Поездка в Австрию через Варшаву и Берлин

Заметки о дальних путешествиях и различных поездочках

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 09 дек 2008, 13:25

Нужна помощь. Может кто недавно ездил на машине до Франкфурта на Одере. В связи с возможным проведением чемпионата Европы по футболу в Польше и Украине существует масса слухов о ремонте дороги Е30 на участке от Варшавы до Франкфурта. Что там в действительности на сегодняшний день с состоянием дороги. Думаю вопрос интересен для большого количества народа, а что касается меня, то в первых числах января собираемся с друзьями на машинах ехать в Австрию по маршруту: Минск-Брест-Варшава-Франкфурт-Берлин-Мюнхен-Инсбрук. Буду очень признателен всем, кто найдет время и сможет поделиться информацией.
Спасибо. Удачи и счастливой всем дороги.
+375 29 669-31-78 велком
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.
Водитель
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:16
Откуда: Минск

Сообщение 09 дек 2008, 14:10

А вот в эту тему пишут уже ПОСЛЕ путешествия.
Ждем отчет.
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 09 дек 2008, 14:41

Slayta писал(а):А вот в эту тему пишут уже ПОСЛЕ путешествия.
Ждем отчет.

Понял. По возвращению после 20 января 2009 года буду готовить отчет.
+375 29 669-31-78 велком
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.
Водитель
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:16
Откуда: Минск

Сообщение 09 дек 2008, 16:58

Slayta вот из-за таких как ты ..несчастный беларуский парень может подзастрять где-то на пути Минск-Брест-Варшава-Франкфурт-Берлин-Мюнхен-Инсбрук и обратно...из-за нехватки полезной инфо...
стыдно?!
Клубы - как Richmond: уже просто смешно
Аватара пользователя
Флудер
 
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:33
Откуда: BY-RUS

Сообщение 09 дек 2008, 17:20

Sanila71, про Е30 сейчас не скажу. Может и ремонт. Но там же народу... тьма! Сам ездил постоянно так: Минск - Брест - МинскМазовецки - (по 19-й дороге)Коцк - (по 48-й дороге) ТомашовМазовецки (не прямо, но почти без машин) - (по 8-ке) ПётркувТрыбунальски - Вроцлав - (по 4-ке)Йедзыховице(граница Германии). Дальше по 4-ке я добирался до Мюнхена. В Берлине ловить нечего, по-моему. 9-ка от Берлина до Мюнхена вся забита, как одна большая пробка. Я с 4-ки уходил в объезд Чехии на 72-ю до Хофа, в Хофе на 93-ю и до Мюнхена :)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 20:19
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Toyota HiAce 2007, 2.5 D4-D / Corolla Universal 2006, 1.4 D4-D

Сообщение 09 дек 2008, 19:49

shnopel писал(а):Sanila71, про Е30 сейчас не скажу. Может и ремонт. Но там же народу... тьма! Сам ездил постоянно так: Минск - Брест - МинскМазовецки - (по 19-й дороге)Коцк - (по 48-й дороге) ТомашовМазовецки (не прямо, но почти без машин) - (по 8-ке) ПётркувТрыбунальски - Вроцлав - (по 4-ке)Йедзыховице(граница Германии). Дальше по 4-ке я добирался до Мюнхена. В Берлине ловить нечего, по-моему. 9-ка от Берлина до Мюнхена вся забита, как одна большая пробка. Я с 4-ки уходил в объезд Чехии на 72-ю до Хофа, в Хофе на 93-ю и до Мюнхена :)

За информацию спасибо. Сейчас посмотрю карту. На самом деле я собираюсь ехать 2-го января по Польше и 3-го по Германии и Австрии. В связи с этим мне кажется, что не должны быть "забиты" машинами трассы в эти дни. Как минимум уверен-фур не будет. Да и на отсутствие легковых машин в эти дни расчитываю тоже. Просто тему поднял и такой маршрут движения планирую именно потому что поездка предстоит 2-3 января и ещё мне кажется так быстрее будет (в Берлин естественно заезжать не планирую). Если не прав-буду рад коментариям и инструкциям (не один я такой буду на лыжи в горы переться этим маршрутом).
Кстати недавно поимел карту Польши на комп "Mapa Polski 2009-1". В некотором роде аналог извесной "AUTOROUTE" и содержит только Польшу, которой ни в одной из версий "AUTOROUTE" так подробно нет. Правда она на польском, но я думаю это не проблема-сам разобрался с ней без проблем. Кому интересно готов тоже помочь чем могу.
+375 29 669-31-78 велком
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.
Водитель
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:16
Откуда: Минск

Сообщение 09 дек 2008, 21:56

Sanila71, так мы в горы собралися, тогда это совсем меняет дело! Из опыта скажу - в Германии на дорогах нет выходных и времени суток, там либо популярная дорога, либо не очень. А тот путь что я указал - 1550 км от Минска до Мюнхена. По Польше можно не выделываться и сразу ехать по 8-ке, потом по 4-ке, но тогда придётся ехать через Варшаву, а там сам чёрт ногу сломит. Соль моего пути именно в том, что не толчёшься в городских пробках и немного узнаёшь Польшу. По Германии лучше так, как описано выше. Большие потоки будут по А4, потом по А72, а на А93 будешь отдыхать. Транспорт появится только возле Мюнхена, когда въедешь на А9. Ну и на А95 - на Гармиш будет стоп-энд-гоу, на протяжении километров 50-и, так что запасайтесь терпением. Мюнхен можно объехать по А99 в направлении Зальцбурга (далее А8 ) и быстрее попасть в Австрию.

Карта Польши - www.mapa.szukacz.pl
Карта Германии - www.stadtplandienst.de (тут же и рутенпланер для Германии и Австрии).
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 20:19
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Toyota HiAce 2007, 2.5 D4-D / Corolla Universal 2006, 1.4 D4-D

Сообщение 09 дек 2008, 22:26

да ну нафиг узнавание этих польских дорог :cry:

летом ездил мюнхен-дрезден-вроцлав-варшава-брест-минск. по германии все более-менее нормально, проезд польши - ужос блин!

недавно ездили минск-брест-варшава-познань-швеско-берлин-гамбург и обратно..

в во всех случаях ужас вызывал транзит через варшаву, как и дорога от бел.границы до нее (по 1 полосе в каждуй сторону, офигенный траффик и сплошные деревни). в первый раз варшаву мы проезжали в 3 ночи и без нафигатора. едва не уехали на польско-украинскую границу.. вторая поездка была с нафигатором, и все равно было весьма тяжко... развязки в варшаве вполне современные и ОЧЕНЬ сложные, а вот указателей, мягко говоря, не хватает.

маршурт от варшавы до германии оказался лучше через север, т.е. через познань - там примерно 300 км приличного автобана с лимитом 120 кмч, но платного - 3 поста по 11 злотых.

через вроцлав автобан не закончен, а объезд идет через сплошные деревни :ass:

кстати, с учетом более чем свинского качества работы польских погранцов/таможенников можно легко попасть на 4-5 часов ожидания в очереди. для понимания - на п/п варшавский мост с белорусской стороны 12 (ДВЕНАДЦАТЬ) зеленых каналов (плюс 6 или больше "красных") - для ВСЕХ, у придурков-пшеков - 1 для "своих" и 2 (ДВА !!) для остальных... поэтому умные люди советовали ехать через вильнюс, разница по расстоянию около 80 км, зато на границе все существенно быстрее и проще.
Mister Y
2хSAAB: самолет 9-3 + трактор 9-5
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 00:03
Откуда: Минск

Сообщение 09 дек 2008, 22:54

Вот и я пока склоняюсь к описанному мной в начале темы маршруту исходя из следующих соображений:
1. Длиннее по растоянию, но по Польше автобан и обычная дорога огромная разница (и по времени, и по нервам);
2. По Польше ездить уже приходилось, но после Варшавы на Франкфурт нет;
3. Границу в районе Бреста можно пересечь на 30 км южнее (мне кажется по брестской трассе комфортней ехать).
Чесно говоря для меня сейчас стало открытием то, что в Германии так загружены некоторые автобаны. Слышал что у немцем не надо обязательно выбирать крупные автобаны-у них все дороги очень хорошие. Если это действительно так, то правильно будет избегать крупные и соответственно наиболее загруженные дороги?
А что на границе в Гродно вообще очередей не бывает?
+375 29 669-31-78 велком
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.
Водитель
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:16
Откуда: Минск

Сообщение 09 дек 2008, 22:59

MisterY, поэтому умные люди едут южнее Бреста, переходят границу в Домачево-Славатыче за очень малое время, потом едут всё время прямо до 19-й, там налево до Коцка, а там - правее и всё время прямо по 48-й. Да, через деревни, но при почти полном отсутствии машин и большом расстоянии между сёлами. И нету никакой Варшавы по пути. А Вроцлав тоже красивый город. Пол-часа и вы его проезжаете. Дорога проходит прямо через центр. Из Минска лучше выезжать часов в 5 утра, тогда к полуночи можно быть в горах.
Гродно - самые лютые погранцы.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 20:19
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Toyota HiAce 2007, 2.5 D4-D / Corolla Universal 2006, 1.4 D4-D

Сообщение 10 дек 2008, 21:22

Sanila71
не знаю, через второй пп на польшу не ездил. меня вообще польские дороги поразили - при их то географическом положении до сих пор не иметь аналога нашей М1 :ass:

про немецкие автобаны - ИМХО шноппель что-то преувеличивает. летом ехали из мюнхена через дрезден - не могу сказать, что там прям ужасный траффик был. 3 полосы в каждую сторону: 1я забита фурами и караванами (машины с прицепами-дачами и собственно машины-дачи) - у них лимит 100 кмч, во второй едут все остальные, в 3й опережающие - которые достаточно четко ее освобождают после каждого опрежения.

на гамбург мимо берлина месяц назад - аналогично. хуже бывает на автобанах, где только по 2 полосы в каждую сторону, и где фуры (в светлое время суток) имеют права опережения своих собратьев :ass:

едешь 160-180, потом упираешься в длинномера, который опережает своего товарища с разницей в 3-5 кмч :cry:

shnopel
не знаю, лично меня вроцлав не вчепятлил - хотя мы его проезжали в светлое время суток и через центр... и вовсе не за полчаса... может потому что я уже был злой на глупых поляков, которые за столько лет не сделали нормальной сквозной трассы от германии до беларуси :)

а литовцы - самые либеральные погранцы. зачастую даже багажник открыть не просят.
Mister Y
2хSAAB: самолет 9-3 + трактор 9-5
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 00:03
Откуда: Минск

Сообщение 20 фев 2012, 18:56

Паланка - село в Молдавии
Соответствующий переход находится между Маяками и Старокозачьим.
Рекомендую всё же проехать до Старокозачьего, чтоб не путаться с оформлением и сразу попасть на трассу.
Ехать через Приднестровье не надо - лишние 2 границы.
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 03:46
Откуда: Fiji


Вернуться в Путевые заметки



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron