Заметки о дальних путешествиях и различных поездочках
Ответить

Re: По Украине

15 июн 2012, 20:37

В Украине полно отличных мест для авто путешествий. не только Киевом единым :) мы ездили маршрутом через Карпаты, буквально насквозь, въезжали через Тернопольскую область, дальше Вигода, Межигорье, Хуст, Шаян, Рахов, Буковель, Яремча. Это все летом. Дороги для клиренса от 150 мм вполне приемлемые. красоты за окном и горная дорога - быстро не получается :).

Re: По Украине

18 июн 2012, 10:45

по горкам Карпатским быстро ездить нельзя.. можно и в пропасть улететь....

Re: По Украине

01 июл 2012, 23:01

An.Petrovich писал(а):по горкам Карпатским быстро ездить нельзя.. можно и в пропасть улететь....

дороги неплохие, но конечно извилистые местами. однако гораздо более плавные, чем, например, на южном берегу Крыма :).

Re: По Украине

04 июл 2012, 11:08

VSergey писал(а):
An.Petrovich писал(а):по горкам Карпатским быстро ездить нельзя.. можно и в пропасть улететь....

дороги неплохие, но конечно извилистые местами. однако гораздо более плавные, чем, например, на южном берегу Крыма :).

Хотелось бы спросить у вас о качестве дорог на Украине. Собираюсь ехать в сентябре в Моршин. Есть два варианта как добраться. Первый - Ковель - Нововолынск - Львов - Стрый, Второй - Сарны - Ровно - Львов - Стрый. Разница в километраже не большая, поэтому только качество дорог будет определяющим фактором выбора варианта пути. Заранее спасибо.

Re: По Украине

04 июл 2012, 14:38

IMHO , есть резон залезть на украинский форум Тойота и спросить тама.

Re: По Украине

04 июл 2012, 18:19

Патап писал(а):IMHO , есть резон залезть на украинский форум Тойота и спросить тама.

Спасибо. Так и сделаю.

Re: По Украине

22 авг 2012, 09:41

Делюсь еще информацией, полезна тем, кто поедет в Киев или через Киев.
Услышав кое-что от кое-кого решил попробовать дорогу с Мозыря через Наровлю, ПП "Александровка", Полесское, Иванков, Дымер, Гостомель.
Итак, если из Борисова от дома до дома в Киеве (рядом с метро "Академгородок") через ПП "Новая Рудня" расстояние 627 км, то по указанному маршруту оказалось 540 км. Туда - обратно экономия приличная.
Какие есть особенности:
1. через ПП "Александровка" пускают только граждан РБ и Украины.
2. дорога по РБ хорошая, по Украине в райне Полесского около 30-40 км латаная, кое-где ямы, хоть и не большие, но ночью на большой скорости можно убить подвеску. Днем ехать нормально и 100 км/ч. Оставшаяся часть пути по Украине удовлетворительная, без ям, немного подлатанная.
3. На ПП заправки нет. Ближайшая в Наровле, так что заливать по горловину надо заранее.
4. В Полесском два КПП, задержек и проверок нет, только зачем-то переписывают проезжающие машины.
5. Любителям игры "Сталкер" есть на что посмотреть. Могу и фоток пару скинуть :).
Ну и заранее лучше посмотреть на сайте таможенного госкомитета РБ инфу по очередям на ПП. Я ехал в пятницу, заранее утром глянул: "Новая Рудня" - 0 машин, "Александровка" - 50. Не поверил. Приезжаю после обеда - 20 машин есть. Границу проходил итого 2 часа. А раньше ездил всегда через "Новую Рудню", за все разы минимум 25 мин., максимум 1,5 часа. Зато обратно машин было меньше, времени потратил 40 мин на все.
Все. Как-то так.

Re: По Украине

05 окт 2012, 17:00

segeza писал(а):
VSergey писал(а):
An.Petrovich писал(а):по горкам Карпатским быстро ездить нельзя.. можно и в пропасть улететь....

дороги неплохие, но конечно извилистые местами. однако гораздо более плавные, чем, например, на южном берегу Крыма :).

Хотелось бы спросить у вас о качестве дорог на Украине. Собираюсь ехать в сентябре в Моршин. Есть два варианта как добраться. Первый - Ковель - Нововолынск - Львов - Стрый, Второй - Сарны - Ровно - Львов - Стрый. Разница в километраже не большая, поэтому только качество дорог будет определяющим фактором выбора варианта пути. Заранее спасибо.


О, я тож с утра завтра в Львов. :)

Re: По Украине

08 окт 2012, 13:55

Скатались в Львов, офигенно понра, ехали:
Туда: Минск-Пинск-Столин-Сарны-Ровно-Львов
Обратно: Львов-Червоноград-Нововолынск-Владимир-Волынский-Шацк-Малорита-Кобрин-М1-Минск

Изображение

Фотки:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Re: По Украине

08 окт 2012, 14:29

Изображение

ПыСы:
а с горы не фотал что ль во Львове?

Re: По Украине

08 окт 2012, 17:11

Я не ездил в Карпаты. А что с горизонтом? :))))

Re: По Украине

08 окт 2012, 17:27

причем тут карпаты...
во Львове есть знаменитая гора, на которой стоял Львовский замок... оттуль замечательные виды на город..

Re: По Украине

17 окт 2012, 20:41

Мля, накрылся мой завтрашний Киев :o , отправляют в родную тьму - таракань :evil: ..... :cry:

Re: По Украине

17 окт 2012, 23:13

Всем привет! Вот и я вернулся с отпуска. Отдыхал в Трускавце. На Украину ехал Слуцк -Малорита - Владимир-Валынский - Червоноград - Львов - Трускавец. Дорога - атомная. Проклял всё и хорошим словом вспоминал наших дорожников. Ближе к Львову дороги получше и до Трускавца уже терпимо поэтому обратно выбрал путь Трускавец - Львов - Луцк - Ковель - Ратное - Доманово. Этот путь оказался в разы лучше. Был не большой участок паршивой дороги, но по сравнению с первым маршрутом - просто автобан. Конечно мест красивых много. Съездил в Сходницу и Дрогобыч. Очень красивые храмы, ну и конечно КАрпаты.....
Изображение

Изображение

Изображение
Памятник Степану Бандере.( народный герой)
Изображение
Вот такой танк был замечен в Трускавце, оригинальная расцветка.
Изображение

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:
Ещё поделюсь впечатлениями от увиденного в западной Украине. Какие бы не были дороги в городах, на трассах, но храмы всегда ухоженные и очень красивые.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А вот такие современные строят отели в Трускавце.
Изображение

Re: По Украине

18 окт 2012, 09:17

Хихик..
полностью повторил мой маршрут.... я тож атрымал асалоду от их дорог.. особенно при пути туда...))))
Ответить