Honda CR-V III

Здесь обсуждаются все прочие автомобили

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 17 апр 2012, 23:42

+1
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:14
Откуда: Minsk

Сообщение 18 апр 2012, 07:24

segeza писал(а):Проверил правильно ли показывает расход топлива компьютер на хонде. Был приятно удивлён. Литр в литр. Надо же. Первый раз с таким сталкиваюсь. Приятно чёрт побери. Респект японцам. :)

На БМВ для этого в инженерном меню можно устанавливать поправочные коэффициенты от 800 до 1200. По умолчанию стоит 1000.
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 20 апр 2012, 18:43

У CRV III с линзованной оптикой, которые идут штатно без ксенона т.е. с галогеновыми лампами есть болезнь - от нагрева плавятся и мутнеют стёкла на фарах о чём и писал Serg252 в посте 712, из-за этого в разы ухудшается светопропускаемость через само стекло на фаре.

Источник

К сожалению, подтверждаю.

Добавлено спустя 38 секунд:
В ветке про гарантийный ремонт, многие писали про то, что меняли фары по гарантии именно по этой причине. После замены фар, установив колхозный ксенон, болячка исчезает.

Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:
Есть еще одна болезнь У Вас настройка радио не сбивается?

Добавлено спустя 35 секунд:
потом как-нибудь подготовлю детальный список болезней машины, а они есть :(

Добавлено спустя 41 секунду:
segeza, вот что я нашел, у меня таже байда Нужен совет. (автомобиль ведет вправо)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:14
Откуда: Minsk

Сообщение 20 апр 2012, 22:23

segeza, по поводу регулировки фар, прочитал что на ксеноне он автоматический. Некоторые им не до конца довольны
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:14
Откуда: Minsk

Сообщение 21 апр 2012, 12:01

поменял передние тормозные диски (Blueprint) и колодки (Kashiyama), и задние колодки (Kashiyama). Тормозит просто супер, не знал что такое бывает. По поводу износа и надежности посмотрим в будущем.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:14
Откуда: Minsk

Сообщение 21 апр 2012, 13:09

codemaster писал(а):segeza, по поводу регулировки фар, прочитал что на ксеноне он автоматический. Некоторые им не до конца довольны

Привет Илья. Со светом я разобрался. На ксеноне тоже есть ручная регулировка первоначального нуля при стоячем положении. Делается на станции с помощью шестигранника на 5 и оптического корректора. Мне поправили теперь супер светит. Болдею от качества света. Такого ни на одной машине не было. Даже Олройд отдыхает. По поводу того что машину ведёт в сторону тоже где то догадывался что из за резины. Тож попробую местами поменять. Явно стоит б.у. и с другой машины. Развал схождение недавно сделал. Вроде выставили правильно. Посмотрел оборудование на котором делали. Помоему очень даже качественное. В большей степни теперь волнует проблема с водительским наружным зеркалом. Надо срочно что то делать, а то чувствую скоро капут. Стало часто срабатывать механизм складывания. Хотя если закрывая машину складывать зеркала, то при последующем раскладывании всё работает с первого раза и без повторов. Как отремонтирую сразу отпишусь.
Наши сомнения заставляют нас терять то, что мы могли бы обрести, если бы не испытывали страха. Тойота авенсис-версо 2001г , Хонда CR-V- III 2007 г.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:00
Откуда: Слуцк-Минск(транзит)
Мой автомобиль: Хонда CRV -3 2007 г.в. 2.0 бенз

Сообщение 21 апр 2012, 21:16

увод от резины может быть только в одну сторону. У меня оба комплекта резины новые.
а у нас с Вами, я так понял, то туда то сюда, не сильно, не всегда, но неприятно. Я так понял это особенность электроусилителя. Пока забил. Может быть нужно очень точно выполнить калибровку руля на спец оборудовании хонда (читал тоже на рос форуме).

Радио у меня тоже сбивается на FM-1, использую только FM2. народу меняли по 2 раза головное устр-во - без толку!

