Switch to full style
Здесь обсуждаются все прочие автомобили
Ответить

NEED HELP! Honda CR-V III

09 ноя 2012, 20:49

Здравствуйте, господа!

Отсутствовал 2 месяца, по глупости машину никто не заводил:

1. высажен аккум в 0
2. ставлю новый аккум
3. Лампочки горят, всё ок. Стартер крутит, ок, но не заводит. При включенном зажигании есть пипикание приборной панели. Такое ощущение что топливо не подаётся. Кнопка на рычаге АКПП блокирована.
4. Ставим на N (отвертку вставляем в дырочку справа от рычага, разблокируем вручную его). На эвакуатор - везем на бош сервис. Ошибок нет. Вердикт - либо мозги либо иммобилайзер. Свободны или по русски - е8итесь как хотите. Иммобилайзер у меня ставился в Латвии...

Чо делать????
Последний раз редактировалось codemaster 09 ноя 2012, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Re: NEED HELP! Honda CR-V III

09 ноя 2012, 21:23

Обратись на Пиритет - сервис, на Аэродромной. Всё же официальный дилер Хонды. Программа у них лицензионная , для сканирования ошибок, плюс отношение к работе отличное. Я думаю , что с твоей проблемой разберутся. Вообще не понятно для чего поехал на бош-сервис.... :?

Re: NEED HELP! Honda CR-V III

09 ноя 2012, 21:30

Бош рядом был.. знакомые типа там. Ошибки прочитали, их нет...

Re: NEED HELP! Honda CR-V III

09 ноя 2012, 21:53

я грешил бы на иммо.

Re: NEED HELP! Honda CR-V III

09 ноя 2012, 21:55

вопрос что делать? еще один эвакуатор на паритет? есть вероятность что и там меня пошлют.. на иммо или еще куда :)

Добавлено спустя 25 минут 11 секунд:
позвоню им с утра для начала...

Re: NEED HELP! Honda CR-V III

10 ноя 2012, 00:41

GunSS писал(а):я грешил бы на иммо.

+1
Однозначно нужно привязать заново иммобилайзер!

Re: NEED HELP! Honda CR-V III

10 ноя 2012, 09:36

codemaster писал(а):вопрос что делать? еще один эвакуатор на паритет? есть вероятность что и там меня пошлют.. на иммо или еще куда :)

Добавлено спустя 25 минут 11 секунд:
позвоню им с утра для начала...


Тянуть машину что бы поставить диагноз? Даже у нас в регионе спецы выезжают к машине.

В любом случае я бы не стал платить за эвакуатор в городе.Попроси знакомых отбуксировать,ну руль с тормозами чуть дубовые становятся,но для 30-40км в час вполне безопасно,зимы еще нет.

Re: NEED HELP! Honda CR-V III

10 ноя 2012, 10:25

на хонде сказали, привозить в понедельник - заведем

Добавлено спустя 27 секунд:
буксировать можно только с полной погрузкой, это автомат.

Re: NEED HELP! Honda CR-V III

10 ноя 2012, 22:06

попробуй сюда позвонить 8-029-665-43-30!!! может помогут чем!!! скорее всего проблема с иммо - должны решить :) если что, они к машине выезжают

Re: NEED HELP! Honda CR-V III

10 ноя 2012, 23:30

codemaster писал(а):на хонде сказали, привозить в понедельник - заведем

Добавлено спустя 27 секунд:
буксировать можно только с полной погрузкой, это автомат.

По моему у нас с тобой одинаковый иммобилайзер стоит. Когда обслуживался на Паритете они меня предупредили, что бы я сделал дубликат чипа , иначе только к ним.. Забыл тебе об этом сказать..

Re: NEED HELP! Honda CR-V III

11 ноя 2012, 08:10

буксировать можно
до 50км до 50км.ч
коробас не охлаждается без мотора

Re: NEED HELP! Honda CR-V III

11 ноя 2012, 10:09

Хирург, спасибо за телефон. Наберу в понедельник.
segeza, У меня дубликат есть, машина открывается и закрывается, датчики движения работают. Визуально с иммо всё ок.
На форумах нашел у двух разных людей следущее:
1. полетело одно из реле блокировки двигателя...приехал "ангел", искал это реле часа два..нашёл и отсоединил..потом я поменял его...
2. год назад тажа ситуация. стартер крутит, а вспышек нет. замена свечей, АБ не дало результата. На эвакуаторе до сервиса ОД. Причина - окисления контакта в реле прерывателя питания на бензонасос о сигнализации. Поправили и все, сразу завелась.

Re: NEED HELP! Honda CR-V III

11 ноя 2012, 16:50

segeza, а что они еще говорили про наш иммо?

Re: NEED HELP! Honda CR-V III

12 ноя 2012, 12:56

отдал на хонду, ничего предварительно не сказали. Ждем.

Re: NEED HELP! Honda CR-V III

12 ноя 2012, 21:00

codemaster писал(а):segeza, а что они еще говорили про наш иммо?

Да ничего существенного не сказали. Только если потеряешь, то много проблем себе наживёшь.
Ответить