Заметки о дальних путешествиях и различных поездочках
Ответить

Поездка на Урал

08 ноя 2005, 16:21

Народ, кто-нибудь бывал там на машине? Вот надо ехать в Екатеринбург. Есть вопросов немного. Может кто-нибудь ездил, знает. Как дорога? Как лучше ехать? Да и вообще всё, что может понадобится и быть полезным :roll:
Плиз :shuffle:

08 ноя 2005, 16:25

Вишня
этож не близкий путь.... Да и на машине???? Может лучше самолет?

ПыСы: к сожалению сам помочь не могу, не ездил. Все мои знакомые , которые туда мотались, предпочитали либо самолет, либо поезд...

08 ноя 2005, 16:42

Боюсь самолетов до смерти :( Да и не подходит нам самолет. И поезд тоже. Уже решено, что едем на машине.
2375 км получилось по подсчетам. В две руки поедем. Да и в шею никто не гонит, можно спать останавливаться. Вот только хотелось бы знать, что тебя ждет, какая дорога и какой маршрут самый-самый.
И еще на каких российских заправках лучше заправляться, где бензин получше и можно доверять? :roll:

08 ноя 2005, 16:46

Одно могу только сказать: в Брянской области самые лютые в России менты (есть еще Орловские, но тебе не по пути по-моему). Слышал это от нескольких людей, так что смотри аккуратнее.

08 ноя 2005, 16:53

даа.. самолетом лучше действительна. дорогие херовые, да и мало ли че в пути с машиной случицца. это не в минск съездить и даж не в москву...

08 ноя 2005, 17:04

Alec, ну не надо под руку то :cry: Самим страшно. :roll:
Всё тщательно взвешивалось и, как говорится, из кучи зол выбрали наименьшее. :) Тем более, это же всё-таки интересно и в своем роде отдых от 4-х стен.
А про дороги ты точно знаешь, может быть всё не так плохо?
Спасибки, Keeper! Но вроде как и Брянск нам не по пути. На Москву сначала вроде как. :roll:

08 ноя 2005, 17:13

Вишня
если честно, то я вам и завидую и не завидую одновременно...
Всегда хотел проехаться по Россейской глубинке. Природной красоты хватит надолго. Я думаю тебе перед поездкой нужно поменять масло, фильтра. Проверить наличие домкрата, баллонного ключа (да и вообще желательно иметь набор инструментов). Положить топор . лопату. Проверить свою запаску, дабы она была в нормальном состоянии, а лучше взять еще одну + положить одну другую камеру(хотя у тебя и бескамерка установлена) и монтировку. Ну естественно должен быть насос в наличии...:). Да к стати, резину желательно иметь зимнюю и поновее.
Обязательно возьми теплые вещи и денег...:)

08 ноя 2005, 17:27

Ага, спасибки! :) Я тоже себе завидую и не завидую. :)
Хочу еще фонарь купить мощный. И надо, чтобы кто нить показал как это колесо запасное вытягивать из-под низу :roll: ТТТ, чтобы ничего не пригодилось...

08 ноя 2005, 17:34

да, фонарь обязательно + спички/зажигалку не забуть. Если планируете самим питаться, то при возможности маленькую газ.плиточку прихватите (места в Пикничке много...:) ). Хорошая весч в хозяйстве...мы пару раз брали на рыбалку - супер!

08 ноя 2005, 18:10

Мы собираемся кушать по кафешкам придорожным. Возьмем, конечно, с собой пожевать.
Вот думаю, может действительно камеру купить, пусть валяется. Её же можно впихнуть, если что. :roll:
Так про заправки может кто-нибудь что-нибудь сказать?

08 ноя 2005, 18:50

Вишня Насчет запаски, открываешь багажник, видишь на пороге заглушку, рядом с замком, открываешь ее , там гайка, откручиваешь, снизу вываливается колесо.

ps Сам так на Пикнике не делал, делал на рено, но принцип един.


Заправляйся только на больших заправках, с кафешками, магазином и т.п. типа ТНК на украине, кста они в росии тоже должны быть.

С собой взять помимо всего что написали, желательно, изоленту, концентрат ОЖ, воды дистилированной пару литров, баночку тормозухи, ремень генератора и г/у если есть старые если нет, то фиг с ними, до какой заправки доедешь и без г/у, а на аккумуляторе можно километров 100 легко, если без света (кста акку должен быть живой, проверь перед выездом). Обязательно иметь трос и набор проводов для прикуривания, т.к. у тя автомат и с толкача не заведется. Ессно набор ключей (рожковых и торцевых) и офигительный набор отверток.
Литров 5 чистой воды.
ну вот что вспомнил.

Для питья лучше всего брать маленькие бутылочки, они очень красочно вписываются в подстаканники Пикника, я просто балдел когда на юга ездил. Не рекомендую сладкую газировку, обычно хорошо заходят печенюшки всякие, яблоки и обычная минералка (я брал фрост)

Еще вспомнил, что перед выездом надо проверить давление во всех колесах, если можно проверить развал/схождение и сделать балансировку, проверить ВЕСЬ свет в машине, про масло вроде писали, залить полный бачок стеклоомывателя, я бы еще сменил резинки в щетках, т.к. щас не лето и придется ими работать активно.

08 ноя 2005, 19:31

Ой, мальчики! Спасибо за советы. Советуйте еще, т.к. едут только Вишня, Дафна и из мужиков только всем известный (или почти всем) - бульдог Дэн. :roll:

08 ноя 2005, 20:15

Я вот не уверен на счет троса.... Т.е. то что он должен быть, это не вызывает сомнений. Просто для авто с автоматом(а на скока я помню, то Пикник у Вишенки именно такой...:) ) крайне не рекомендуется езда на буксире (если мне не изменяет память). Т.е. есть какие то ограничения по данной теме... Мож кто точнее знает и скажет?
А для вашего случая не мешало бы кроме Дэна взять еще какой-нибуть предмет самообороны (ТТТ, чтобы ничего не пригодилось...). Смелые вы люди однако...:)

08 ноя 2005, 20:46

А у нас есть, только надо инструкцию почитать, чтоб конфуз не вышел

08 ноя 2005, 23:18

Ой девчонки..... ну вы настоящие (упс) .... :)
когда начинать кулачки держать?
Ответить