fit будет расходовать около 3,9 литра на сотню километров. Объем багажного отделения новой модификации малолитражки — 590 литров у переднеприводной, 546 литров у полноприводной и 517 литров у «гибрида». При сложенных сиденьях второго ряда в багажнике образуется ровная погрузочная площадка длиной 1810 миллиметров. Пока японцы показали лишь универсал для своего же рынка. Когда появится универсал Jazz в Европе — неизвестно.

Источник: http://onliner.by
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:25

Сообщение 27 сен 2011, 18:03

В Джазике поломалась правая полуось. Прямо возле наружного шруса. Сгнила?
Полуось заменили. Попутно заменили пыльник наружного шруса.

Так же были заменены передние опорные подшипники и сами резиновые опоры. Правый подшипник оказался разбитым. Левый - прилично уставшим.

После всего был отрегулирован развал/схождение.

Заказал опоры и на зад.

Ну и в догонку, пока машинка на подъемнике была заменили и маслице в коробке.
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:25

Сообщение 27 сен 2011, 19:03

ScorpAL писал(а):В Джазике поломалась правая полуось. Прямо возле наружного шруса. Сгнила?
Полуось заменили. Попутно заменили пыльник наружного шруса.

Так же были заменены передние опорные подшипники и сами резиновые опоры. Правый подшипник оказался разбитым. Левый - прилично уставшим.

После всего был отрегулирован развал/схождение.

Заказал опоры и на зад.

Ну и в догонку, пока машинка на подъемнике была заменили и маслице в коробке.

покажи фотки сгнившей полуоси

там балансир на ней случаем в месте слома не стоял?
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 27 сен 2011, 19:12

Алексей Николаевич писал(а): покажи фотки сгнившей полуоси

там балансир на ней случаем в месте слома не стоял?


Фотки не делал. Балансир стоит гораздо дальше к двигателю.
Полуось ушла в зачет другой целой.
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:25

Сообщение 22 ноя 2011, 19:38

Вот и продал карину, сейчас присматриваюсь к хонде джаз. Где она собираль до 2005г? Какие слабые места у нее, на что стоит обратить внимание? (где-то слышал, что задние подшипники ступичные слабые..).
П.с. хотел королку 2002 денег не хватает…((
Но хомячек тоже с виду ничего )))
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 22:33
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Corolla универсал IX 1.6 VVT-i SOL

Сообщение 24 ноя 2011, 21:19

ScorpAL, Mishkas какие слабые места у джаза? на что более пристально обратить внимание?? как печка зимой, летом кондер?
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 22:33
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Corolla универсал IX 1.6 VVT-i SOL

Сообщение 25 ноя 2011, 11:00

Да фиг его знает какие слабые места...
Езит и ездит. Мозг не парит.

Печка работает. Даже жарко бывает.
Кондей как кондей. Бывает и похуже в некоторых автомобилях, а бывает и гораздо лучше. Трубки под бампером подгнивают, но ремонтируются.
Одно из слабых мест, как мне кажется, это шумоизоляция. Но... терпимо. Это ж бюджетная машинка. Сначала думал про какую нибудь шумку, но потом привык и забил на это дело.
После Carina E подвеска показалась более жесткой.

Одной из болезней считается подрулевой шлейфик бибикалки и подушки. Переламывается он у основания крепления в морозы у многих. Но так же без особого гемора ремонтируется в любой телемастерской.

Так же не очень удобно подбираться к некоторым узлам в процессе ремонта. Всё настолько ужато, что рука не везде пролазит. Например, лампочку в головном свете гораздо удобнее менять после снятия бампера :) чем рукой колупаться через колесную нишу (если рука еще пролезет).

Ну а в целом очень такая удобная и вполне вместительная машинка.
Внутри больше, чем кажется снаружи.
Довольно резвая.

