Азовское море. Бердянск. Июль 2009

Заметки о дальних путешествиях и различных поездочках

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 04 авг 2009, 22:30

Мы с мелким недавно с Азовского моря вернулись. И честно говоря ниразу ( в очередной, 6 или 7 раз ) непожалели что поехали именно туда. Единственная неприятность - это граница, уж слишком много времени теряешь на её прохождение, причём наличие или отсутствие очереди особой погоды неделает, во всяком случае в эту поездку. Ехавши туда проходили границу возле Столина. Очередь в 4 машины - 4-5 часов времени, у них пропал свет, а резервное электричиство включать нехотели т.к. это 30 л. соляры в час :( и плевать им что в машинах дети малые ревут, что воды купить негде..... ) Ещ одна напасть - местные гайцы с их штрафами, но с другой стороны если ненарушать - никому до тебя дела нет. Тем боле что средства радарного контроля и фотофиксации настроены на допуск +20, а вот потом по всей строгости закона :shock: , причём на сегодняшний день им дали право изымать водительские удостоверения у иностранцев. А официальная строгость закона стартует с суммы вроде в 285 гривен, причём разговаривают нагло , дерзко и ничуть не церемонятся :( У меня было превышение + 38. Оф штраф - 685 грв через суд, потом права высылают по месту жительства. На моё предложение решить вопрос полюбовно последовало : 300грв, беру любыми,доларами,евро, :shock: белорускими....
Да, 1 $ = 7,7 грв.
По трассе соответственно дофига различных кафешек, полноценный обед на двоих в среднем стоил около 60-70 гривен ( около 10$ ). Сразу за Киевом остановились переночевать в придорожном отельчике
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Стоимость тоже непоразила воображения - 150 грв за номер. Больше понравилось сдавать номер утром : Оставляешь ключ в замке снаружи номера и всё :)
Газ на трассе от 3,75 / литр до 4,15 ( в Бердянске ) Бензин 95 в районе 6,50-7,05. 92 местные нерекомендуют заправляться,т.к. качество отвратное, а цена практичеки как у 95...

Дороги нормального состояния и если-бы не местное ГАИ, без проблем позволяют держать 130-150 км/ч :)
Изображение

Изображение

Изображение

Местами тепература воздуха доходила до +40, и это при скорости за 100 км/ч

Изображение

Ближе к вечеру второго дня мы добрались до места назначения и отправились на поиски жилья.
Изображение

Изображение


Вариантов для проживания великое множество, как говорят на разный кошелёк. При самостоятельном поиске, не через таксистов и бабушек и .т.д. можно найти койко место от 15 грв недалеко от моря...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Мы остановились в том-же районе где останавливались и все предыдущие разы, в районе городского пляжа. Во первых недалеко от центра, ежедневные прогулки пешком недоставляли никакого дискомфорта,в небольшой частной гостинице

Изображение


Как и везде, при заселении можно торгаваться насчёт стоимости номера. При стартовой цене за номер в 350 грв торг остановили на цене в 230 грв, причём обе стороны остались довольны :)

Изображение

Изображение

Изображение

+ бонус в качестве стоянки авто на территории гостиницы весьма приятен :)

В минуте ходьбы от гостиницы замечательная столовая "Казачья хата"

Изображение

в ассортименте ежедневно 4-5 видов первого,5-8 видов второго,3-4 гарнира, около 3-5 видов салатов,соки,напитки и.т.д. Очень даже бюджетненько, к примеру трёхразовое полноценное питание для меня и мелкого состовляло не более 100 грв. в сутки


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За время пребывания мы посетили местный аквапарк.Время посещения с 10 утра до 19 вечера мы заплатили 440 грв.( 230 и 210 соответственно ) Что удивило - платные шкафчики :shock: , но никто нескандалит, думая что приехал отдыхать и 20 грв. невсостоянии испортить отдых. На территории аквапарка около 10 открытых взрослых горок,помоему два, в одном мы всё время плескались,детских бассейна с горками,и около 3-4 взрослых бассейнов, один из них закрытый, укрыт здоровенными валунами от ветра... Достаточное количиство лежаков. Он больше Юрмальского авкапарка, но лично мне понравился меньше..... :( Рядышком находился передвижной дельфинарий,цена входного билета 110-140 грв, и из 5 представлений в день давали только 2, незнаю с чем это связано,но мы решили неидти, а посмотреть дельфинов в Клайпеде :)
Отдыхом остались довольны , жаль что времени было мало, всего неделя :wink:
Рекомендуем :beer:
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 05 авг 2009, 01:08

Zont писал(а):|причём на сегодняшний день им дали право изымать водительские удостоверения у иностранцев.

ЭТО ТОЧНО ???

Месяц назад ничего не было
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 05 авг 2009, 07:25

О, плин!!! :shock:
У меня друзья ездили месяц назад, так говорили, что гайцы на неукраинские номера чуть ли не демонстративно отворачивались. Останавливали только своих.
Я уж подумал, что им указание сверху было, чтобы туризм не зачах.
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 05 авг 2009, 07:49

Shura
Лично задал данный вопрос гпйцу в паре км от Бердянска. Да , при превышении свыше 30 км и более они имеют право изымать вод.удостоверение :(
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 05 авг 2009, 09:38

Zont писал(а):Shura
Лично задал данный вопрос гпйцу в паре км от Бердянска. Да , при превышении свыше 30 км и более они имеют право изымать вод.удостоверение :(

гамасеки хохляцкие

Развели как кролика :evil:

Это не внутренняя какая инструкция. Это Закон о Дорожном движении или как там

Принимается на уровне парламента. Уже везде бы раструбили


З.Ы. С этиим уродами разговор один. Мобилу в руки и звонок в Сб ГАИ Украины. Если что проверено в прошлом году. Работает прекрасно

Да нарушил. Да по не знанию особенностей ПДД Укарины. Штраф был 7.5 гривен
Требовали 100 или в суд :lol: . Остались курить свой флос зебры :ass:
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 05 авг 2009, 09:57

Zont писал(а):Shura
Лично задал данный вопрос гпйцу в паре км от Бердянска. Да , при превышении свыше 30 км и более они имеют право изымать вод.удостоверение :(
Вчера по телеку вечером выступал хохляцкий гаец, и сказал, что ихние гаишники не имеют права забирать права у граждан другово государства, а могут только выписать штраф и выслать по месту жительства Любые другие действия являются незакооными!!!!!!
TOYOTA SPRINTER MARINO 1.8 (4A-FE) была
TOYOTA CRESTA 2.4 TD (2L-TE) была
FORD RANGER 2.5 есть
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 12:44
Откуда: Москва ЮЗАО
Мой автомобиль: FORD RANGER 2.5 TD

Сообщение 05 авг 2009, 10:08

Zont писал(а):Мы с мелким недавно с Азовского моря вернулись.

Дороги нормального состояния и если-бы не местное ГАИ, без проблем позволяют держать 130-150 км/ч :)


А кудой ехали ? Маршрут

Я в прошлом году ехал через Полтаву.

Дороги на 2+
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 05 авг 2009, 10:57

От границы через Овруч ,вокруг Коростеня ( ремонт ) до Киева, там на Одесскую трассу и км через 200, после Умани налево на Николаев,Мелитополь.....
ЛИС
Те что штрафовали показали 2 ( два ) изъятых водительских белорусских удостоверения и протокол ( я правда невчитывался ) :shock: , и гаец перед Бердянском сказал что при привышении свыше 30 и более они имеют право изымать водительское удостоверение.....
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 05 авг 2009, 11:01

Zont фотожоп + ламинирование рулят
Цеж хохлы. Изворотливые и на выдумку ушлые :oops:


Права у иностранцев изымали за пьянку, ДТП и подобные..
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 05 авг 2009, 11:13

Shura
Если и развели - то красиво,а по большому счёту мне пох,считаю такие встряски нужными и полезными для нервной системы,чаще и внимательнее смотришь на знаки. Я на своём утюжке уж давно не лЁтчик :D :D :D
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 05 авг 2009, 15:57

Zont
а фото с лягушкой, бычком, Шмидтом и великим комбинатором.
Все хорошо, что хорошо заканчивается.
Автогонщик
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:53
Откуда: Солигорск

Сообщение 05 авг 2009, 20:26

Д Дмитр
Можно было даже с Дмитрием Косолаповым а так только с Геной крокодила так звали :oops:
Изображение
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 05 авг 2009, 22:49

Zont
А в вечернее время гайцов много? Или ноччу?
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 06 авг 2009, 07:09

GunSS
Стоят всё светлое время суток.Причём могут стоять друг напротив друга на расстоянии небольше пары километров. Ночью практически неехали, а штраф получили в 6 утра :( . Стоят где-то каждые 15-20 км :shock: И форма у них теперь песочного цвета,невидно их..............
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 06 авг 2009, 08:14

Ночью практически их нет, я ехал и туда и назад по ночам, только при въезде в Киев стояли - но там не на скорость даже, просто контроль.
Днем по Одесской трассе где то до Белой церкви - не часто встречаются, потом до Одессы было очень много.

ps вдруг кому пригодится границу пересекал через переход Глушкевичи-Майдан-Копищенский (из Минска на Слуцк-Солигорск-Микашевичи-Житковичи-потом на Туров-Тонеж-Букча-Приболовичи). И туда (3 ночи) и назад (6 утра) был первым и потратил минут по 30 времени. На мой вопрос про очереди таможенник сказал что очереди толко к выходным, а в будние дни и особенно ночью всегда свободно. Дорога на нашей и на их стороне достойная, немножко все портит ремонт трассы про который писал Zont, я ехать под знак не рискнул, поехал в объезд километров 80 наверное и выскочил уже возле Коростеня.
Ехал назад - белорусская таможня попросила весь багажник разгрузить и каждую сумку показать :o, а хохлы даже из домика своего не выходили :)
... Чувство юмора - это то, что помогает человеку делать комедию из любой постоянной рутины и не делать трагедию из каждой очередной жопы...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:30
Откуда: Минск
Мой автомобиль: LaLa - маааленькая маршрутка 1+6 мест, 1,6 бенз, 2014г


Вернуться в Путевые заметки



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1