Если не TOYOTA, то что?

Здесь обсуждаются все прочие автомобили

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 06 авг 2007, 17:20

В связи с известными событиями начал задумываться о выборе следующей машины. По Тойотам вроде как все понятно. Но.....
Рассматривается вариант машины при условиях постоянного проживания в сельских условиях и плохой дороги во время поздней осени - зимы-весны.
Сумма - в районе 10 000$.
Пока присматриваюсь только на одну альтернативу Тойоты - Субару Форестер. Хочу услышать ваши мнения.
Toyota Carina E=>Toyota Avensis
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:16
Откуда: Минск

Сообщение 06 авг 2007, 17:48

Cat Begemot писал(а):альтернативу Тойоты - Субару Форестер

Очень дорогая в обслуживании машина, впрочем как и все субары. И смотря какого года. Как-то разговорился с Форестероводом - он ездит уже с позапрошлой зимы и очень полюбил эту машинку особенно в зимних условиях, а раньше ездил на Королле. Говорит что едет и едет. Коррозионная стойкость лучше тойотовской. Топлива жрет 15-17л, но точно не помню. Внешний вид не ахти (это про модели в районе 10000) :)
Сузуки Витара - хороший полупаркетник-полувнедорожничек. Знакомый перегон очень хвалил. Но тоже ТО дороговатое. Смотря кому есессно.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

А ишшо есть Фигсвами Пассать, Вульво, Мазтдай, ХренО, СцуСсуки, БМВээееее, Хуйдай... больше не помню :)
 

Сообщение 06 авг 2007, 20:01

Cat Begemot

1) Мазда. IMHO самое лучшее соотношение цена/эксплуатационные расходы в РБ

2) СААБ. как ни странно. запчасти не такие дешевые, как на французов/немцев на рынке, но если взять нормальную машину, то среднегодовые расходы будут совсем разумные - качество и выносливость у СААБа на должном уровне (говорю как владелец СААБ-900). и есть очень грамотный сервис в минске (и недорогой).
Mister Y
2хSAAB: самолет 9-3 + трактор 9-5
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 00:03
Откуда: Минск

Сообщение 06 авг 2007, 20:25

Cat Begemot

теже проблемы :D с выбором хочется повыше и тойоту....но......
пока забил на всё.... :D
думаю о мазде кседос или 626 дизель
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 06 авг 2007, 21:14

что тебе сказать
нихрена ты не выберешь :lol:
копи, тогда будут варианты
я вот вчера впервые увидел вот такую машинку
Toyota Highlander 8)
сижу ищу в нете инфу
пока нравиться всё кроме цены :cry:

в районе 10т не начто менять, авенсис и всё, аутбек можно смотреть, но это 97 год, и поверь по комфорту он похуже (есть с чем сравнить, естьи та и та), аутек поновее станет не меньше 12т, форестер не рассматриваю т.к. страшный он, а новый ( помему с 2003) опять таки дороже, гдето от 13т.
всё остальное с обычным клиренсом
так что купил я авенсиса и не жужжу пока :)
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 19:34

Сообщение 06 авг 2007, 23:59

Cat Begemot
у коллеги Форестер. Жрет не меньше 11л , постоянный полный привод.
Но на скользкой дороге все одно слетели в кювет :( К тому же межосевых и даже просто блокировок нет - пришлось вызывать Кировец, потому как одно колесо свистело, а три стояли неподвижно, хотя препятствие было 5 см высотой :evil:
И дорогое обслуживание.
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 07 авг 2007, 09:05

VitaK
нужна консультация по Хайлэндеру? :oops:
могу помочь, вопрос изучен 8)
Highlander 2005 Limited / RAV4 2004 3dr Sol
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 15:28
Откуда: Minsk

