Всяко разно Сантехника. Скидки членам Клуба!

Наши партнеры. Скидки членам клуба.

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf, GunSS

Сообщение 09 окт 2013, 23:38

Sergey K. писал(а):А какой у Вас сифон?

Alcaplast (Чехия) металл, полуавтомат - 35$
а всё остальное мне продали по ценам как на сайте RIHO
Демон писал(а):Виталя а чего ты кабинку душевую не брал?

потому что у меня детёныш любит устраивать заплыв в ванне два раза в день, да и жена любит в ванне поваляться.
всё для них, мне вообще не принципиально, я в понедельник в баню сходил и всю неделю чистый хожу!
Toyota Avensis T22 2000г 1.8 Wagon SOL 1ZZ-FE /210 000 - 390 000 /убит Эспейсом/
Toyota Avensis T25 2004г 2.0 седан МКПП 1AZ-FSE /120 000 - 292 000/
Toyota Avensis T27 2008г 1.6 седан 1ZR-FAE /89 000 - ...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:36
Откуда: Минск

Сообщение 10 окт 2013, 09:26

Демон писал(а):Виталя а чего ты кабинку душевую не брал?

Ванна, она и в Африке ванна :)
Я вот жалею, что не вырубил нишу в кухню/вентиляцию и 1,7м не поставил...
Celica T23 1ZZ
"любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо" (c)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:33
Откуда: Minsk

Сообщение 10 окт 2013, 09:55

Stargazer писал(а):
Демон писал(а):Виталя а чего ты кабинку душевую не брал?

Ванна, она и в Африке ванна :)
Я вот жалею, что не вырубил нишу в кухню/вентиляцию и 1,7м не поставил...

так? :D
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:05
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Yaris 1SZ-FE /Camry 2AZ-FE

Сообщение 10 окт 2013, 16:38

Alkogolik, типа того :) , но мне всего 10см не хватало...
Celica T23 1ZZ
"любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо" (c)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:33
Откуда: Minsk

Сообщение 10 окт 2013, 20:28

Ну ванна у меня уже стоит 35 лет, а я хочу ванную с кабиной 8) чтобы и полежать и чтобы в душ сходить и вода не лилась везде где нипопадя! Я думаю бабосов можно отжалеть ОДИН раз на лет 20 а может и больше :) главное чтоб хорошее было!
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 11 окт 2013, 05:02

Патап писал(а):
Демон писал(а):Виталя а чего ты кабинку душевую не брал?....

Ой и правда.
Когда ванную ставили, я своей говорил - давай кабину поставим.
Плюсы - душ
если глубокий низ - почти ванная.
можно пар гонять, не парная, но все же
и плюс можно душевой массаж делать.

Опять же - места меньше занимает.


В этом случае Ваша супруга была права. То что Вы имеете в виду скорее всего китайская кабина! Она только на фото красиво смотрится, в живую все печальнее... :cry: Если Вы большого роста, то китайская кабина уже Вам не подойдет. Вам в ней будет не комфортно, руки точно не подымите, рассчитана на людей маленького роста. Но даже если маленький рост и выбрали эту кабину, то уже на стадии установки начинаются проблемы, не говоря про пользование данной кабиной! И вот почему: =@
Большая удача если будут все комплектующие, вечно чего-то не хватает, а недостающих элементов при доставке Вы вряд ли заметите. И обнаружится это монтажником в самый разгар монтажа, а свое время включит в стоимость установки! Кстати, монтаж китайской кабины раза в полтора дороже! Но даже если Вам повезло, рассмотрим качество деталей китайских кабин (причем разных производителей, дефекты одни и те же) по сравнению с качественной кабиной...
-Профиля, складывается ощущение, что красят во влажном либо пыльном помещении, либо очень дешевой краской и пистолетом, скорее всего даже все вместе взятое :D к слову, я в детстве бабуле ржавый почтовый ящик лучше покрасил :pardon:
-Уплотнители мало того что в клею, который не смывается, так еще и не стыкуются нормально :o
-Поддон, настолько тонкий, что напоминает скорлупу... прыгать на нем я бы не стал :lol: Хотя на чешских поддонах, я такие высокотехнологичные опыты проводил :-D
-Пластик... даже не знаю как описать... ну Вы поняли )))
-Ролики, примерно как и пластик... ))
-Сифон, настолько тонкий, что напомнил мне одноразовый пластиковый стаканчик :beer: :ROFL:
И самое главное...
-Парогенератор, нет возможности заливать антинакипь, перегорают тены, забиваются датчики, все из-за накипи! :roof:
-Гидромассажные форсунки, такая херня честно говоря ))) Первый вариант - у Вас скорее всего не хватит напора воды (особенно кто живет на верхних этажах) и не почувствуете никакого эффекта. И даже не будете пользоваться этим, будет только постоянно загрязняться известковым налетом и портить вид. Второй - если будет хорошее давление, то рано или поздно их разорвет, т.к. все соединения из пластика :shock: И хорошо если Вы будете дома, а то соседи тоже душ примут :Yahoo!:
Вопросов у меня не вызвало только стекло, но это думаю только потому, что я его на прочность не проверял :moderator:
-Телефон, подсветки, радио в душевой кабине и все в таком духе - прикрепляю картинки по этому поводу :D

Изображение


Изображение

Причем они даже по зазорам нормально не становятся, ведро силикона понадобится ))


Подытожу - хорошая такая кабина, к примеру чешская Roltechnik стоит порядка 3000 УЕ.

Вам бы я посоветовал просто поставить шторку из каленого стекла http://ecola-union.by/index.php/dushevy ... -dlya-vann на всю или на пол ванны. Будет 2 в 1, и полноценная ванна и кабина, а не тазик и кабина. И Смотрится очень красиво :good:

Ну а если хотите действительно гидромассаж, а не жалкое его подобие, то мы может установить любую систему на любую акриловую ванну http://ecola-union.by/index.php/massazhnye-sistemy ! Эти системы дорогие, но высочайшего качества - KOLLER (Австрия) :good:
Вот примеры нашей поездки с крупнейшей выставки сантехники в Германии (Франкфурт, зима 2013)

Изображение
Кстати, на фото мои друг и коллега - Игорь :friends: Он трудится в нашем магазине, я катаюсь по заказчикам :121 , поэтому там крайне редко бываю


Изображение



Изображение



Изображение



Изображение

Такие системы мы ставим без всяких проблем! Можно и дешевле поставить французскую или китайскую


Патап писал(а):Sergey K., у меня в кухонном кране носик вышел из строя - сеточки повыпадали, потому что крепление проржавело, кран брал в Польше.
Может, есть какие-либо аэраторы на замену?


Есть, но у нас только дорогого производителя - Hansgrohe (Германия). :good: Но зато если поставите такой, то скорее полетит смеситель, чем этот аэратор :umnik:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Alkogolik писал(а):
Stargazer писал(а):
Демон писал(а):Виталя а чего ты кабинку душевую не брал?

Ванна, она и в Африке ванна :)
Я вот жалею, что не вырубил нишу в кухню/вентиляцию и 1,7м не поставил...

так? :D
Изображение


:ROFL: Из разряда "Эту страну не победить!" или "угадай страну по фотографии" :)

Изображение
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:24
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Highlander

Сообщение 31 дек 2013, 20:54

Дорогие друзья!
Совсем скоро наступит Новый год и компания Ecola Union от всей души поздравляет вас с наступающими праздниками! :)


Изображение
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:24
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Highlander

Сообщение 12 авг 2014, 21:38

Еще работает?
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 13 авг 2014, 08:43

GunSS писал(а):Еще работает?


Работаем и расширяемся. Скоро открытие нового офиса, обязательно сообщим. Нет никаких оснований для прекращения работы.

Скидки членам клуба предоставляем! :beer:
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:24
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Highlander

Сообщение 13 авг 2014, 11:24

тада скоро объявлюсь.
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 13 авг 2014, 13:49

Sergey K., есть какие либо отзывы о сшитом полиэтилене в качестве разводки подачи воды в квартире?

Второй вопрос: есть ли какие либо дешёвые подвесные горшки? Саму инсталляцию уже купил (Geberit DuoFix Plattenbau (Delta) что бы меньше мороки с установкой было :) ). Теперь думаю, или существующий унитаз чуть чуть перенести и временно подрубить через гофру или купить самый дешевый горшок подвесной (можно с браком).
А то лишать горшка и мучать себя и стройбанов на время стройки не очень человечно как-то.

Оффтоп: Отец при ремонте в ванной так и сделал: новая ванная + стеклянный экран на всю ширину. Как итог - не лишился ванной и получил приемущества кабины (разбрызгивание) :) Хотя стёклышки тоже мыть нужно.
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:25

Сообщение 22 авг 2014, 14:03

ScorpAL писал(а):Sergey K., есть какие либо отзывы о сшитом полиэтилене в качестве разводки подачи воды в квартире?

Второй вопрос: есть ли какие либо дешёвые подвесные горшки? Саму инсталляцию уже купил (Geberit DuoFix Plattenbau (Delta) что бы меньше мороки с установкой было :) ). Теперь думаю, или существующий унитаз чуть чуть перенести и временно подрубить через гофру или купить самый дешевый горшок подвесной (можно с браком).
А то лишать горшка и мучать себя и стройбанов на время стройки не очень человечно как-то.

Оффтоп: Отец при ремонте в ванной так и сделал: новая ванная + стеклянный экран на всю ширину. Как итог - не лишился ванной и получил приемущества кабины (разбрызгивание) :) Хотя стёклышки тоже мыть нужно.



1. Сшитый полиэтилен отличный вариант. Фитинги с натяжным кольцом очень надежны. Особенно хорош для теплого пола, труба имеет молекулярную память и всегда держит форму. Мы работаем с производителем ТЕСЕ и Renau, проблем не возникало.
2. Инсталляция эта очень хорошая. Подвесные унитазы от 70$, но это без сиденья, в зависимости от крышки еще + к цене. С браком ничего нету. Мы работаем с хорошими производителями и брак в принципе большая редкость. И вряд ли Вам этот вариант подойдет, т.к. зачастую связан с течью самого унитаза, а не внешние дефекты. По битым опять же, если бьем, то как правило вдребезги :shuffle: На счастье! :D
Самый простой и дешевый выход - это подсоединить старый унитаз, поставив гофру. Так в основном все и делают.

Касательно решения вашего отца, все правильно сделал. Отличный вариант для тех, кто хочет иметь ванну и кабину, использовав минимум площади. Можно ставить шторку еще и на половину ванны. На всю ванну особенно хорошо тем, у кого маленькие дети, могут плескаться сколько влезет :P :)
Вот такие варианты - http://ecola-union.by/dushevye/shtorki-dlya-vann.html
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:24
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Highlander

Сообщение 22 авг 2014, 22:05

Sergey K. писал(а):1. Сшитый полиэтилен отличный вариант. Фитинги с натяжным кольцом очень надежны. Особенно хорош для теплого пола, труба имеет молекулярную память и всегда держит форму. Мы работаем с производителем ТЕСЕ и Renau, проблем не возникало.

Т.е. фитинги у вас тоже есть?
В случае покупки у вас комплекта полиэтилена и фитингов, инструментом обеспечите? И на каких условиях?

Сергей, а скинь телефон свой. Проще и быстрее договоримся.
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:25


Вернуться в Партнеры клуба



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1