К сожалению у меня нет ксенона, это хреново, но переживу. А вот то, что оплавились пластмаски фар от галогена (постоянно включенного в Латвии) - это беда. Не менять же фары!

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Да, скажу позитивного: кнопочка D3 на рычаге кпп, реально меняет машину кардинально. В городе просто супир!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:14
Откуда: Minsk

Сообщение 21 апр 2012, 23:10

Ну ладно, на радио я тоже забил. Странно правда у меня сбиваются только настроенные на шестом канале станции. По поводу фар соображения такие. Не стоит менять фары целиком. Попробуй подъехать к полировщикам, может они что нибудь посоветуют. Слышал что как то отклеивают само стекло, полируют и ставят обратно.. А вдруг?
Наши сомнения заставляют нас терять то, что мы могли бы обрести, если бы не испытывали страха. Тойота авенсис-версо 2001г , Хонда CR-V- III 2007 г.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:00
Откуда: Слуцк-Минск(транзит)
Мой автомобиль: Хонда CRV -3 2007 г.в. 2.0 бенз

Сообщение 25 апр 2012, 22:16

Смотрел ту передачу, по НТВ по моему, вся фишка в том, как мне кажеться, что ближнем светом пользовались как ходовыми огнями, и на том авто (по телеку)- фары мутные были как раз в месте где бл. свет лампы. Из нутри полировать никто не будет, да и безполезно это, фары- только под замену. На будущее- поставь доп. ходовые огни (светодиодные) и использовать головной свет- только по его прямому назначению.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:14
Откуда: Minsk

Сообщение 25 апр 2012, 22:55

как-то нету уверенности что прокатят светодиодные ходовые огни нештатные...
В европах полицаи злющие на тему ближнего света в любое время дня и ночи...
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 25 апр 2012, 23:03

Что-то я немного путаюсь: ходовые огни, стояночные огни, габариты, ближний свет?...
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 25 апр 2012, 23:18

Ну, код-мастер написал про доп.светодиодные ходовые огни (ХО), чтобы не использовать в качестве (ХО) ближний свет, ибо фары от нагрева (они ведь от нагрева мутнеют, правильно?) этим самым ближним светом мутнеют.
Мне кажется (<- не пинайте! слева ключевое слово. Просто делюсь сомнениями, в общем) - не прокатит такая фишка в европах. У них там строго ближний свет. Может штатные ХО светодиодные тоже прокатывают, я не знаю.
Если на европу ехать не надо - тогда пофигу, можно ставить.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 25 апр 2012, 23:46

VicT писал(а):Что-то я немного путаюсь: ходовые огни, стояночные огни, габариты, ближний свет?...
привык к автосвету :lol: купи японца, все выучишь, и перестанешь путаться :D
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 26 апр 2012, 00:08

смешали всё: ходовой свет я отключил сразу при покупке ибо бесит. Но за 4 года галоген замутнил фару изнутри (примерно пятно 3см на каждой фаре). Вопрос стоял как это исправить, а именно - снятие бампера, разбор фар (а это работа ого-го).. полировка внутри... Или менять обе фары за пашти касарь :roof:

если операцию провернуть, то не надо ничего ставить вместо галогена, он включается вручную уже... ну или лампочки
более "холодные" поставить :)
Последний раз редактировалось codemaster 26 апр 2012, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:14
Откуда: Minsk

Сообщение 26 апр 2012, 00:10

codemaster писал(а):смешали всё: ходовой свет я отключил сразу при покупке ибо бесит. Но за 4 года галоген замутнил фару изнутри (примерно пятно 3см на каждой фаре). Вопрос стоял как это исправить, а именно - снятие бампера, разбор фар (а это работа ого-го).. полировка внутри... Или менять обе фары за пашти касарь :roof:

менять фары
а старые продать ......... баксов за 600
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6


Вернуться в Обсуждение автомобилей прочих марок



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1