Заметки о дальних путешествиях и различных поездочках
Ответить

20 июл 2009, 10:00

:D :P

Изображение

20 июл 2009, 10:43

Угу, и чтобы туда попасть, нужно в паспорт вложить ксерокопию шенгенской визы.

05 авг 2009, 20:56

У меня тут вопрос созрел,а если у меня есть GPS -можно для него как то достать координаты достопримечательностей и чтобы тебя навигатор по городу по координатам к ним вел?

05 авг 2009, 23:56

vertihvost POI РБ итп в гугл

11 авг 2009, 13:23

mosquito,А чьи карты?Сами пробовали?

11 авг 2009, 21:58

vertihvost

Нет не пробовал, для навител, мне хватает этих POI в том количестве в котором они идут в "стандарте", т.к. не использую их активно.

Просто в гугл лезем и находим POI под нужный софт - IGO например.

12 авг 2009, 10:47

mosquito

Под iGo и карты то нет по РБ, а ты про POI... :D

13 авг 2009, 00:35

Alec писал(а):mosquito

Под iGo и карты то нет по РБ, а ты про POI... :D


google:
Для iGO даже есть карта Республики Беларусь, но среди недостатков лицензионной версии - отсутствие поддержки русского языка и малая (по сравнению со странами Европы) информативность карты.


http://qiq.ru/09/03/2009/programs_soft/107948/igo_8_full_2009.html

22.11.2008: Обновлены карты (POI) Беларуси, Эстонии, Латвии, Литвы, Молдовы, Словении. Обновлена карта Греции. Добавлены достопримечательности Эстонии, Латвии, Литвы. Обновлены достопримечательности и POI России.

13 авг 2009, 11:22

mosquito
ты эту карту видел? там трасс брест-москва и часть кольцевой. и всё.

13 авг 2009, 11:26

badguy

+1, у меня iGO в навигаторе есть, и не думайте шо я не искал по РБ. А вот Прибалтика - ляпота! :love: :beer:

13 авг 2009, 14:05

А мне вот Автоспутник посоветовали попробовать,говорят что они карты с Белгеодезии делали,все официально,все дела!

13 авг 2009, 17:10

vertihvost
официально с белгеодезией - не значит лучше. на данный момент минимум глюков по минску и республике (особенно по роутингу, что самое важное для навигации) как не прискорбно - у навитела. к тому же минск лучше неофициальный от "таксистов". правда он с обзоркой не вяжется.
либо официалки если по всей стране надо.
еще неплохо ребята работают над гармином. но что там с адресным поиском на данный момент - не знаю.

14 авг 2009, 09:08

badguy
Alec

но карта то есть и POI есть и найдено это бысто при помощи гугла, о чем я кстати и хотел сказать челу :) ,а не расхваливать карту

14 авг 2009, 10:46

mosquito
блин. ну ёлки палки. это не карта а одно название. а пои без карты вообще бесполезны. если только пешком не ходить в поисках достопримечательностей.

а карта эта кое как подойдёт только в случае если ехать из парыжу какого в москву например. что бы по трассе гондурасию проскочить и всё. у нас же она для внутреннего применения абсолютно бесполезна.

17 авг 2009, 09:55

badguy

Успокойси, я сам прекрасно знаю что карта гумно, но даже на это г. есть пои. Абстрагируйся от этого IGO - читай мой ответ так: "уважаемый пользователь [ник_пользователя], если у вас есть GPS и вы хотите для него как то достать координаты достопримечательностей и чтобы навигатор по городу по координатам к ним вел (Сopyright vertihvost), наберите в строке поиска любой поисковой системы POI [название_используемой_программы]".

Вот и все. Может человек купил навигатор, а про то что такое POI не слышал и тупо не знает как искать. Ну или скинь ему каких пои для понравившейся тебе карты, флуд то зачем разводить.
Ответить