Сообщение 07 авг 2007, 09:40

Honda CR-V
У Витары салон и багажник маловаты, ИМХО, зато кузов рамный да и понижающая передача имеется
Ниссан X-Trail
Mitsubisi Outlander
Но, последние 2 не смогли забраться с места на холм, на который без проблем заехал Subaru Forester
RAV-4, но она мне не нравится в принципе, да и ветром её на скользской дороге сдувает (в Казахстане был случай)
Ну и за 10-ку когда-то мой брат продавал Трупера 2000 года выпуска в полном фарше. Это - машина, скажу я вам.
Не пытайся убежать от снайпера: только умрёшь уставшим!
Аватара пользователя
Друг клуба
Друг клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 14:17
Откуда: Минск

Сообщение 07 авг 2007, 09:44

AndySniper Исузу вообще хорош, но найти нормально по деньгам и состоянию у нас сложно.
Cat Begemot имхо:
1. определись по классу авто и его задачам на ближайшие 2 года.
2. все, что попадает под критерий и живое.
3. из живого - что позволяют деньги
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 07 авг 2007, 11:22

ИМХО с такой суммой можно уже и по салонам пройтись. Остаток взять кредитом. Новый Киа Спортаж (адаптированный к нашим условиям!) 15 или 16 тышш стоит.
 

Сообщение 07 авг 2007, 11:39

alxr, добить столько ему не подходит-других расходов планируется много. Да и КИА, после Тойоты... :) . Вовка, покупай Авенсис, нормальная у него проходимость. Я бы даже сказал высокая для универсала. Я ее на дороге оставляю, так зимой постоянно снегоуборочники заваливают-иногда откапываю (чтоб влезть внутрь :) ), а дальше сама выезжает :) . Хочешь по грязюке покатаемся на ней для проверки проходимости :D ?
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 23 май 2006, 15:57
Откуда: Минск

Сообщение 07 авг 2007, 12:02

Если брать из универсалов, то можно и... Ситьроен Ксантия в турбодизельном или HDi-шном вариантах.
А Трупер и сейчас живой. И пробежал чуть больше сотни. И только одна семья - хозяева.
Не пытайся убежать от снайпера: только умрёшь уставшим!
Аватара пользователя
Друг клуба
Друг клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 14:17
Откуда: Минск

Сообщение 07 авг 2007, 13:41

Cat Begemot
у Субару нет еще пока дизелей, или ты решил на бензинку пересесть?
из личного опыта: первые две машинки были дизеля, следующие две бензиновые, сейчас снова дизель и я понимаю, чо на бензин снова перейду только в двух случаях, если буду ездить очень мало :lol: , либо если денег будет очень много :shuffle: , а в "космос" или " на взлет" я не собираюсь, хотя любимое упражнение - "низкий старт(на сколько позволяет мотор) со светофора" :oops: Когда я продала Каринку, искала долго точно такую же в дизельном варианте(именно из экономических соображений), но увы и ах.....на Авенсисы тоже посматривала, но мне они внешне нравятся гораздо меньше, а вот Пикники мне очень понравились, но по деньгам я не уложилась. Из остальных альтернатив, типа Ситроен Ксантия, Мазда 626, Volvo V40 не смогла найти ничего "живого", поэтому очень согласна со Slayta
1.......
2.......
3.......
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:18
Откуда: Минск

Сообщение 07 авг 2007, 13:43

Cat Begemot
Не слушай никого, покупай Пикник. Всегда когда стоит наш Пикник в ряду с другими авто - вижу клинерс у Пикника самый большой. Сегодня стоял рядом с РАВ4. Машина понравилась - подножки, то да се, но смотрю посадка ниже, чем у Пикника, а по трассе как на виндсерфинге едешь на джипе этом. Зимой на Пикнике по снегу с грязью катался - прет как трактор, но у меня дизель, за бензин не скажу.
ИзображениеВ городе Бизь - все зашибись!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 10 авг 2007, 17:39

А ишшо есть Фигсвами Пассать, Вульво, Мазтдай, ХренО, СцуСсуки, БМВээееее, Хуйдай... больше не помню

:lol: :lol: :lol:
The power of dreams
Civic VTi
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 20:29
Откуда: Витебск


Вернуться в Обсуждение автомобилей прочих марок



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron