Понтиак Вайб

Здесь обсуждаются все прочие автомобили

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 28 окт 2007, 22:26

Народ, подскажите плз. Понтиак Вайб... как автос...
ваще хочу Матрикса XRS... но есть возможность взять вайба GS... за более разумную деньгу... главный вопрос по запцацкам... мотор... солон... вроде все одно к одному... а подвеска... по кузову понятно... боюсь в Амэрику лететь придеться за рычагами и салентами :) ваще стоит ли заморичиваться...
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:52
Откуда: Vitebsk

Сообщение 29 окт 2007, 00:22

Это аналог, если не ошибаюсь, РАВ4.....но то что Тойота, это точно, кузов и салон другой...
... Если некоторых людей смешать с дерьмом, то получится однородная масса...
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 17:19
Откуда: Минск

Сообщение 29 окт 2007, 01:24

Blade Вайб и Матрикс однояйцевые близнецы.
HSH, а за з/ч к японкам не летаешь ведь в Токио, вот и на амера будешь здесь заказывать или от тазов колхозить, как россияне.
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 29 окт 2007, 05:53

Slayta
мотор, подвеска и салон Тойотовские. даже кузов практически не отличается. я даже фото Вайба выкладывал де-то с наклейками TRD - обвес на нем от Матрикса. Хотя и то и другое на любителя. Матрикс ОЧЕНЬ жесткий по подвеске, просто деревянный, и мотор 1.8 слабенький - всего 128 пони. 4 человека в салоне и машина перестает ехать. вот даже писАл кой-чего:
http://www.toyota-club.by/forum/viewtop ... ght=matrix
Over?! Nothing is over until I decide it is!!!
Аватара пользователя
Друг клуба
Друг клуба
 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:10
Откуда: Toronto

Сообщение 29 окт 2007, 10:03

Модификация XRS - 182 силы (VVTL) GS вайб тож самое...
знаю что клиринсы авто разные вот и вопрос по подвеске... из этого тойота жоще...
хотя мой ярис на 16 колесах хуже табуретки...
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:52
Откуда: Vitebsk

Сообщение 30 окт 2007, 19:05

ну вы блин даете.. 130 лысы уже мало :)
Вайб изначально дешевле Матрикса. Тот что GS/XRS если на механике то может быть 6кпп.
А в остальном как и говорили - мотор/салон/подвеска одинаковые. Отличие только в кузовщине и оптике.

И кстати не слушай что матрикс жесткий по подвеске. Например ауди А3 по сравнению с ним ваще ужас - вот это жесткое. Субъективно - поездив на рестайлинговом матриксе после дорестайлингого (оба 205/55R16) первый показался мягче, но тут может и разница в пробегах играть роль.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 май 2007, 14:50

Сообщение 28 ноя 2007, 21:33

BAK писал(а):Slayta
мотор, подвеска и салон Тойотовские. даже кузов практически не отличается. я даже фото Вайба выкладывал де-то с наклейками TRD - обвес на нем от Матрикса. Хотя и то и другое на любителя. Матрикс ОЧЕНЬ жесткий по подвеске, просто деревянный, и мотор 1.8 слабенький - всего 128 пони. 4 человека в салоне и машина перестает ехать. вот даже писАл кой-чего:
http://www.toyota-club.by/forum/viewtop ... ght=matrix

Чувак, ты не прав, и даже очень. готов махнутся с тобой на день машинками,но тебе придется извиниться перед владельцами Матрешек.
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 23:24
Откуда: Vitebsk

Сообщение 28 ноя 2007, 22:12

SL1322
во-первых: я НЕ чувак!!! (посмотри на досуге, что означает это слово)
во-вторых: что на что ты хочешь махнуть? Матрикс на Мазду3??? ты шутишь? если бы мне понравился Матрикс я бы его себе купил! а поскольку я катаюсь на Мазде, то вывод очевиден! я на всех возможных Матриксах катался, включая полноприводный TRD в максимально возможной комплектации. на Вайбе тоже уже прокатился - те же яйца.
в-третьих: мы с тобой немножко далековато друг от друга находимся!
и последнее, но не в последнюю очередь: за что мне извиняться? за наличие собственного мнения, отличного от мнения владельцев (малочисленных) Матриксов?
короче, окстись и не говори чепухи!
Over?! Nothing is over until I decide it is!!!
Аватара пользователя
Друг клуба
Друг клуба
 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:10
Откуда: Toronto

Сообщение 29 ноя 2007, 01:30

BAK писал(а):SL1322
во-первых: я НЕ чувак!!! (посмотри на досуге, что означает это слово)
во-вторых: что на что ты хочешь махнуть? Матрикс на Мазду3??? ты шутишь? если бы мне понравился Матрикс я бы его себе купил! а поскольку я катаюсь на Мазде, то вывод очевиден! я на всех возможных Матриксах катался, включая полноприводный TRD в максимально возможной комплектации. на Вайбе тоже уже прокатился - те же яйца.
в-третьих: мы с тобой немножко далековато друг от друга находимся!
и последнее, но не в последнюю очередь: за что мне извиняться? за наличие собственного мнения, отличного от мнения владельцев (малочисленных) Матриксов?
короче, окстись и не говори чепухи!

Нет смысла сравнивать совсем разные машинки, Трикс и Мзда3 не ровня, на чувака можешь обижаться, твое право, но этот форуи не о том, человек спросил мнение о машине, а получил не компетентный ответ даже не от владельца. Матрешки кстати собирают в Канаде, возьми попользуй маленько.
P.S. У Трикса нет комплектации TRD, топовая XRS , а полный привод на XR. Из той же обоймы Toyota VOLTZ, тоже в Северной Америке собирают.
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 23:24
Откуда: Vitebsk

Сообщение 29 ноя 2007, 04:50

SL1322
Toyota Racing Development = TRD
ты вообще читал, что выше написано? говорю ж: покатался на всех! не впечатлило. Два моих хороших товарища ездят на Матриксах - оба недовольны, оба будут менять машины. Ты мне вот лучше скажи с чего ты на Матрикс пересел, с какой машины?
Over?! Nothing is over until I decide it is!!!
Аватара пользователя
Друг клуба
Друг клуба
 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:10
Откуда: Toronto

Сообщение 29 ноя 2007, 10:32

BAK
когда соберутся продавать... свисти
(мот заберем машинки, есси не уезжанные будут... :D )
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 10 янв 2008, 23:24

Ezdil na Pontiac Vibe pary nedel'. Neploxoe v zelom vpechatlenie. Tolko otnositelno deshevenkii salon i magnitola v chastnosti napryagali. Dvizok, v prinzipe, samodostatochnii. Ne ogon', no ezdit' mozno. Tolko starii 4x stypenchatii avtomat nadoedal svoim typizmom i zadumchivostju.

Seichas ezzy na Pontiac G6 V6 3.5 Kone4no, eto vse ehe amerikanskii avto, xot' y menja topovaja komplektazija. Motor neplox, no opyat' ze - drevnii avtomat (toze 4x stypka) oi kak napruagaet. Est' rychnoi rezim, kotorii spasaet kartinu. No vse ravno - oooooochen dlinnie peredachi. Xotya edet neploxo :D
Водитель
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 21:05

Сообщение 11 янв 2008, 01:19

Да на до просто брать Супру МК-4 на 6-ступенчатой ручке! :D Она на тыщу процентов будет самодостаточная! :D И единственная в РБ :)
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 26 июл 2008, 08:01

Ну теперь на правах обладателя буду отвечать на вопросы и здесь.
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 29 июл 2008, 16:14

Slayta, как ощущения от машинки? доволен? что нравится-не нравится?
Даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его обыскать.(с) Борис Крутиер
влюблен! 8)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 22:29
Откуда: Витебск - Браслав


Вернуться в Обсуждение автомобилей прочих марок



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1