Поездка за мереном в Ленинград! (отчёт, немного фото)

Заметки о дальних путешествиях и различных поездочках

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 24 апр 2010, 21:52

Рассказ в нескольких частях!

Часть 1. ПРЕДИСТОРИЯ
Итак началось всё с того, что мой друг Витёк решил сдать на права! Но к появлению оных, в его голове засела идея о покупке 123 мерена который выпускался если не ошибаюсь с 1975-1985 годы. Нами было перерыто множество объявлений и осмотрена не одна машина. Но по цене (а денег было довольно скудное количество) и по скажем в нешнему виду мы заинтересовались машинами находящимися на северо-западе нашей необъятной родины, а именно в городе-герое Ленинград (это название мне ближе чем современное). Итак обзвонив продавцов мы тронулись на вокзал за билетами и собственно в этот же день мы и уехали.

Часть 2. ПОЕЗД
На поездах с сидячими местами я не ездил давно и то что предстояло сидеть 8 часов 30 минут во время пути меня не пугало и не отталкивало, и за 461 рубль проехать из одной столици в другую мне показалось довольно выгодно. Но это только начало! Сев в поезд, мы поняли, что судя по всему поспать ночью (а отъезжали мы в 0.30) врятли удасца! Окружение было просто отменным! В процентном соотношениии пассажиров это вырожалось так:
40%- сильно пьяные
20%- под шофе
20%- неопределившиеся пить или не пить
20%- трезвенники
И того мы получили примерный расклад демографии поезда отправляющегося с Ленинградского вокзала.
как всегда начиналось всё тихо и мирно. Но через минут 20 после отправления, познакомившись с соседями началось:)) я понял, что предстояло мне находиться всю поездку в сливках общества и причём не лишонных умопомрачительного чувства юмора. На соседних местах начался просмотр миниДВД к которому присоединились человек 8-9. судя по комментариям был какой то средний боевичок. Но видимо устав от скушных перестрелок и т.п. диск был поменян на более кассовый фильм, производства одной из киностудий Германии! Ну тут уде заинтересовалось всем этим добрая половина аудитории вагона! То с каким вниманием они смотрели данный шэдэвр, я был поражон! Но поезд стучал колёсами, мы отдолялись от Москвы и к я это и предполагал начались блуждания пассажиров по вагонам! Вагонные путешественники как я их назвал, пели песни, обсуждали правительство в основном с участием крепкого словца. И тут произошол переломный момент! Мне захотелость пополнить те самые заветные 40% аудитории которая видимо снала на что идёт во время переезда:))

Добавлено спустя 42 секунды:

Открыв заранее приготовленную бутылочку вискаря, мы в течение где то часа перешли на чторону 40% находящихся в поезде!

Изображение

Но такие шустрые были не только мы и в результате процентное соотношение сильно поменялось:
60%- сильно пьяные
20%- под шофе
20%- спят

Время шло и где то к 4-5 утра почти все решили поспать! Но нашлись и те кому это занятие не пришлось по вкусу. Т.к. ваго разделён пополам небольштми железными сооружениями с надьписью "Системма водяного пожаротушения". Так вот сидевшие возле него молодые ребята решили изучит устройстрво и начали снимать обшивку. У них это получилось довольно быстро, но в связи с культурой они проявили аккуратность и этими считами завалили дверь проводницы, которая уснула не в ключив вентиляцию, от чего в вагоне стало просто невыносимо. Через какое то время вся конструкция была собрана обратно, и весь вагон стал слушать одного путешественника, который был завсегдатым тагоко места как "Казантип". Его познания в наркотических зельях даже химиков бы привели в состояние растерянности:))
Но вот уже и 7 утра. Народ начинает потихоньку просыпаться, похмеляться и тут у одного из пассажиров (судя по его громкому разговору по телефону) родился сын, И он был очень рад, что родился боевичок!:)) Ну тут после такого не до сна. решили так сказать до прибытия отмечать всем вагоном.
Поезд подъехал к платформе, все вышли и тут начинается уже другая история!:)))

Добавлено спустя 49 секунд:

Часть 3. ОСМОТР МАШИН В ЛЕНИНГРАДЕ И ПЕШАЯ ПРОГУЛКА

Выйдя на первокзальную площадь, мы созвонились с одним из продавцов, по словам которого машина в очень приличном состоянии, сказав что приехали мы отправились на метро и поехали на станцию купчино, где находится его гараж! Приехали посмотрели и поняли что машина не стоит не то что 80000 руб которые за него просят, но и 20тык будет перебором! Вежливо отказав, мы выйдя со стоянки продолжили обзвон. И о ужас все кроме одной машины уже продали, а та что осталась, находится в городе Тосно Лен. области. Созвонившись с ним и договорившись на вечер, мы отправились гулять. Для начала путь предстоял, на Васильевский остров, где нужно было передать привет родственнику друга, в одной из кавешек где он работает, ну заодно и поесть сняв мутное посталкогольное состояние!
Поев в данном заведении под манящим названием "Кабанчик" время оставалось много и мы отправились на прогулку! Кстати тем кто когда нибудь будет в этом городе рекомендую данное заведение! Кормят безумно вкусно. адрес: Средний проспект дом 56 это недалеко от станции метро Василеостровская.
Во время прогулки грех не запечетлить себя в истории!

Вот и сам Средний проспект...
Изображение

с довольно интересными предупреждениями. Сосули в данном случае, это к сожалению не представительницы противоположного пола, а естественные затвердевшие водообразования на крышах:))))
Изображение

Добавлено спустя 56 секунд:

Хоть мы по началу и прошлись немного не зная сколько нам ещё предстоит идти, были сделаны обоснованные выводы:
1. Зимой город практически не убирается,
2. Сосульки висящие с крыш и балконов домов КРАЙНЕ ОПАСНЫ для жизни!! (и это не шутка)
3. Ленинградцы довольно унылые и мягко говоря не торопливые в это время года.

Ну да что это я о плохом начал, давайте вернёмся в мир рассказов дядюшки ЛИСа :lol:
Прямо у выхода со станции метро Василеостровская стоял очень милый пямятник трамвайчику с конным приводом :) Ну если сам вагончик и был настоящим, то кони и кучер сделаны явно с преувеличением!

Изображение

Изображение

Свотографировавшись с даной консрукцией мы прошли до конца по улице 7-я линия до набережной большой Невы и перейдя по мосту лейтенанта Шмидта оказались в центральной части города.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Продвигаясь дальше по Конногвардейскому бульвару, диву давался от того, как работают коммунальные службы. Вместо того, чтобы вывозить снег, они складируют его на одной из проезжих частей этого бульвара :x так что весной приимущество в передвижении по городу будет у лодок! Но ни смотря ни на что всё безумно красиво! Все деревья объяты снежной пеленой и создаётся ощущение сказки!

Изображение

Плавно добрели мы до Исаакиевского собора.
Изображение

А оттуда и до дворцовой площади рукой подать! И сложилось ощущение, что во всём городе снег убирают только там, ну и на Невском проспекте, куда мы отправились дальше.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Ну всем известный Невский проспект хоть и чистый с большим количеством народа, но в переулок зайти невозможно из-за обилия снежных масс!

Изображение

Изображение
Самое запоминающееся это то, что на противоположной стороне гостинного двора к нам подбежал ихний рекламщик и с тал нас зазывать в уникальное в своём роде кафе с по истине ярчайшим названием "ДУХАН В ПОДВОРОТНЕ"! Есть нам не хотелось, а к тому же нюхать сию местность мы отправились дальше. Фоток нет ибо замёрзли батарейки в фотоаппарате к великому сожелению:((

Часть 4. ГОРОД ТОСНО, ПОКУПКА МАШИНЫ, ОЖИДАНИЕ ГАИ.
И вот пришло время отправиться в город Тосно, электрички к которому отправляются с Московского вокзала.
С грехом пополам из-за отсутствия схемы пригородного сообщения мы выяснили всётаки на каком поезде ехать и купив билеты мы тронулись.
Город встретил нас темнотой, по сравнению с Ленинградом более расчищенными улицами и хозяином мерса который мы приехали смотреть! Привезли нас в гараж, где при нас был заведён отврыск немецкого производства. После осмотра в течение минут 40 и торговли, цена была снижена со 120000 до 100000. Но купить в этот день её так и не получилось ибо она ещё стояла на учёте. По нашей просьбе нас отвезли в единственную в этом городе гостиницу с изумительным названием "Комфорт" где мы и решили заночевать, у и немного отметить выбор!

Добавлено спустя 51 секунду:

Вечерний ужин, с учётом того, что мы были не высравшиеся и дико уставшие, быстро закончился, да и наливка с уникальным названием "ЗАПЕКАНКА" купленная на первом этаже гостиницы сделала своё дело! Кстати отменная штука хочу я сказать.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и как говорится началось в колхозе утро! Разбуженны мы были продавцами по телефону, они нас ждали у гаёвни, которая как выясняется работает по какому то совершенно непонятному графику и в среду у них выходной! Пришлось нам ехать в г.Пушкин, где находилось платное гаи и там можно в любой день "быстро" снять машину с учёта или поставить на оный. Цена вопроса это 2300 целковых! Отдали документы и стали ждать на площадке гайку эксперта. Минут через 10 он вышел! На его лице было написано, что он пил в течение недели как минимум. Начался осмотр с нашей машины! Длился он очень быстро, так как находится в согнутом состоянии гаец не мог, его малёк пошатывало и он очень томно вздыхал. Выхлоп в этот момент был минимум на 3.7 промили. Но да бог с ним. После осмотра всех машин, он сдал документы и началось ожидание! Которое длилось около 3 часов!!!!!! Всеобщему негодованию небыло предела! За это время гаец успел обзвонить всех друзей и сказать как он вчера выиграл в боулинг 10 бутылок пива и хочет поправить здоровье, я обошол всё гаи и сделал пару изумительных фото, сходил, в магазин и немного вздремнул.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Ну и вот собственно ради чего затевалась поездка...
Изображение

Изображение

С остервенением выдранный номер
Изображение

Ну а это великий и могучий русский язык, которому нет равных! Это объявление висело в самой гаёвне в нескольких экземплярах :ROFL:
Изображение

Ну вот а это я совсем не понял. Зачем оно при входе в гаи???? :%)
Изображение

Ну и вот наконец то всё закончилось машину сняли с учёта НО в платном гаи не оказалось транзитных номеров!!! Тоесть они есть, но регион на них 98 и выдаются они только тем, у кого машины стояли в самом Ленинграде на учёте, а вот 47 у нах нету. Но была сделана приписка в ПТС, что при снятии с учёта транзиты не выдавались. Ну чтобы то небыло мы застраховались и нам выдали справку счёт! Но и туту крылась засада. Мы знали что в птс написано, что год выпуска неопределён, а программа по выписке страховки и договора купли продажи, этого не понимает! В результате каким то образом странная дама умудрилась обойти сею недоработку программистов и нам всё было выдано!!! :Yahoo!: :Yahoo!:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Часть 5. ДОРОГА ДОМОЙ
Отмучившись в гаёвне, теперь уже бывший хозяин вспомнил, что забыл в гараже фотки того как ремонтировали кузов, и чеки со всех ремонтов! Пришлось возвращаться в Тосно. Ну и наконец всё взяв и поблагодарив бывшего хозяина машины мы тронулись. По мере продвижения в сторону Москвы я был приятно удивлён тем. что наконец то отремонтировали дорогу и ехать по ней было одно удовольствие! В новгородской области мы не применули остановиться и купить булочек и попить чайку из самовара! Но всё конечно и было бы прекрасно, если бы не одно очень ощутимое НО! В мерене была проблемма с карбом, из-за этого расход топлива был около 25 литров и максимальная скорость 80 км\ч. Подъём преодолевали на скорости не выше 60 км\ч. Возится на морозе с данной неисправностью небыло никакого желания и по этому решили доехать так, а по приезду проблемму решить координально заменой карба на солекс! В результате время поездки: Пушкин (гаи)-Тосно (гараж)- Москва составило около 12 часов!

Ну и собственно итоги:
1. Если и поеду на поезде в Ленинград то выберу опять сидячие места (дёшево и весело)
2. Город не убирается, что очень удручает. Видимо Матвиенке это нах ненадо.
3. Народ слишком не торопливый!
4. В гаёвне города Пушкин у сотрудников проблеммы с изучением русского языка.
5. За 2300 в той же гаёвне можно было бы и пошустрее работать и приходить сотрудникам на работу в более трезвом состоянии или хотябы не сообщать всем о том что вчера нажрался!
6. Гстиница "Комфорт" в Тосно разочаровала холодным номером, но порадовала отсутствием соседей.
7. на бензин было потрачено около 3000 руб (спасибо карбу с названием стронберг)
TOYOTA SPRINTER MARINO 1.8 (4A-FE) была
TOYOTA CRESTA 2.4 TD (2L-TE) была
FORD RANGER 2.5 есть
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 12:44
Откуда: Москва ЮЗАО
Мой автомобиль: FORD RANGER 2.5 TD

Сообщение 24 апр 2010, 22:37

Внешне Мерс - агонь ! :beer:

У нас такие почти 99% - дизеля и убитые в полное авно
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 24 апр 2010, 22:58

ЛИС


МЕГА! Атчот АГОНЬ! :love: :beer: :beer: :beer:
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 24 апр 2010, 23:06

Shura
Ну у этого движок подшатан, и замены карба требует, хотим туда вэбэр вкорячить, только пока не искали где купить можно!

Alec
Я старался:))) Представь какой отчёт напишу после поездки к вам на следующей неделе:))
TOYOTA SPRINTER MARINO 1.8 (4A-FE) была
TOYOTA CRESTA 2.4 TD (2L-TE) была
FORD RANGER 2.5 есть
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 12:44
Откуда: Москва ЮЗАО
Мой автомобиль: FORD RANGER 2.5 TD

Сообщение 24 апр 2010, 23:23

ЛИС мотор херня. главное кузов
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 24 апр 2010, 23:37

Shura
Для вас да. у нас дорого всё. А кузов норм. На следующей неделе буду в Витебске и Минске, прозондирую сколько ремонт встанет с запчастями, и возможно к осени пригоню чинить!
TOYOTA SPRINTER MARINO 1.8 (4A-FE) была
TOYOTA CRESTA 2.4 TD (2L-TE) была
FORD RANGER 2.5 есть
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 12:44
Откуда: Москва ЮЗАО
Мой автомобиль: FORD RANGER 2.5 TD

Сообщение 25 апр 2010, 00:20

ЛИС в москве дороже работа и то не всегда сильно


Минск ДАВНО не рай....
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 25 апр 2010, 09:14

Shura
Ну я не только Минск имею ввиду, мне хот в деревне , главное чтобы хорошо и дёшево сделали!
TOYOTA SPRINTER MARINO 1.8 (4A-FE) была
TOYOTA CRESTA 2.4 TD (2L-TE) была
FORD RANGER 2.5 есть
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 12:44
Откуда: Москва ЮЗАО
Мой автомобиль: FORD RANGER 2.5 TD

Сообщение 25 апр 2010, 10:45

ЛИС
:beer:
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 28 май 2010, 00:08

Лучше мерса в Минск пригнать и впихнуть в него 3х литровый дизельный мотор!!!! вот это будет тема!!!!!
Toyota Avensis T22 2000г 1.8 Wagon SOL 1ZZ-FE /210 000 - 390 000 /убит Эспейсом/
Toyota Avensis T25 2004г 2.0 седан МКПП 1AZ-FSE /120 000 - 292 000/
Toyota Avensis T27 2008г 1.6 седан 1ZR-FAE /89 000 - ...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:36
Откуда: Минск

Сообщение 01 июн 2010, 23:28

Витал
так то оно так, но не забывай, что нужно будет менять сразу кпп, да и с легализацией у нас потом проблеммы могут быть!
TOYOTA SPRINTER MARINO 1.8 (4A-FE) была
TOYOTA CRESTA 2.4 TD (2L-TE) была
FORD RANGER 2.5 есть
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 12:44
Откуда: Москва ЮЗАО
Мой автомобиль: FORD RANGER 2.5 TD

Сообщение 13 июл 2010, 23:18

ЛИС, классный рассказ! Спасибо, оч понравилось! :D
Умница и красавица (и не говорите, что так не бывает)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 16:51
Откуда: Минск


Вернуться в Путевые заметки



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2