Москва-Геленджик (много фото (трафик))

Заметки о дальних путешествиях и различных поездочках

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 27 сен 2009, 21:06

Итак пришло время рассказать о месяце проведённом в городе-курорте Геленджик.
Начну с того что отправился я в понедельник 17 августа около 14.00 т.к. раньше не мог подняться с дивана после финала формулы дрифт!!!! Примерно до Воронежа мучали головные боли и сушняк, за что отдельное спасибо "Лёхе 77" из нашего клуба JZ-brothers моему хорошему другу который великодушно в тихаря разбавлял моё пиво вискарём. Результат виден на фотках которые сделаны на трибунах!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На удивление за всю дорогу туда и обратно, ни один гаец не остановил, не то что за нарушение, а даже для проверки на постах гаёвни, что не характерно особенно для Ростовской области.
Ну а теперь о самой дороге. за 2 года, которые я туда не ездил, изменилось многое. Во первых на многих участках дороги открыли двухполосное движение и на некоторых даже сделали освещение. На большом протяжение трассы ведуться строительные работы, благодаря которым появяться новые развязки и более широкая дорога и не придётся плестись за фурами которые в большенстве случаев нереально обогнать. Конечно из-за самого ремонта не обходится без пробок,

Изображение

Изображение

Воронежская область просто радует своими дорогами и красотой

Изображение

Так же как и Краснодарский край

Изображение

Кругом поля и чистота

Изображение

Изображение

Изображение

Бывает и такое

Изображение

Шлюз у краснодарского моря

Изображение

Интересные названия, которые не сразу можно выговорить:)))

Изображение

Ж.Д. в сторону Сочи

Изображение

Уже перед тем как поехать по перевалам решил запечатлеть себя после пройденных 1300 км. вроди даже бодрячком несмотря на Лёху 77 чьи проделки и искусство бармэна с шекерами не давали мне покоя

Изображение

Пока ехал туда забыл заправиться в Москве и пришлось это делать в Воронежской области. Цена саляры так же как и качество очень обрадовали 13.10 за литр!!!!!! Были бы у нас такие цены:))) Но всё как всегда не без оказий причём по собственной вине. Проехав Краснодар я совсем забыл что надо заправиться перед перевалами и увидел лежащую стрелку топлива и горящую лампу на территории Адыгеи. Ничего не оставалось делать и пришлось заправляться там. Цена 13.20 за литр, и не солярки и даже не ослиноймочи от которой мой дизелёк поехал бы, а откровенного говнища которого по моей де дурости я залил там под завязку. Т.к. я был уставший то сначало не понял что происходит и аказию в виде подения мощности раза в 2!!!!!! я списывал на жару и на то что перевалы находятся довольно высоко над уровнем моря и воздух там разряжен. То только потом понял, что при нажатии на газ до середины!!! Обороты до 2000 поднимаются в течение 3-4 секунд и машина после начинает ехать только за счёт турбины!!! Так что совет, никогда не заправляйтесь в Адыгее, всё топливо там чеченское, а соответственно о качестве и речи быть не может! Ну чтобыто нибыло добрался я до славного города и окунулся в море праздника и веселья и алкогольной нирваны...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

В первые же минуты после приезда к родственникам, приняв душ я сел за стол и увидел довольно удивлённые взгляды и улыбки в мой адрес. Оказывается есть такая закономерность, если выпьешь и на тебе нарисуют фломастером рисунки и какое то время постоишь с голым торсом на трибуне, а придя домой смоешь все рисунки, то по законам биологии загар через рисунок не ложиться и получается красное пузо и спина красная с надписями. Так вот 2 дня мне на набережной смотрели в след и спрашивали что это такое. Лубопытных я насчитал 42 человека!! Опять же спасибо Лёхе 77.....
Ну да что там говорить. Что бы то нибыло а город радует солнцем, теплом и радостью. Видимо из-за кризиса не все смогли посетить данный курорт, что отразилось на общей картине заполненности набережных и пляжа! А если быть более тосным то, народу мало, вода чистая и спокойно!

Изображение

Изображение

Изображение

Прекрасный воздух который царил благодаря реликтовым соснам просто улюлюкивал

Изображение

Чайки они же "гидровороны" тоже видимо наслаждались природой! Они не знают Лёху 77:))))))))

Изображение

Фонтанчики на набережной просто радуют глаз...

Изображение

Добавлено спустя 54 секунды:

Далее разнообразить отдых было решено поездкой в прасковеевку и глянуть на чудо природы скалу "Парус"

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 55 секунд:

Изображение

Добавлено спустя 33 секунды:

Дорога после Дивноморского в сторону Прасковеевки тоже радует взгляд...

Изображение

В одном из мест с названием "Голубая бездна решил остановиться и слиться с красотами Реликтовой сосны, моря и потрясающими видами..

Изображение

Изображение

Изображение

Видимо были прициденты

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 51 секунду:

Во время моего прибывания там, приезжали друзья и не грех было попозировать на мопедах:))))

Изображение

Изображение

Что интересно, когда копашился там с машиной ко мне подошол Фёдор (если не ошибаюсь) водитель белой пятёрки лукойл. оказывается он жил в соседнем доме. А ещё говорят, что Москва одна большая деревня. Я готов это опровергнуть, данное умозаключение относится ко всей стране!!!!


Ездил на водопад "Наташа", что находится на перевалах. Умудрился возбудить каменную девицу, что она потекла:)))) Хорошо это не видел Лёха 77:)))))

Изображение

А вот и здание администрации самого города Геленджик. Раньше посередине этой площади стоял огромный тополь вокруг которого были лавочки и где в его могучей тени было идеальное место знакомства с противоположным полом!!! Но кому то пришла идея срубить дерево и всё изменилось.

Изображение

Конечно город хороший, но быть там и не поехать в криницу, знаменитую: автокемпингом, чистейшей водой, большим каменистым пляжем и холодной горной речкой втекающей в море, просто непростительно!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и продолжая свой экскурс по городу Геленджику, я отправился в пешую прогулку более 7 км в доль набережной.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и дуб с цепью и кот учёный слева ну и соответственно кот короткошорстный справа:))))

Изображение

Ничего кроме правды!!

Изображение

Данную скульптурную композицию было принято назвать "Мечта арабского террориста"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и порт на тонком мысу который находится у реконструироемого аэропорта!

Изображение

Добавлено спустя 56 секунд:

Как всегда не обошлось без обломов. Поехав с подругой в Архипо Осиповку, я увидел контингент подобный тому что в конце 80 начале 90 орал "Сделаем Люберцы центром России" в конце концов обломившись. Но проблемма то не в этом, а в том что сев ночью на набережной попить шампанского и в самый момент нашей идилии появились "серые точки" которые стали объяснять что распитие это штраф, а шампанское это далеко не слабоалкогольный напиток. Немного поприрекавшись они показали этикетку нашей бутылки где было написано 12.7 градусов (по закону крепкий алкогольный напиток начинается с 12 градусов). Из-за 0.7 оставшихся поступив как последние гандоны обломав вечер и содрав 500 руб были мной названы кайфоломщиками и сглажены:))) Не надо ездить в Архипку, в других местах на набережной менты таким не занимаются!!!
Ну и конечно же самый главный праздник это 1 сентября! Кто был на юге в это время тот меня поймёт, а кто небыл тому постараюсь объяснить, что это такое именно на курорте!!! Буду краток, просто немного включите фантазию и вы не ошибётесь: Набережные наполненные школьниками одетыми в белые рубашки и тёмные брюки (юбки) в зависимости от обстоятельств :D , концерты, шарики в небе, танцы и царящий праздник во всём городе.
Провожая в этом году дочку брата в школу, конечно немного пофоткал

Изображение

Песни перед первым звонком!! От такого праздника, моё плечо сразу вспомнило попу первоклассницы, когда я учился в школе:)))

Изображение

Вот они ветераны, наши герои, которые давным давно сделали всё для мира и праздника!!

Изображение

Изображение

На площади у центрального рынка всегда толпиться стайка голодных голубей готовых насрать за шиворот:))))))

Изображение

Вот та самая ули ца на которой я жил. имеющая название Новороссийская

Изображение

Изображение

До центрального песчаного пляжа ходьбы минут 5-7

Изображение

Здание бывшего морвокзала теперь именуемое "Торговый центр Геленджик"

Изображение

Изображение

По всей набережной разбиты клумбы с цветами и деревцами..

Изображение

Изображение

Можно поплыть в открытое море на парусниках.

Изображение

Было много всего интересного и красивого. Рекомендую и вас не полениться и съездить туда.

Ну и на последок, пару миниатюр:

Квалификация ЛИСа по стантрайдингу, закончилась испачканной жопой:)))

Изображение

С подругой и её дочкой

Изображение

Сушит малёк

Изображение

Да и поработать я там тоже умудрился.

Изображение

Вот и закончился мой небольшой рассказ об этом прекрасном месте, куда всегда хочется вернуться. Если кого заинтересовал вопрос с проживанием скажем так не дорого со скидками для клуба, то готов создать отдельную тему.
Ну и теперь тот вопросы которые волнуют многих и интересует. Начнём по прорядку.

1. Проехал в общей сложности 3800 км (туда, обратно и там).
2. Расход на топливо 3500 +- 200 руб
3. Гаёвня не тормозила ни разу, мой совет соблюдайте пдд!!!!
4. Время в пути со 100% соблюдением пдд (скоростной режим и т.п.) 19 часов + 3 часа сна.
5. ППС в Архипо Осиповке сраные кайфоломщики, и теперь их будут преследовать одни обломы, чтоб им всю жизнь сержантами быть!!!
6. Никогда и ни при каких условиях не заправляйтесь в Адыгее
7. Перевалы это мечта дрифтунов!!!!!!!!!!!
8. Перед поездкой не общайтесь с Лёхой 77 дабы потом не мучаться:)))) Максимум по телефону!!! :rofl: :rofl:
TOYOTA SPRINTER MARINO 1.8 (4A-FE) была
TOYOTA CRESTA 2.4 TD (2L-TE) была
FORD RANGER 2.5 есть
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 12:44
Откуда: Москва ЮЗАО
Мой автомобиль: FORD RANGER 2.5 TD

Сообщение 27 сен 2009, 21:39

Супер :D :beer:
BERSERK
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 17:14
Откуда: Минск

Сообщение 27 сен 2009, 22:34

класс !!!
настольгия пошла... Был там 5 лет назад, Так там классно было !!!!!!!!!
Набережная смотрю преобразилась...
про скалу парус слышал, но не видел.
Самое запоминающее впечатление было тогда, когда залезли вот на это горку
Изображение
от туда такой офигенный вид на весь Геленждик, на всю бухту!!!!
Есть фотка даже когда самолёт, разворачиваясь к взлетно-посадочной полосе, заходя на посадку в аэропорт надится гораздо ниже меня !!!
творчество украшает нашу жизнь !
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:11
Откуда: Витебск

Сообщение 28 сен 2009, 09:28

BAVAREC
Аэропорт там сейчас реконструируют, обещались, что уже в следующем году туда можно на самолёте прилететь:)))))
TOYOTA SPRINTER MARINO 1.8 (4A-FE) была
TOYOTA CRESTA 2.4 TD (2L-TE) была
FORD RANGER 2.5 есть
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 12:44
Откуда: Москва ЮЗАО
Мой автомобиль: FORD RANGER 2.5 TD

Сообщение 28 сен 2009, 09:42

на машинке интересней...
по дороге много чего встречается... класный отчет... :beer:
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 28 сен 2009, 10:59

An.Petrovich
Согласен!!! Только на машине. т.к. ни поездом ни самолётом не увидишь всех красот!! Да и дешевле в разы!!!!!!
TOYOTA SPRINTER MARINO 1.8 (4A-FE) была
TOYOTA CRESTA 2.4 TD (2L-TE) была
FORD RANGER 2.5 есть
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 12:44
Откуда: Москва ЮЗАО
Мой автомобиль: FORD RANGER 2.5 TD

Сообщение 30 сен 2009, 15:54

Вот ещё, совсем забыл:(((

Изображение
TOYOTA SPRINTER MARINO 1.8 (4A-FE) была
TOYOTA CRESTA 2.4 TD (2L-TE) была
FORD RANGER 2.5 есть
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 12:44
Откуда: Москва ЮЗАО
Мой автомобиль: FORD RANGER 2.5 TD

Сообщение 30 сен 2009, 15:55

Настоящий медвед! :D :beer:
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 30 сен 2009, 17:53

Настоящий на стене:)))) А я медведонок:)))))))
TOYOTA SPRINTER MARINO 1.8 (4A-FE) была
TOYOTA CRESTA 2.4 TD (2L-TE) была
FORD RANGER 2.5 есть
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 12:44
Откуда: Москва ЮЗАО
Мой автомобиль: FORD RANGER 2.5 TD


Вернуться в Путевые заметки



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1