Есть конкретные вопросы? Отвечу.
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:25

Сообщение 25 ноя 2011, 12:54

спасибо за подробный ответ. Вот пару вопросов возникло. Где они собирались? До 2005г.
Как у них движки в плане жора масла? Зимой в большие марозы как заводится? Какой-то ну совсем малый у нее акб..
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 22:33
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Corolla универсал IX 1.6 VVT-i SOL

Сообщение 25 ноя 2011, 12:58

Уже год жена катается и я по выходным :D так сказать экономлю бензин. Машинка очень нравиться. В своем классе одна из лучших, места много и багажник большой. Расход в городе летом 6-6.5, сейчас 7-7.2.
Слабые места? Пишут про ступичные подшипники, но у меня вроде нормально, еще слабое место выжимной подшибник в коробке, пишут что к 100 тыс. начинает гудеть. У себя на холодную замечаю, что при выжатом сцеплении меняется звук двигателя, не знаю оно или нет, но выражено не сильно, так что пока не заморачиваюсь, тем более что замена не сложная, любой коробочник сделает. Еще я бы я обратил внимание на кузов, у меня вроде не битая машина, но на сварных швах на задних дверях кое где появилась ржавчинка под резинками. Вообще резинки на дверях слабенькие.
8 свечей, замена обойдется в два раза дороже :lol: , цепь, что есть хорошо, вроде как пишут на весь срок службы (то ли цепь такая надежная, то ли срок службы короткий :D ) Да лампочки менять тяжко, я менял из-под арки, отгибал защиту, матюкался долго, самое трудное поставить лампочки назад, а в особенности уплотнительные резинки.
Шумоизоляция как по мне, то нормальная, от короллы версо не отличается.

Как писалось выше
Езит и ездит. Мозг не парит.
экономичная непривередливая рабочая лошадка.
Если хочется японской сборки ищите с буквой J винкоде.

Акб менял прошлой зимой, выбор не очень, взял бош, заводиться нормально, в сильный мороз со второго раза (фишка у хонды такая?)

Более подробно по машинке можно посмотреть здесь honda-fit.ru
Corolla Verso 2002 1.8 vvti
Auris 2010 1.33
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 14:13
Откуда: Grodno

Сообщение 25 ноя 2011, 13:09

Student писал(а):спасибо за подробный ответ. Вот пару вопросов возникло. Где они собирались? До 2005г.
Как у них движки в плане жора масла? Зимой в большие марозы как заводится? Какой-то ну совсем малый у нее акб..


Где собиралисm ХЕЗ. У меня вин начинается с JHMGD что судя по всему Japan.

Не сказал бы что масло жрет.
Первый раз заливал Shell Helix Ultra 5w40.
Пропустил планируемую замену через 8000 км.
Поменял только через 12900км. Уровень на щупе был в пределах нормы.
Сейчас залил Honda 5w30.

В большие морозы поэксплуатировать пока не удалось. Она у меня с конца февраля 2011.

У меня был еще родной аккумулятор. Он собственно и не держал особо. Поменял. Да маленький. Но легкий :) Хоть каждый день в сильные морозы домой его таскай :)

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
заводиться нормально, в сильный мороз со второго раза (фишка у хонды такая?)


Сейчас еще не морозы. Но с похолоданием у меня тоже со второго раза холодный двигатель запускается. Летом с полтычка.

Выжимной - да. Тоже немного шумит.

Из глобальных ремонтов за время эксплаутации делал:
1. Ремонт трубки кондея. Меняли кусочек трубки который подгнил.
2. Замена правой передней полуоси с пыльником.
3. Замена опор амортизаторов передних и подшипников опоры амортизаторов передних. (разбиты они были).

Остльное расходники в виде фильтров, колодок, масел, антифризов.
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:25

Сообщение 25 ноя 2011, 13:40

У меня на холодную когда пробег был ближе к 10 тыс. после замены масла, начала стучать (хз... клапана, гидрокомпенсаторы) поменял масло (ВР 0W40) стала опять тихо работать, сделал вывод, что любит хорошее масло...

ScorpAL у тебя выхлопная закопчена? У меня закопчена, хоть вроде и масло не жрет :? смотрел пару джазов в городе тоже выхлопные в копоти... особенность такая ?
Corolla Verso 2002 1.8 vvti
Auris 2010 1.33
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 14:13
Откуда: Grodno

Сообщение 25 ноя 2011, 13:47

Закопчена.
Машины с незакопченой выхлопной видел наверное только в салоне.

Считаю что это нормально.
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:25

Сообщение 25 ноя 2011, 13:52

Понятно, будем считать что нормально.

А антифриз какой лил?
Corolla Verso 2002 1.8 vvti
Auris 2010 1.33
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 14:13
Откуда: Grodno


Вернуться в Обсуждение автомобилей прочих марок



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2