Диагностика, ТО и Ремонт Акция!!Шиномонтаж, развал, правка дисков на Либкнехта 79а

Наши партнеры. Скидки членам клуба.

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf, GunSS

Сообщение 14 ноя 2007, 21:47

badguy

общее количество колес на обоих машинах у меня стандартное - 4+4=8. но так получилось, что мне удалось купить только 6 новых зимних колес, и к тому же на СААБе уже была одна зимняя пара в приличном состоянии. вот я и менял 6 колес :)
Mister Y
2хSAAB: самолет 9-3 + трактор 9-5
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 00:03
Откуда: Минск

Сообщение 15 ноя 2007, 01:28

voFan

Спасибо за быстрый отличный сервис. Приехал по записи, получил скидку, доехал после етого до Витебска, резина не подвела, колеса зажали, и перепроверили, достаточно оперативно справилса. Спасибо!!!!!!! :love: :beer:
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 15 ноя 2007, 13:58

:)
Последний раз редактировалось voFan 20 ноя 2007, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Водитель
Партнер клуба
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:47
Откуда: Минск

Сообщение 15 ноя 2007, 18:18

А мне не очень понравилось... :( Согнули ребро жесткости (вроде так), за которое домкрат цепляется...с обеих сторон. Возможно потому, что упором домкрата только в переднюю часть поднимали оба колеса с одной стороны (надеюсь, выразился понятно). Да и неаккуратно как-то снимали/одевали колеса (бросали хромированные гайки с ключа в лужу на асфальте). На улице ведь всё происходит. Для меня пока ш-ж на Слободской лучший. Сорри :pardon:
Celica GTS
ПлачУ - лечУ куда хочУ.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:04
Откуда: Минск

Сообщение 15 ноя 2007, 18:48

Вот и первая ложка...
Исправляйтесь, господа
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 16 ноя 2007, 01:23

Sаша писал(а):А мне не очень понравилось... :( Согнули ребро жесткости (вроде так), за которое домкрат цепляется...с обеих сторон. Возможно потому, что упором домкрата только в переднюю часть поднимали оба колеса с одной стороны (надеюсь, выразился понятно). Да и неаккуратно как-то снимали/одевали колеса (бросали хромированные гайки с ключа в лужу на асфальте). На улице ведь всё происходит. Для меня пока ш-ж на Слободской лучший. Сорри :pardon:

Я,конечно,извиняюсь,но что у Вас за автомобиль и какого он года,что у него гнуться ребра жесткости,которые рассчитаны на различные нагрузки,в том числе и на поднятие домкратом (вывешивание двух колес одновременно на нагруку ребра жесткости не влияет)
И почему Вы сразу не предъявили претензии по поводу повреждения автомобиля к ответственному лицу или лицу,выполняющему данную работу,а пишите об этом на форуме...
по поводу гаек и луж ...справедливо....учтем :beer:

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

GDiver писал(а):Вот и первая ложка...
Исправляйтесь, господа

аварии бывают даже на атомных станциях :D
Аватара пользователя
Водитель
Партнер клуба
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:47
Откуда: Минск

Сообщение 16 ноя 2007, 01:37

voFan

Скорее всего ето из-за запарки, возможно. Я сам видел, скока там у вас машин было в очереди... :shuffle:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Sаша

У меня мастер кстати сам спрашивал, куда именно домкрат подсталять, я ему показал пальцем, 4 точки в порогах, в которых я уверен :D А гайки бросал не в лужу а аккуратненько в колпак ложил... :shuffle:
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 16 ноя 2007, 10:48

Хха...Машина обозначена в подписи...Лечь в лужу и обнаружить повреждение я был не совсем готов :) Может я неудачно выразился: речь о ребре, где как раз прорези под домкрат....А для чего тогда место под домкрат у заднего колеса? Часто ли Вы поддомкрачиваете авто спереди что-бы снять заднее колесо?! :P Лично я столкнулся с таким приемом впервые и был озадачен/заинтересован...У Вас не хватает домкратов?

Кстати, на Слободской, к примеру (просто больше нигде, к сожалению, пока не встречал) колесные гайки докручивают моментным ключом.
А тут на глаз...В результате получилось, что все гайки закручены с разным усилием, какие-то не докручены, какие-то пере...

Домкраты с такой конфигурацией площадки при их чуть небрежном или неудачном использовании гнут ребра... Может это ребро не предназначено для такой нагрузки и всего-лишь удерживает штатный домкрат от соскальзывания...

Знакомый автомеханик тоже применяет такие домкраты, но использует "прокладку" в виде железного уголка. Причина - выше...

Вообщем - результат налицо, и он таким не должен быть... 8)
Celica GTS
ПлачУ - лечУ куда хочУ.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:04
Откуда: Минск

Сообщение 16 ноя 2007, 15:09

Sаша
Может это ребро не предназначено для такой нагрузки и всего-лишь удерживает штатный домкрат от соскальзывания...

