Switch to full style
Здесь обсуждаются все прочие автомобили
Ответить

Toyota Previa

14 авг 2008, 23:07

...imejetsa u kogo zdesssssj?

14 авг 2008, 23:35

http://www.toyota-club.by/forum/viewtopic.php?t=2181

Добавлено спустя 20 секунд:

Поиск рУлит

потеют стекла на Toyota Previa 2001г

02 сен 2010, 21:44

Ребята нужна срочная помощь. Езжу на Toyota Previa 2001г. В салоне при мокрой погоде сразу потеют стекла. включаешь обдув стекла холодный или теплый сразу идет запотевание . Поменял салонный фильтр - и никаких изменений. Езжу постоянно при включенном кондиционере

02 сен 2010, 22:30

Так я и думал- што вторая Превия хуже первой!

07 дек 2010, 16:25

Потеют стекла? Не врубай кондишн. Дай нагреться салону и все испарится.

Re: Toyota Previa

05 май 2014, 18:33

Здравствуйте. Может у кого-нибудь есть инструкция по Тойота Превия 2001г. 2.0 д4д?

Re: Toyota Previa

17 июн 2016, 01:06

Ребята, есть такая проблема по Previa 2001 2,4Бенз. уже год как машина стала как-то подзрительно работать стала немного подтраивать, плохо заводиться, мощность не та, пока полностью не прогреется на ходу (когда сбрасываешь обороты) глохнет. Раньше стоял газ проехал на газу около 150 000 км потом снял - проблема не пропала. Начал постепенно менять: топливный фильтр, воздушный, фарсунки прочистил, дороссельную заслонку прочистил с датчиком ХХ, Компрессия нормальная, из последнего заменил свечи и катушки зажигания ---- проблема стоит... В чем еще может быть что? СТО Говорит походу клапанам хана (зазоры смотреть нужно) и т.д.???? Сам вот читал что может есть похожие симптомы на растянутую цепь (пробег машины 320тыс - покупал при 110 тыс и езжу сам, не менял..ранее).
Может кто каким опытом поделится????

Re: Toyota Previa

17 июн 2016, 11:37

byh писал(а): СТО Говорит походу клапанам хана (зазоры смотреть нужно) и т.д.???? Сам вот читал что может есть похожие симптомы на растянутую цепь (пробег машины 320тыс - покупал при 110 тыс и езжу сам, не менял..ранее).
Может кто каким опытом поделится????

Растянутую цепь услышишь сразу по характерному лязгу при заводке мотора. А вот клапана если не регулировал никогда, то вполне может быть. По симптомам очень похоже. Кстати регулировку тепловых зазоров клапанов необходимо проводить раз в 60 000 км пробега. Процедура не дорогая. Возможно ещё температурный датчик глючит.

Re: Toyota Previa

19 июн 2016, 17:19

byh, была у меня такая проблеммммма.
мереем компрессию. если- 10 и выше хорошо, если меньше- готовимся к капиталке или замене двигла.
я сменил мотор на 330 Ккм. когда разобрал- башмаки были разбиты в щепки и цепи соотв гремели. имхо- их надо на тыках 250 менять. и еще есть у них траблы по расходомеру- особенно осле езды на газу.

Re: Toyota Previa

20 июн 2016, 23:41

ну вроде при заводке двигла звуков цепи не слышно, тогда следует смотреть клапана?? :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
GunSS писал(а):byh, была у меня такая проблеммммма.
мереем компрессию. если- 10 и выше хорошо, если меньше- готовимся к капиталке или замене двигла.
я сменил мотор на 330 Ккм. когда разобрал- башмаки были разбиты в щепки и цепи соотв гремели. имхо- их надо на тыках 250 менять. и еще есть у них траблы по расходомеру- особенно осле езды на газу.

В смысле... Расходомер воздуха может глючить??

Re: Toyota Previa

21 июн 2016, 13:24

конечно может
Ответить