Заметки о дальних путешествиях и различных поездочках
Ответить

Словакия 2008. Высокие Татры.

03 фев 2008, 11:40

Всем привет.
В январе, после долгих сборов поехали с семьей : жена, дочка и я, в Словакию, кататься на горных лыжах. Сына ( 2,8 года ) брать не рискнули, оставили дома. Сделали транзитные визы через Белоруссию, в Пружанах и Бресте живут родственники. Можно было 2 суток находится по дороге туда, и 2 суток по дороге обратно. За несколько дней до отъезда в канун Новогодних праздников послышалось какое- то шуршание, толи помпа, толи ремень какой. Я ничего не менял с марта месяца, как купил Пикник, только масло и воздушный фильтр. На всякий случай купил в дорогу все ремни ролики и помпу. Но все обошлось, вернувшись в Ригу все поменял. Кстати со дня покупки Пикника, иногда троил двигатель, на хол. оборотах (я писал об этом на форуме) , отъездив так почти год, осматривая перед поездкой ремень ГРМ, обнаружили слабую натяжку-подтянули и больше не троит, работает как часы. Может у кого похожая проблема, гляньте. Теперь о поездке. Специально для дальних путешествий был приобретен GPS-навигатор iGO. Здорово нам помог, и по цене не из дорогих, даже карту с собой не брали, а привез прямо к заранее забронированному отелю, только название отеля набрали. В Латвии навигатор работает нормально, в Литве еще лучше, а в Беларуси....Показал мне дорогу через Минск, совсем не прямую, я то знаю надо через Лиду, Слоним, на Пружаны. Будем надеется, что появятся подробные карты. На обратном пути правда в Польше заплутали, непонятно кто виноват навигатор, поляки или мы. А скорее на GPS надейся, а в карту посматривай. Дороги в основном хорошие, в Польше правда местами узковаты до неприличия, заехав туда первый раз в жизни по темноте, подумал еду по односторонней, и по горным серпантинам...вообщем спасибо полякам за адреналин. В первый день 600 км, от Риги до Пружан доехали за 7,5 часов, благо граница только одна. Погостили 2 дня у бабушки, заправили недорогой соляры и поехали дальше. Хотели в Пружанах помыть авто, но сказали автомойки там нет. Странно, такой ледовый дворец красивый построили, а мойки нет. Потом машину помыли в Словакии за 3
Последний раз редактировалось Алексей40 03 фев 2008, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

03 фев 2008, 11:55

Алексей40
Классный отчет, интересный. Вот только с фотками неувязочка - нету их, только неработающие ссылки. Может это проблема моего компа.

03 фев 2008, 12:12

у меня грузяться фотки
блин пора бы и мне уже в этой жизни куда либо выбраться :(
маладца так держать, все берите пример. сьездили куда либо -- поделитесь с людьми данными :D

03 фев 2008, 12:24

Янис

Привет, когда ты смотрел первый раз, фоток еще не было. Спасибо Янис за Новогоднее поздравление, взаимно.

03 фев 2008, 13:17

Алексей40 :beer: Классный отчет, я даже слюнки распустил съездить в горы, летом там вообще кайф. :oops:

03 фев 2008, 13:20

Алексей40
Теперь и фотки вижу. Супер!

03 фев 2008, 22:44

да..... уже и мне захотелося..... :shuffle:

04 фев 2008, 02:43

Алексей40

Респект! :beer:
Ответить