Почему BMW Mercedes Volwo и т.п. такие дорогие?

Здесь обсуждаются все прочие автомобили

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 21 июл 2006, 20:39

Почему BMW Mercedes Volwo Saab и т.п. такие дорогие?
Я имею особенно в виду если сравнивать автомобили новые, нулёвые.
Ясное было бы дело, если бы эти автомобили отличало идеальное качество и минимальное количесвто поломок. Но данные TUV по ломаемости автомобилей дают им незавидные оценки, начиная с новых моделей и заканчивая 10-летками. Везде впереди японцы - самые малоломаемые автомобили. Парадокс.
Как думаете отчего? Только не говорите что лейбочки на капотах стоят 5-10 касарей еврейских или зеленых.
 

Сообщение 21 июл 2006, 23:11

Зато там шумоизоляция хорошая.
Да и задний привод дороже в изготовлении. Кароче есть нюансы...
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 21 июл 2006, 23:24

Задний привод по-моему только у BMW...
Да и шумоизоляйия столько дорого стоить не может.
 

Сообщение 21 июл 2006, 23:26

:D
Не. у Мерса тож задни привод, тока у А класса передни. Шумка, комфорт, салон, движки класные мощные - да чет тут грить. ети машины рассчитаны на более взыскательного и более обеспеченного юзера....
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 21 июл 2006, 23:29

alxr
А Мерседес?
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 22 июл 2006, 00:03

Alec писал(а)::D
Шумка, комфорт, салон, движки класные мощные

Это все косметика. Движки классные - вряд ли, хотя может быть. но слышал мнение СТОшников, что японское двигло более продуманнее и надежнее. Короче - где в перечисленных интерьерных изысках превосходство по конструкционным, эксплуатационным параметрам, по надежности?
Один мой знакомый имеет твердое убеждение что есть БМВ, а есть просто другие машины. Незря же мол БМВ стоит 30 касарей, а обычные авто 15. Если у меня какая поломка (а я часто его подвожу по делам общим) и я с досадой ему об этом говорю, то я слышу успокаивающий ответ типа "ну у тя ж не БМВ и не Мерс, поэтому и поломка". Вот собсно поэтому тему и поднял. В чем состоит пиар дорогих массовых авто?
 

Сообщение 22 июл 2006, 11:39

Надо еще учитывать комплектацию при сравнении цен, а также двигатели, коробки, класс авто и т.д. Разница будет не такая уж большая.
А еще японцы могут просто завоевывать рынок, что они собственно и сделали. Сравните, сколько лет выпускаются мерсы и бумеры и когда началось производство приличных авто Тойота. А теперь за пару десятков лет каков объем производства и уровень машин!!!
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 22 июл 2006, 18:29

мне кажется все на много проще, виной всему престиж. Ведь автомобили германских производителей производились еще в кои годы, в японии тада только на рикшах юзали. А для того что б завоевать этот самый престиж требуется не один десяток лет. Короче тем кто по богаче на японцах ездить просто в падлу, а все остальные косят под них. ПАНТЫ
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:56

Сообщение 22 июл 2006, 19:47

kiril
Ну не скажите, сейчас среди реальных пацанов 8) Lexus очень даже уважаемая машинка.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 22 июл 2006, 22:02

но вот только именно его то и называют ни как нибудь, а" японский мерседес"почему то.
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:56

Сообщение 23 июл 2006, 09:18

Всё-таки мысль про завоевывание рынка скорее всего более верная. Если провести сравнительный анализ, то станет видно, что японские авто (Тойота, в частности) даже в базовой дешевой комплектации навернуты гораздо солиднее своих европейских собратьев. Что касается качества, то немецкой качество - тоже является притчей во языцех. Хотя мне Тойота руллит больше!
С уважением, Александр Шиленков
Morpho
Аватара пользователя
Друг клуба
Друг клуба
Член клуба
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:47
Откуда: Ивье

Сообщение 23 июл 2006, 16:50

А ещё не надо забывать о фондовых рынках и котировках акций... они тоже свою лепту вносят в формирование цены. Да и труд дизайнера в той же Германии намного более оплачиваем, нежели в Японии. И шильды тоже причём. Ведь у каждой марки есть цена, как и у нашего сайта :) и в зависимости от рейтинга эта цена тоже скачет. Поэтому и платишь 15штук за имидж, и остальные за машину (БМВ). А качество... о чём может идти речь, если мерсы и аудюхи одни турки собирают... и им передние и задние тормозные диски специально в разные цвета предварительно красят, чтоб не путали при сборке... не куплю себе такую тачку... мои знакомые слесаря говорят, что если бы не было бэх и мерсов, то они стали бы безработными...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 20:19
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Toyota HiAce 2007, 2.5 D4-D / Corolla Universal 2006, 1.4 D4-D

Сообщение 23 июл 2006, 19:44

По-моему уже всё, что поставляется на экспорт, а может даже и на внутренний рынок стран-производителей авто, техники и т.п. собирается или в странах 3 мира или рабочими из стран 3 мира.
 

Сообщение 23 июл 2006, 23:04

Ты не сильно парьса. У Таеты тож есть люксовый потенциал : Лехухи да ЛандКрузеры. Если уж так невмоготу сносить насмешки механика своего - бери Кэмри! Кто то тут грил про реально богатых пацанов которым впадлу ездить на японцах? На Каринах - да. Но не на Крузерах :) БМВ Х5 реально сливает крузеру :oops:

И опять таки , Carina ето семейны автомобиль Д класса и все тут. С какой именно БМВ, Мерсом или Вольвой ты ее сравниваеш, и наскока ети эквиваленты будут дороже? Есть еще Ауди кстати...
Последний раз редактировалось Alec 23 июл 2006, 23:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 23 июл 2006, 23:11

В начале 90-х в эпоху разрухи и безденежья была популярна одна поговорка : "БМВ купил - кого-то убил" :D

Немецкие механики - самые механистые в мире, какие движки БМВ делаит, сууупер! Который год их признают лучшими двигателями. Я думаю японские инженеры на Тойоте учились на них :) Не секрет шо первыми покупателями новой марки любого авто являютса - конкуренты! Тойоте удалось скопировать и воспроизвести все прогрессивыне немецкие наработки, и причем, удалось сделать ето дешевле!

И еще нюанс. В совке у нас БМВ образ идеализирован. И продавец БМВ по любому одним из доводов в пользу покупки скажет вам: "Дык ета ж Бумер, йопта! Крута!" :D
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ


Вернуться в Обсуждение автомобилей прочих марок



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron