Dodge Caravan 2001- Отчет

Здесь обсуждаются все прочие автомобили

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 26 июл 2008, 07:57

В связи с множеством вопросом Клубней, выкладываю мой отзыв об этом авто, который можно найти также на некоторых авто-ресурсах под моим ником.
Оговорюсь, что речь только о 3 поколении Караванов. За предыдущие не отвечаю.


В пользовании эта машина у меня с марта 2008 года.

Двигатель 2,4л ставился только на короткую версию Каравана и предполагает бедную (по штатовским меркам) комплектацию. Крайне редко можно найти вариант Караван Спорт (но это только 3,3л). В моем варианте присутствуют только кондиционер и магнитола. Стекла и замки с ручным управлением. Хотя установить это несложно и относительно недорого при установки сигнализации.

Сразу о достоинствах:

- даже при шинах Р15 клиренс очень впечатляет
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 29 июл 2008, 12:16

Slayta, хороший отчет. а чего так быстро расстался, что не устроило?
Даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его обыскать.(с) Борис Крутиер
влюблен! 8)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 22:29
Откуда: Витебск - Браслав

Сообщение 29 июл 2008, 12:23

Володька писал(а):...а чего так быстро расстался, что не устроило?

Конкретное состояние конкретного экземпляра.
Слишком много косяков, которые вывести в идеал почти нереально (долго, многотрудно и дорого). А оценить это никто кроме меня не сможет.
Предпочитаю более эффективно прилагать усилия и средства.
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 29 июл 2008, 14:55

а цена какая?
сколько стоит установка 4 поколения?
нормально ли ею пользоваться для города при перевозе в 95% случаев одной задницы?
Как по сравнению с Пикником?
 

Сообщение 29 июл 2008, 15:17

четвертое стоит от 800 где-то. если на 4 цилиндра. на 6 - где-то на 50 дороже. ну и плюс баллон влияет. тор или очень объёмный - немного дороже.

для перевозки себя любимого конечно авто дороговатое и крупноватое. но если есть семья и/или например дом за городом - то авто одно из самых идеальных. а если детей двое - то тем более. особенно гранд.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 29 июл 2008, 15:55

alxr писал(а):а цена какая?... Как по сравнению с Пикником?

Цена чего?
По сравнению с Пикником - как слон супротив моськи :lol:
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 29 июл 2008, 21:18

Slayta? ответь на вопросы плиззз, т.к. стою перед выбором в ближайшие месяцы. И по всем параметрам бэушку лучше Кариы Е не нахожу. Свет клином что ли сошелся - не заню, но взвешивая многочисленные за и против пока Carina/Авенсис впереди. Но если рассматривать 2000 и выше, то Караван начинает вполне давлеть над конкурентами. Поэтому ещё раз прошу - отпишись плиз по-максимуму. И реально ли найти хороший Караван на Малиновке, куда смотреть надо в первую очередь???
 

Сообщение 30 июл 2008, 07:16

alxr я не понимаю о цене чего ты спрашиваешь.

В моем пользовании был Караван 04.2001 г. 3-го поколения (с 2000 модельного вроде - очень много звонков при продаже о реальном годе было). Этот с большими фарами (и головные и задние) и еще по-мелочи изменили.
Понимаю, что сейчас проходные по таможне и 2 поколение (до 2000 г.), но мне они не катят. И свет у них вообще отстой. Даже на моем головной свет был "не фонтан".
На малиновке... Цены там убийственные. По объявам дешевле. В прошедшую субботу зять одного знакомого перегона взял себе для работы Караван 2002 3,3л (без электрики, только круиз и кондей) за 11$ - на мой взгляд дорого.
Смотреть ржу на кузове (если авто давно в рб, могли сделать антикор - хорошо!), особо смотреть переднюю кромку капота (из-за неудачно расположенных отверстий слива конденсата скапливается влага и гниет, особенно под мухобойками).
Обычный осмотр кузова, двигателя и подвески. В идеале - на сход-развал съездить - там скажут, если кривой кузов и по подвеске бяки.
По движку: смотреть подтеки, если уговорить хозяина - мерять компрессию (более актуально для 2,4л движков, да и то фигня - убить этих монстров сложно), а вот свечи выкрутить (если доберешься на 6-цилиндровом 3,3 до второй тройки) - полезно.
Автомат подергать - как переключается: толчки легкие - не беда, ударов и посторонних звуков при переключениях быть не должно.
Большинство (99%) идут от туда с проблемами (большими или не очень) - смотреть фото авто "там" - честный продавец покажет, если там не "вертолет" был, а лишь примято крыло.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОБИТЬ вин-код по авточеку или карфаксу. Это не панацея, но хоть какое-то представление даст.
Газ все эти движки переваривают прекрасно. Баллон - тор на внешнюю подвеску вместо запаски под задний бампер.
Бензин - я проехал 8 т.миль(12-12,5л в городе), лил только 92 и это не обсуждаю.
Если уже есть бабло (10-12$), то могу дать конкретных людей (но только на конкретный разговор). Если денег в живую нет или еще нет - говорить не о чем. Хорошие экземпляры уходят быстро.
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 30 июл 2008, 10:58

Спасибо за ответы :)
На конкретный разговор пока не готов.
 

Сообщение 30 июл 2008, 11:22

alxr, подождёшь месяц-полтора, предложу твоему вниманию экземпляр 2001 года 2,4 бензин, комплектация SE, 85 тыс. миль пробег всё по США, не видел снега и соли, чистый КАРФАКС и т.д.
Не пытайся убежать от снайпера: только умрёшь уставшим!
Аватара пользователя
Друг клуба
Друг клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 14:17
Откуда: Минск

Сообщение 30 июл 2008, 12:47

Ок, я пока что имею только желание, а возможность ещё не появилась. Да и это если я на минивены все-же западу, а пока более реально смотрю на лехковушки, вот только что-то мне лишь Carina/Авенсис на всём фоне ложатся на сердце по сочетанию цена/качество/обслуга... Но вобщем буду иметь в виду. А SE - это как расшифровывается?
 

Сообщение 30 июл 2008, 12:55

alxr, даже и не знаю, америкосы называют Sport Edition, но здесь, скорее, вопрос комплектации авто.
Не пытайся убежать от снайпера: только умрёшь уставшим!
Аватара пользователя
Друг клуба
Друг клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 14:17
Откуда: Минск

Сообщение 30 июл 2008, 12:58

AndySniper
а какие сроки по доставке в среднем?
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 30 июл 2008, 13:50

расход у них большой - это минус очень жирный Да и для города конечно многоват... :( А так - хочецца такой танк рулить, едя с семьёй/друзьями куда-нибудь на недельку на Голубые озёра :)

Эх-эх-эх... Только что посмотрел - так у Караванов 7 мест! Я-то думал, что короткая модель имеет салон как у Пикника. Пикник-то вроде ж 5-местный. Вобщем по этой причине Караваны отпадают...
 

Сообщение 30 июл 2008, 14:27

alxr, можно снять диван и авто станет 5-местным, но зато багажное отделение в этом варианте будет куда бОльшим, нежели у Пикника.
badguy
Месяц-полтора.
Не пытайся убежать от снайпера: только умрёшь уставшим!
Аватара пользователя
Друг клуба
Друг клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 14:17
Откуда: Минск


Вернуться в Обсуждение автомобилей прочих марок



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3