Намечается поездка в Питер

Заметки о дальних путешествиях и различных поездочках

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 22 май 2008, 23:14

На следующей неделе собрались (по работе) в Питер. Решили ехать на авто, вроде так дешевле, чем на паровозе, и интереснее - по сторонам можно посмотреть, да и побродить, где понравиться.
Вернёмся - отпишусь.
Только я не то что в Питер, а и в Россию на машине ни разу не выезжал...
поэтому буду благодарен за советы "бывалых" (и по маршруту и по "подводным камням".)
Celica T23 1ZZ
"любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо" (c)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:33
Откуда: Minsk

Сообщение 22 май 2008, 23:26

Stargazer, не то, чтобы пугаю - но в России до сих пор не отменен порядок временного ввоза (что-то типа регистрации при въезде-выезде)

У моего коллеги машину банально оставили на штрафстоянке на несколько месяцев :ass: -штраф в полцены машины :shock:
Въезжал на одном переходе - выезжал на другом.

Так что уточни это дело.
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 23 май 2008, 09:18

1. Нужна страховка (минимально офрмляют на 2 недели .. кажись..). Сделать можно еще тут в Белгосстрахе..
2. При пересечении границы оформи временный ввоз . Не будет гемора с особо усердными блюстителями порядка,
да и при выезде никаких проблем с таможней.
3. Наклей (есси нету) значек BY... то что он есть на знаке - для росейской милиции не показатель. Могут оштрафовать
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 23 май 2008, 09:45

Stargazer
Дорога до Питера ужасная, сейчас должен приехать одноклассник от туда, так он написал:От Питера до минска около 800 , но дорога особенно в Псковской губернии такая что иногда по 10 км в час надо ехать...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 20:38
Откуда: Минск - Москва

Сообщение 23 май 2008, 10:54

дорога до питера оставляет желать лучшего, по одной полосе в каждуй сторону и большой поток фур. да и красот особых нету.

а в самом питере пробки не хуже московских бывают... поэтому я лично предпочитаю по питеру на метро передвигаться - а по центру так и вовсе пешком удобнее будет.
Mister Y
2хSAAB: самолет 9-3 + трактор 9-5
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 00:03
Откуда: Минск

Сообщение 23 май 2008, 22:43

Stargazer
Оху.... Очень большие штрафы, вплоть до лишения прав за пересечение сплошной линии. Там народ уже это прочухал и терпеливо ездят по нескольку км за асфальтоукладочным катком, так как ограничения скорости, как раньше, нету. :shock: Даже при скорости 5км/ч не должен пересекать! :evil:
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 25 май 2008, 09:10

Туда и назад ехать лучше ночью, поток машин меньше. Во всех населенных пунктах едь по правилам, я когда ехал почти через каждый нас. пункт стояли ГИПДДшники. Дорога действительно гавно, но немного лучше чем на Украине. В Питере действительно пробки, пик которых с 7:30 до 9:30 и с 16:30 до 18:30, т.е когда на работу едут и с работы. По Питеру если будешь ездить ориентируйся по названиям мостов. Спрашивать у местных жителей почти бесполезно, только расчитывай на карту. Кстати карты в Питере стоят столбами и их много, по ним легче всего ориентироваться.
Водитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 12:14
Откуда: Минск

Сообщение 08 июн 2008, 23:13

Во первых, всем откликнувшимся большое спасибо!
Во вторых, по существу поездки:
Поехали через Полоцк-Юховичи (посоветовал знакомый водитель, часто гоняющий на Питер на мелкоавтобусе). На таможне без проблем и бесплатно оформляется удостоверение временного ввоза. Сразу за таможней берут 210!!! руб. за "платную дорогу" до Опочки (сразу скажу, что на обратной дороге опять срубают эти почти 10 баксов...). Поначалу это воспринимается как издевательство - за шлагбаумом идёт грунтовка километра 2-3, а потом до Опочки километров 80 дороги средней паршивости. Выехав на "федеральную трассу М20" понимаешь, что перед этим был практически Highway. Всё что говорят об отсутствии дорог в России - АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА. Подвеска моей каринки не видела такого в сумме за 9 лет во Франции и 2 лет у нас... Причём висят откровенные информационные знаки - дорога хреновая, рекомендуемая скорость 70, зона действия 30 км. Потом километра 2-3 расслабухи и повтор 16 км, и т.д. Но эти заветные 70 км/ч можно реализовать только глубокой ночью, когда можно использовать не только встречную полосу, но и обе обочины. И так вся Псковская область. После этого дороги в Ленинградской области уже воспринимается как "хорошая". Дорога заняла около чуть меньше 11 часов, с учетом попадания на пересменку таможни и старанием не нарушать скоростной режим (кстати с "фенами" стоят в КАЖДОМ населённом пункте и ни разу не попались вне, встречные моргают очень ответственно)

Остановились на самом въезде в Питер, мотель "Вояж" http://www.voyzh.ru/info
в принципе всё чисто, аккуратно и относительно недорого.
Вечер провели в Пушкине - благо очень близко. Красота неописуемая.
На следующий день поехали в город, это скорее не пробки а заторы - движение есть, но медленное... Ездят достаточно вежливо (или так показалось). Хватило 3-х часов, потом пересели на метро.
Вечером легли на обратный курс. Заправились на Лукойле за Гатчиной (ещё по дороге "туда" запомнили эту заправку - соляра 23,5р. Найболее часто встречающаяся -24,2, но есть и по 21, правда в таких контейнерах, что страшно смотреть). Обратный путь занял 10 часов - домой всегда быстрее.
Celica T23 1ZZ
"любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо" (c)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:33
Откуда: Minsk

Сообщение 08 июн 2008, 23:18

Ждем фоторепортажа :shuffle:
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 09 июн 2008, 00:47

Stargazer

:beer:
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 09 июн 2008, 06:52

Патап
Ты не поверишь, но фотик остался дома. В Пушкине было особенно обидно. Снимать там телефоном - рука не поднялась. Готовы были купить что-нибудь на месте, так после 18 в этом Царском Селе фиг кто работает (видимо не царское это дело).
Celica T23 1ZZ
"любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо" (c)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:33
Откуда: Minsk

Сообщение 09 июн 2008, 19:43

эх, я тоже на выходные вроде в питер собираюсь)
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:35
Откуда: Минск

Сообщение 10 июн 2008, 01:38

Сегодня (точнее уже вчера) после работы проехался в Гомель и обратно...
Всем надо съездить в Россию, чтобы понять, что с дорогами у нас почти хорошо...
Видимо в извечной российской проблеме "дураки и дороги" у нас пошёл перекос...
Celica T23 1ZZ
"любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо" (c)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:33
Откуда: Minsk

Сообщение 10 июн 2008, 09:11

А ко мне завтра гости из Питера собираются.... :)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 20:38
Откуда: Минск - Москва

Сообщение 10 июн 2008, 09:27

Svetochka
дык вроде они на выходные должны были приехать?.. :shock:
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.


Вернуться в Путевые заметки



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron