Поездка в Германию.

Заметки о дальних путешествиях и различных поездочках

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 25 июл 2007, 20:43

Фото отдыха в германии.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Изображение


Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд:

Изображение

Добавлено спустя 53 секунды:

Изображение

Добавлено спустя 44 секунды:

Изображение

Добавлено спустя 45 секунд:

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

[img]http://www.toyota-club.by/forum/album_pic.php?pic_id=2398

[/img]http://www.toyota-club.by/forum/album_pic.php?pic_id=2399

Добавлено спустя 39 секунд:

Изображение

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:

Изображение

Добавлено спустя 49 минут 36 секунд:

[img]http://www.toyota-club.by/forum/album_pic.php?pic_id=2402
[img]http://www.toyota-club.by/forum/album_pic.php?pic_id=2404

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Изображение

Добавлено спустя 37 секунд:

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Изображение

Добавлено спустя 53 секунды:

Изображение

Добавлено спустя 43 секунды:

Изображение

Добавлено спустя 23 секунды:

Изображение

Добавлено спустя 20 секунд:

Изображение

Добавлено спустя 20 секунд:

Изображение

Добавлено спустя 21 секунду:

Изображение

Добавлено спустя 18 секунд:

Изображение

Добавлено спустя 17 секунд:

Изображение

Добавлено спустя 37 секунд:

Изображение

Добавлено спустя 17 секунд:

Изображение

Добавлено спустя 23 секунды:

Изображение

Добавлено спустя 19 секунд:

Изображение

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Вот так вот отдохнул,точнее устал в Баварии,
утром выходишь и ночью без ног приходишь.
интересного очень много,всего не посмотришь.
главное в магазины не заходить- а то день потерян.
Пиво от 8 евро за ящик и до 16,
в ресторане от 1 евро и до 3,50.
еда 7 человек 80-90 евро
где-то на одного 10-15 евро, главное не заказывать большую порцию.....если только одну на пятерых.
в следующий раз поеду на месяц...............
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 25 июл 2007, 20:46

Алексей Николаевич мост над пропастью между горами впечатлил! Ну а в остальном... :idea: букавак знакомых нашел очень мало...
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 26 июл 2007, 01:08

Билеты в Германию обошлись в 570 евро, на троих туда и обратно на поезде.
На таможнях ничего не проверяли, только спрашивали про печатные издания ,двд и мониторы. Ехали 26 часов с пересадкой в Берлине. В русском поезде из еды купить нечего : яичница 130 рублей, бутерброды очень сомнительные с красной рыбой или икрой,картофель фри с чем-то 130-180 рублей, два стакана чая с лимоном и пачка печенья-10 000бел.руб.
В немецком скоростном АСЕ (200-300км/ч) уже можно поесть: каппучино 2евро вкусный. Бавария отличается от остальной Германии,намного красивее очень хорошо видна разница из окна поезда.
В метро проезд дорогой, но можно взять проездной на 3 дня за 20 евро на 5 человек. В городе все ходят пешком припарковаться невозможно. Везде стоят столики и можно вкусно поесть и попить. В ресторанах во многих продают своё пиво, и можно видеть из чего оно сделано.Мне очень понравилась свиннная нога с тёмным пивом. Очень интересно в всемирном центре пива. Пиво в литровых кружках по 6 евро + белые сосиски с горчицей+брица(крендель солёный).На полках под замками стоят личные пивные кружки постоянных посетителей , стоимостью от 100 до 300 евро.
Очень много озёр, как мне показалось даже больше чем в Беларуси. Вода там другого цвета, какого-то изумрудного что-ли, как ненастоящая, её можно пить(я пил).Очень много птиц, лебедей ,уток, рыбы, в маленьких прудах плавают золотые рыбки их можно потрогать руками, едят с рук :-))) ,птицы тоже ручные. Везде памятники их королю Людвигу 2 , который строил у них замки и дворцы всякие,за что его и убили в 40 лет(много денег потратил). Замки эти очень красивые, можно заказать экскурсию на русском языке. Король очень дружил с Александром 2, поэтому наверно замок внутри чемто похож на наши. Замок Нойшванштейн очень красивый , :D снится теперь моей жене :D .

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:

Slayta
Мост Марии выста92 метра над 45метровым водопадом,ведёт к дороге святого Грааля и к королевской горной хижине на горе Тегельберг .

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

По озёрам можно плавать на яхтах,катамаранах или катерах на электродвигателях, чтобы не загрязнять воду. Почти везде у них протекает река Иза с чистой водой, но холодной, и потом текёт в Беларусь Россию и чёрное море ,всё хочу узнать как она у нас называется.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

В магазинах возникает желание скупить всю Германию :) , в итоге купил инструменты 217 шт 10 лет гарантия 80евро , фотоаппарат, блютус, 4гига флэшку к компу, французских одеколонов 3 шт, куртку пилот usa 110 евро , туфли удобныё Рикер по49 евро 2пары, + куча барахла по2-3 евро = 5 чемоданов :D . Очень хотелось жк телевизор но жалко таможне отдавать стока бабла :( . Машину не купил :( буду ждать следующего года :shuffle: .
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 26 июл 2007, 10:28

Алексей Николаевич писал(а):Почти везде у них протекает река Иза с чистой водой, но холодной, и потом текёт в Беларусь Россию и чёрное море ,всё хочу узнать как она у нас называется

Географ жжот :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 13:25
Откуда: Минск

Сообщение 26 июл 2007, 11:13

Алексей Николаевич
Фотки красивые, вот если бы Ты еще написал бы, что там изображено, да свои впечатления высказал бы, было бы супер.
Bliznetc
Да, да, я слышал что-то про эту речку, она и через Латвию течет, вот только найти ее никак не и
могу. :lol: :lol: :lol: А ведь я хорошо искал.... :cry:
ИзображениеВ городе Бизь - все зашибись!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 26 июл 2007, 12:12

Я тоже был там де на фотках замки: Neuschwanstein и Hohenschwangau

:beer:
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 26 июл 2007, 16:20

Янис
у меня не получалось с загрузкой я ж так и хотел, но попробую ещё раз.
Bliznetc
ты знаешь что за речка?
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 13 авг 2007, 03:24

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Это самый ацкий отчёт, который я читал!!! Я плякаль, от смеха! И как мои в 2 ночи не проснулись?
Тем, кто в будущем захочет посетить места на фотках, без словаря при чтении этой сказки не обойтись :D :lol:
Итак, погнали!
:lol:
Ал.Ник. - Транскрибция - Нормальный немецкий (на всякий случай):
АСЕ - ИЦЕ - ICE
брица - брецель - Brezel (крендель солёный)
река Иза - Изар - Isar

Теперь немного по фоткам, из того, что знаю:

На второй фотографии (с первой всё понятно) изображена пивоварня в маленькой баварской деревушке Murnau am Staffelsee. На фотках, где видать эмблемку - зелёного чувачка, спешащего обслужить гостей, - она же. Тут можно её посмотреть обзорно: http://www.griesbraeu.de/3dansicht/3dtour.html

Озеро - очень похоже на одно из трёх мюнхенских водохранилищ, горных озёр, образованных в ущельях путём запруживания Изара. Во времена засухи, как этой весной, они сильно пересыхают, и тогда у столичных баварчиков начинают шалить нервишки, но до серьёзной катастрофы дело доходило только один раз, где-то в 60-70-х.

Кресла и комнаты - замок Людовика 2 Баварского Нойшванштайн. По преданию король построил его и утопился от несчастной любви в пруду рядом с ним. Необычайной красоты здание и интерьер, которыми никто так и не успел попользоваться. С него же потом был скопирован замок в Диснейлэнде(Ал.Ник, а где он находится? :shuffle: )

"Мост Марии высота 92 метра над 45-метровым водопадом, ведёт к дороге святого Грааля и к королевской горной хижине на горе Тегельберг"((с)) С тропинки виды открываются потрясающие. Ходить правда можно только гуськом и местами не разминуться со спускающимися. Дорожка очень крутая, по ней поднимаешься на высоту 1500м по отношению к замку. Да и до замка подъёмчик градусов в 45 весь никотин из лёгких выгонит и кровь по венам погоняет. Тут нужно отметить одну особенность - если хотите попасть во внутрь замка, о билетах позаботьтесь внизу. Сверху ничего не продаётся!!! Ну а если уж и забыли, то остаётся только топать по тропинке любоваться пейзажами, ибо желающих сгонять вниз и обратно я не видел. :)

Кружки за решёткой, бочки и зал с расписным потолком и надписями НВ - всё это мюнхенский Хофброй, как обычно, "самая старая пивоварня Германии", расположенная в Старом Городе. По традиции - варят и пьют-едят в одном здании. Хофброй печально известна развернувшимся там путчем одного усатого с зачёсом и последующими событиями. Пивные кружки очень ценятся у баварцев. "А биакруг", как говорят носители кожаных шорт на лямках, передаётся из поколения в поколение как правило по женской линии, от отца дочке во время свадьбы, как приданое. Типов - неимоверное множество. Хотя китайцы и посматривают на них искося, подделать у них нет шанса. Все кружки в продаже исключительно баварского производства, с высокогорных стекольных заводов и серебряных шахт - на крышки.

Бронзовые львы стоят на протяжении всего прохода от места выступлений усатого, Одеонсплаца, до Мариенплаца - сердца баварской столицы. По древнему суеверию прохожие трут на счастье им носики, от чего те так и блестят. И не важно, сколько раз вы уже прошли мимо - потрите ещё разок и будьте счастливы! :)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 20:19
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Toyota HiAce 2007, 2.5 D4-D / Corolla Universal 2006, 1.4 D4-D

Сообщение 13 авг 2007, 10:20

Янис писал(а):[
Bliznetc
Да, да, я слышал что-то про эту речку, она и через Латвию течет, вот только найти ее никак не и
могу. :lol: :lol: :lol: А ведь я хорошо искал.... :cry:


Янис, Плохо искал :D От вас она попадает к нам, потом через Уральские горы течет через всю среднюю Азию, переваливает через Тибет, разливается по Китаю и впадает в Южно-Китайское море.
Китайцы ее зовут Хуанхэ :lol:
Только не знаю, где она проходит через Великую Китайскую стену :oops: :shuffle:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 13 авг 2007, 10:24

Патап
:shock: Ипона-мать!!! :shock:
ИзображениеВ городе Бизь - все зашибись!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 13 авг 2007, 17:30

shnopel
Я ,как мог так и написал, Чё свой отчёт сам не написал тогда?

shnopel
А насчёт самоубийства короля, ты точно не прав - он утонул вместе со своим врачём......типа купались они -да?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

и это сразу после объявления короля душевнобольным.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Причём душевнобольным его объявили из за того, что он строил эти самые Замки в долг,- а долги росли.
Последний раз редактировалось Алексей Николаевич 24 июн 2009, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 13 мар 2009, 11:21

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Изображение
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 16 мар 2009, 18:59

октёбр фест
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 25 июн 2009, 00:02

Блин столкнулся с суровой белорусской действительностью в очередной раз :evil: :o
:ass:

вкратце.
Есть такой поезд №11Москва- Берлин
идёт через оршу в мюнхен
но есть один нюанс
заказать билеты можно только из минска до мюнхена
а если хочешь ехать из орши то надо билеты покупать в день отъезда.....
Спрашиваю у них если я закажу билеты Минск- мюнхет то смогу я доехать из орши в этом же вагоне? то есть в день отъезда докупить ещё этот участок непродаваемый заранее? да говорят возможно и сможете но не факт....
можно чтото сделать? Да можно
приезжайте в минск на другом каком поезде , и пересаживайтесь на это поезд......
я говорю вы понимаете что это звучит мягко говоря странно?
Я ей говорю , а почему из мюнхена можно без проблем заказать билет из орши до мюнхена? она отвечает у них можно а у нас нельзя....

Часть вторая...
есть ещё самолёт......
думаю съезжу в авиакассу узнаю про самолёт.....

и тут тоже :ass: оказалась.....
авиакасса из витебска исчезла....
ни в гостиннице витебск.. ни в турагентстве, ни по прежним адресам нету......
справочная 009 даёт номер который никто не поднимает...... объехали весь витебск.... нету.... и всё....
На ЖД вокзале зачем-то закрыли телефоны междугородние, и заодно теперь деньги на мобильник негде положить..... кассу тоже закрыли.... :( казлы.... :evil: :evil: :evil: дежурные менты сказали в соседнем парке есть банк но он закрыт уже......... :o а утром можно будет...
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 25 июн 2009, 07:46

Я уже довольно давно сформулировал идею: в Беларуси никому не нужны деньги!!! :idea:
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ


Вернуться в Путевые заметки



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron