Запчасти и расходники Продажа новых шин в Вильнюсе. Большой выбор.

Наши партнеры. Скидки членам клуба.

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf, GunSS

Сообщение 31 авг 2011, 14:24

Kolgeda официальный представитель Michelin в Литве.

Мы рады предложить вам большой выбор качественных и брендовых шин. Для белорусских покупателей дополнительным плюсом является возможность вернуть часть денег с покупки. Мы выписываем как TAХ FREE, так и VAT-декларацию.

По TAХ FREE вы можете вернуть примерно 12% от стоимости покупки прямо на границе через систему GlobalRefund. Возврат 21% НДС возможен только на личный банковский счет в литовском банке.

В этом случае вместо 'TAX-FREE' чека мы выписываем VAT (НДС) декларацию, которую надо отметить на таможне при вывозе товара. После этого в течение 3 месяцев эту декларацию надо привезти нам. И мы Вам возвратим 21% от стоимости товара. Единственное неудобство, что по закону мы не можем отдать НДС наличными деньгами. Мы должны перевести его на Ваш банковский счёт в Литве.

Цены на интересующие Вас шины вы можете узнать в этой ветке по запросу. Также можно написать в личку, или обратиться по е-мейлу: kolgeda@satnet.lt. Все цены указаны в литах с НДС. На нашем сайте (http://www.kolgeda.com) вы можете найти конвертер валют из лита в евро и доллары. Также на сайте есть информация об очередях на границах Республики Беларусь. И в дополнение на нашем сайте Вы сможете найти подробную схему проезда к нам.

Наши контакты:

http://www.kolgeda.com
е-майл: kolgeda@satnet.lt
Телефоны в Литве:
+370 5 230-18-29
+370 687 84-789 (моб)
Наш адрес:
Юстинишкю 86, Вильнюс
(Justiniskiu 86, Vilnius)


Пишите, звоните, приезжайте к нам, мы ответим на все ваши вопросы.

С Уважением
Колгеда

Внимание! При наличии клубной карты предоставляем скидки! (1.5-2.0%)

UPD: На нашем сайте появился каталог покрышек с ценами. Заходите, выбирайте, приезжайте!
Последний раз редактировалось kolgeda_com 10 окт 2011, 13:37, всего редактировалось 4 раз(а).
www.kolgeda.com
официальный представитель Michelin в Литве
Водитель
Партнер клуба
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:17

Сообщение 08 окт 2011, 17:24

Albertus писал(а):Весьма приятно видеть наш баннерок на сайте топикстартера :)
кул!
:D Спасибо :)

Объявление:
На нашем сайте появился каталог покрышек с ценами. Заходите, выбирайте, приезжайте!
Последний раз редактировалось kolgeda_com 10 окт 2011, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
www.kolgeda.com
официальный представитель Michelin в Литве
Водитель
Партнер клуба
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:17

Сообщение 09 окт 2011, 15:35

Скажите, что на Ваш взгляд есть (не обязательно счас в наличии), попадающее под следующие требования (205/55/Р16 - лето - основное время эксплуатации в режиме трассы 95-105 км/ч):
- малое сопротивление качению
- большой пробег
- хороший уровень тормозных свойств (выше среднего)
- низкий уровень шума
- чтоб лет через 5-6 не было трещин на боковинах и тп?

Стоит ли обращать внимание на индекс износоустойчивости или он не несет информацию для водителей (слышала различные мнения)?
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:48

Сообщение 10 окт 2011, 09:06

Люда писал(а):Скажите, что на Ваш взгляд есть (не обязательно счас в наличии), попадающее под следующие требования (205/55/Р16 - лето - основное время эксплуатации в режиме трассы 95-105 км/ч):
- малое сопротивление качению
- большой пробег
- хороший уровень тормозных свойств (выше среднего)
- низкий уровень шума
- чтоб лет через 5-6 не было трещин на боковинах и тп?

Вот подходит под ваше описание:

Michelin Energy Saver N1
www.kolgeda.com
официальный представитель Michelin в Литве
Водитель
Партнер клуба
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:17

Сообщение 10 окт 2011, 10:34

Ну что ж...
Отпишу свой отзыв о реальной покупке в kolgeda.com

Дело было в субботу 8 октября.

Заранее списались с kolgeda_com. Выбрали и забронировали покрышки.

Боялись что не успеем нигде обменять денежку (простоял около 7 часов на границе на выезд из РБ).
На что был послан Михаилу (kolgeda_com) SMS с вопросом есть ли где поблизости обменник... Получили ответ, что на месте разберемся.

Приехал в Kolgeda за час до закрытия.

Нас встретил менеджер Михаил.
Предложил подождать минут 10, так как перед нами было еще 4-5 белорусских машин (так же утром видел их в очереди на границе).

Резервировали мы покрышки по 190 лит за каждую. 4 шт * 190 лит = 760 лит. Собственно за такую цену и собирались их купить.
На кассе пробили цену за те же покрышки по 170 лит. 4 шт * 170 лит = 680 лит. Т.е. с каждой покрышки получили скидку по 20 лит.
На месте расчитались долларами. 680 лит = ~270$.
Связываться с банком и открывать счет для полного возврата НДС я уже не стал, боялся что не успею.
Поэтому решили выписывать TAX FREE.
После чего покрышки упаковали и погрузили нам в багажник.

В TAX FREE документе был указан возврат 76 лит.

На обратном пути на литовском погранпереходе стали в красный канал.
Литовская таможенница попросила показать покрышки. Другие товары на которые мы оформляли TAX FREE во время нашего шоппинга в Вильнюсе даже смотреть не стала.
Поставила штампик в TAX FREE бланк.
Как только штампик есть - можно смело идти в соседнее здание в обменник, получить назад свои 76 лит и тут же обменять их на $.

На белорусской стороне так же стали в красный канал что бы задекларировать покрышки.

Итого...

Расчитывал потратить:

760 лит или примерно 300$ за 4 покрышки и чего ниубдь из этого вернуть через TAX FREE или VAT декларацияю.

А получилось:

270$ (отдал за покрышки) - ~30$ (получил возврат TAX FREE) = ~240$ за 4 зимнии покрышки R15.

Мне понравилось :)

kolgeda_com, приятно было познакомиться лично!
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:25

Сообщение 10 окт 2011, 10:41

Отличный результат :)
Я вот тож собрался на след выходные, а тут смотрю суббота до обеда, а воскресенье выходной. Пожалуй лучше в будние вырваться.
ScorpAl а в какое время через какой погранпереход ехали туда?

kolgeda_com а шиномонтаж у вас есть рядышком?
... Чувство юмора - это то, что помогает человеку делать комедию из любой постоянной рутины и не делать трагедию из каждой очередной жопы...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:30
Откуда: Минск
Мой автомобиль: LaLa - маааленькая маршрутка 1+6 мест, 1,6 бенз, 2014г

Сообщение 10 окт 2011, 10:54

Гоша писал(а):kolgeda_com а шиномонтаж у вас есть рядышком?

Учитывай, что если поставишь новые покрышки в Литве - такс-фри не вернут (по крайней мере в Польше так). Такс-фри отмечают только на товар вывозимый в оригинальной упаковке. Если речь про шины - они должны лежать в багажнике, с наклейками.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 10 окт 2011, 11:01

Гоша писал(а):Отличный результат :)
Я вот тож собрался на след выходные, а тут смотрю суббота до обеда, а воскресенье выходной. Пожалуй лучше в будние вырваться.
ScorpAl а в какое время через какой погранпереход ехали туда?

kolgeda_com а шиномонтаж у вас есть рядышком?



Туда мы ехали в субботу 8 октября через каменный лог. Выехали из Минска примерно 5 утра. Приехали на границу примерно в 7 утра. Погодка была дрянь.
7 часов простояли в очереди. Литовцам нужно как следует погонять своих таможенников, если они хотят чтобы Беларусы оставляли свои деньги в Литве. Нужно было залить в навигатор старых серий интернов, хоть быстрее бы время текло.

Покрышки были одной из главных целей поездки, но не единственной.
В субботу был шоппинг. Ночевали в Green Vilnius Hotel. Отельчик оформленный в жизнерадостных цветах :) Отель открылся два - три месяца назад.
В воскресенье продолжение шоппинга.

Назад ехали в воскресенье 9 октября.
Приехали к погранпереходу в Беняконях (не помню как называется на литовской стороне) к 17:00. В очереди перед нами машин 6-7.
В 18:20 уже ехали по Беларуси в сторону Минска. Проехали бы раньше. Но... затесался рейсовый автобус на переходе. А они в приоритете.

1:20 проведенные на погранпереходах на обратном пути пролетели настолько незаметно, что в мозгу они отложились как 15 минут (наверное сказалось сравнение 7 часами днем ранее + отвлекающая суета с бамажками TAX FREE и декларациями).
Всем известно что нет ничего хуже чем ждать и догонять.

Шиномонтажка вроде как есть. kolgeda_com уточнит.
Но в таком случае есть риск не получить возврат TAX FREE. По правилам ты должен вывезти товар "в упаковке". Т.е. не использованым.
Хотя... поговаривают, шоколадка или ~10$ решают вопрос получения штампика в VAT декларацию или TAX FREE бланк без осмотра товара ;) Но... кто его знает. Повезет - не повезет.
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:25

Сообщение 10 окт 2011, 11:25

Спасибо за красивый отзыв :D . Было приятно познакомиться, ждем в следующий раз за летней резиной :) .

Шиномонтаж у нас есть, можем переобуть, только что возникнут проблемы с возвратом VAT или ТАХ FREE, правильно в теме отписались ребята.

Огромная просьба к форумчанам!!! За 5-7 дней спишитесь с нами, зарезервируйте выбранный комплект :). У ScorpAL чуть из под носа не увели последний комплект пока он в очереди на границе стоял ;). По субботе такая ситуация: если комплект зарезервирован и вы видите, что не успеете до 15:00 к нам приехать - звоните, не стесняйтесь, по ситуации мы постараемся вас дождаться - час, полтора, два. Все понимаем, знаем про огромные очереди (тут, к сожалению не можем повлиять на ситуацию :( )

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
ScorpAL писал(а):Приехали к погранпереходу в Беняконях (не помню как называется на литовской стороне) к 17:00.
Шальчининкай
www.kolgeda.com
официальный представитель Michelin в Литве
Водитель
Партнер клуба
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:17

Сообщение 10 окт 2011, 11:33

Спасибо за красивый отзыв


Ну в отзыве ничего не было приукрашено.
Всё как было так и описал :)

P.S. Ложка дегтя, что б не всё так радужно было... Чашку кофе после дороги не предложили! Но и не обещали :D
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:25

Сообщение 10 окт 2011, 11:47

ScorpAL писал(а):Чашку кофе после дороги не предложили!
Упс... :oops:
www.kolgeda.com
официальный представитель Michelin в Литве
Водитель
Партнер клуба
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:17

Сообщение 10 окт 2011, 12:03

Спасибо всем. Про Tax Free я в курсе, но с математикой у меня тож хорошо, есть свои аспекты в данном вопросе которые позволят выйграть даже установив колеса на авто :)
... Чувство юмора - это то, что помогает человеку делать комедию из любой постоянной рутины и не делать трагедию из каждой очередной жопы...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:30
Откуда: Минск
Мой автомобиль: LaLa - маааленькая маршрутка 1+6 мест, 1,6 бенз, 2014г

Сообщение 10 окт 2011, 12:07

kolgeda_com писал(а):
ScorpAL писал(а):Чашку кофе после дороги не предложили!
Упс... :oops:

Да я шучу :)

Добавлено спустя 49 секунд:
Гоша писал(а):Спасибо всем. Про Tax Free я в курсе, но с математикой у меня тож хорошо, есть свои аспекты в данном вопросе которые позволят выйграть даже установив колеса на авто :)


Ну так поделись. Думаю многим будет интересно.
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:25

Сообщение 10 окт 2011, 12:29

Да случай частный, просто у меня есть действующая зеленка, и есть товарищ который тоже собирался ехать за резиной, но 16 радиуса. Он готов оплатить мне мою потерю такс фри + дорогу пополам за то что я возьму его с женой и они ввезут себе колеса + шопинг. Понятно что запихнуть 8 колес при 3 или 4 человеках в машине это проблемка, а 4 вполне. Поэтому я ниче не теряю, и плюс не декларирую резину, т.е. смогу ввести в течение года например еще комплектик лета :D
... Чувство юмора - это то, что помогает человеку делать комедию из любой постоянной рутины и не делать трагедию из каждой очередной жопы...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:30
Откуда: Минск
Мой автомобиль: LaLa - маааленькая маршрутка 1+6 мест, 1,6 бенз, 2014г

Сообщение 10 окт 2011, 13:13

kolgeda_com писал(а):
Люда писал(а):Скажите, что на Ваш взгляд есть (не обязательно счас в наличии), попадающее под следующие требования (205/55/Р16 - лето - основное время эксплуатации в режиме трассы 95-105 км/ч):
- малое сопротивление качению
- большой пробег
- хороший уровень тормозных свойств (выше среднего)
- низкий уровень шума
- чтоб лет через 5-6 не было трещин на боковинах и тп?

Вот подходит под ваше описание:

Michelin Energy Saver N1

И я так думала. 8) Но пока выходит, что они изнашиваются быстро, а по остальному в норме. Мот другие ещё меньше ходят - не знаю. Но 100 ткм они уж точно не пройдут, а могли бы. Вот я и в раздумьях. :shuffle:
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:48

Сообщение 10 окт 2011, 13:15

Гоша писал(а):Поэтому я ниче не теряю, и плюс не декларирую резину, т.е. смогу ввести в течение года например еще комплектик лета :D

Ишь ты, хитрый какой :P
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест


Вернуться в Партнеры клуба



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1