Так и есть. У самого такая же машина была и те же проблемы. По недосмотру их легко согнуть. Там даже в штатном домкрате прорезь специальная есть.
В общем получилась скорость в ущерб качеству.
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 17 ноя 2007, 00:55

Лечь в лужу и обнаружить повреждение я был не совсем готов

в таком случае,мне просто интересно,каким образом Вы обнаружили повреждение...если ,я так понимаю,сам момент повреждения Вы не видели и уезжая с шиномонтажа вы были полны уверенности,что все пороги ,рычаги и ребра жесткости у Вас целы.У меня напрашивается вопрос - а Вы уверены,что погнули его именно мы.
Кстати, на Слободской, к примеру (просто больше нигде, к сожалению, пока не встречал) колесные гайки докручивают моментным ключом
теперь я понимаю,почему там такие очереди :) ...заедте на любой шиномонтаж и Вам скажут для кого и для каких дорог рассчитывают моменты затяжки колес...
Домкраты с такой конфигурацией площадки при их чуть небрежном или неудачном использовании гнут ребра... Может это ребро не предназначено для такой нагрузки и всего-лишь удерживает штатный домкрат от соскальзывания

у нас работают люди,которые не первый год на шиномонтаже и если видят,что место для домкрата под него не подходит ставят его под рычаг,балку,лонжерон и т.д.....согласитесь..это проще ,чем лежать в луже и направлять домкрат на ребро,тем более ,если они не совпадают
Аватара пользователя
Водитель
Партнер клуба
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:47
Откуда: Минск

Сообщение 17 ноя 2007, 22:39

voFan последний пост не принимается! Он не делает Вам чести.

Из своего опыта: гораздо проще извиниться за ошибку(даже не за свою), чем потом восстанавливать пошатнувшееся реноме.

Вы еще только начинаете, а у Вас уже пробивается грубость и высокомерие по отношению к клиенту.
Даже если клиент не прав, надо разбираться, а не отвергать с порога.

____________________________________________________________

По поводу моментов затяжки - человек дело говорит-моменты указаны в любом руководстве даже для чайников.
Да, я их тоже не проверяю. Но я делаю для себя и за так, а Вы - для других и ЗА ДЕНЬГИ.
Ссылаться на чужой и тем более не передовой опыт - не лучший маркетинговый ход.

Учить других, конечно, дело неблагодарное, но, не в обиду - учтите для будущей работы.
УДАЧИ! :beer:

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

Гхм.... немного не прав... извинение, оказывается было :oops:
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 18 ноя 2007, 13:40

Патап
сорри,но какая грубость с моей стороны проявилась....я просто хочу выяснить,каким образом и кто из моих работников погнул ребро жесткости на автомобиле....потому что насколько я знаю к нам по этому поводу никто не обращался,но может у меня неверные сведения.. :?
Если кем-то мой пост рассчитан ,как проявление грубости и неуважения ,то покорнейше прошу меня простить,я никого не хотел обидеть :oops:
Аватара пользователя
Водитель
Партнер клуба
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:47
Откуда: Минск

Сообщение 19 ноя 2007, 11:04

voFan

Ну начинается.... :lol: Клиент всегда....виноват. Это норма для нашей сферы услуг. Здесь многие так работают. Потому и не обратился я к Вам напрямую, предполагал такую реакцию судя по мрачному виду Ваших работников...А решил публично предостеречь остальных потенциальных потребителей от возможных косяков, ведь такие ребра на днище у многих тойот.

Думаю, что Ваши оправдания не волнуют не только меня.

Да и черт с ней со Слободской - наверняка это не единственный хороший шиномонтаж....
Celica GTS
ПлачУ - лечУ куда хочУ.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:04
Откуда: Минск

Сообщение 19 ноя 2007, 11:17

Хотите еще ложку дегтя?

claba писал(а):А сколько будет переобуть 4 железных колеса на новую резину с балансировкой? Ессно для членов клуба :D

voFan писал(а):claba34400

voFan писал(а):claba
это со снятием и установкой


Приезжаю на следующий день, выходит менеджер - сразу все быстро и оперативно (+) посмотрел машину вызвал мастера.
Дальше уже веселее - выходит мастер, забирпет колеса из машины и говорит: а вы знаете ваша работа стоит 58тыс. !
:shock:
Говорю: так на сайте обещали со скидкой 34400!
Мастер: не знаю, пойду уточню у руководства.
Приходит - извиняется, да у вас есть скидка.

Супер, думаю, все наладилось. :D

Меняют мне резину, потом установка на машину на 3-х! домкратах (четвертое колесо в воздухе). Не знаю, может так и нужно. :D

После всего этого мастер идет в каморку - я иду за ним и слышу краем уха разговор (Какую тыназывал цену - 58000 ну вот 10%скидки)

Мастер выходит и говорит ну вот 58000 - 10% = 53500 (смотри верхнюю цитату там мне обещали 34400) + 12000 за замена сосков.


Я в-принципе человек не конфликтный - заплатил 65000 и уехал. :cry:
В результате - развод минимум на 18000руб. :evil:

На следующий день специально заехал на шиномотаж возле гаражей по ул.Гурского , там мастер мне назвал цену 34000 даже без всяких скидок ! и со снятием колес.

Да все быстро и оперативно + спасибо что приехали + приезжайте еще
Но думаю за это все переплачивать ТАКИЕ деньги не стоит :(
Акуна матара!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 16:26
Откуда: г.Минск

Сообщение 19 ноя 2007, 11:52

claba

Sаша писал(а):
Это норма для нашей сферы услуг. Здесь многие так работают.


Сам себя цитирую...:cry::D

Завлекалово, а потом кидалово.
Celica GTS
ПлачУ - лечУ куда хочУ.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:04
Откуда: Минск


Вернуться в Партнеры клуба



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron