Поездка в Россию на авто. Нюансы.

Заметки о дальних путешествиях и различных поездочках

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 13 апр 2007, 09:28

Собираюсь на выходных в Россию.

В связи с этим возникли вопросы:

1.Страховать при выезде за границу РБ( надо в Минске или есть такая возможность на таможне)

2.Какие документы надо для выезда?

3.Каким бензином(92/95) в России лучше заправляться?

Спасибо.
Последний раз редактировалось kastus777 08 июн 2010, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:17
Откуда: Australia, Perth

Сообщение 13 апр 2007, 09:43

kastus777
Главное наклеку BY не забудь приклеить :)
А еще у меня в Москве три раза за один день спрашивали перевод прав :D
1.Страховка есть на границе (только тебе про нее никто не напомнит, так что не забудь).
2.Документы на машину, права, паспорт вроде тоже надо.
3.Никогда на заправках там не заправлялся :) не знаю.
... Чувство юмора - это то, что помогает человеку делать комедию из любой постоянной рутины и не делать трагедию из каждой очередной жопы...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:30
Откуда: Минск
Мой автомобиль: LaLa - маааленькая маршрутка 1+6 мест, 1,6 бенз, 2014г

Сообщение 13 апр 2007, 10:11

kastus777
1. Cтрахуйся тут (кажется чуток дешевле) , например в Белгосстрахе (у них договор есть с росиянами)
2. Паспорт , права, документы на машину и т.п.
3. Я заправлялся 92... (тут тоже им тарюсь)
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 13 апр 2007, 10:34

Пролью свет на сей вопрос. В силу того что работаю в москве, раньше очень часто мотался на машине в москву. тяперача усё па другомы :(
Начну отвечать по мере поступления вопросв.

1. Страховать можно везде и на границе и в Минске. НО ЛУЧШЕ СТРАХОВАТЬ В МИНСКЕ. нет не из-за экономии денег, разница в 1$ думаю вас не спасет. а из -за того что росияне в тношении граждан РБ пока ещё не отменили временный ввоз (далее ВВ). А для получения ВВ необходима эта самая страховка. Очередь за получением этой страховки может реально отнять на границе от 20 до 40 мин, в зависимости от очереди.

2. документы для выезда необходимы все!
Тех паспорт, права, вкладыш о техосмотре(знающие менты прося его показать в первую очередь), мед справка не помешает, твои права, если ты собственник авто но больше ничего, а вот если выезжаешь по доверенности, то рядом с тобой в авто должен находиться собственник авто (при условии что у тебя не доверенность с правом продажи тоесть ген. доверенность, а коль такую в РБ не выдают но наличие собственника обязаьельно).

3. совб ненаглядную карину я кормил 92, заправлялся только на Лукойле или бритиш пертолиум. на трассе 95 лучше не лить, жижа ещё та. если будешь в мосткве советую для эксперимента заправиться 95 ультра... машина ведёт себя совершенно по другому...

4. отвечу на вопросы которые не прозвучали, в силу того что мало кто о них знает.
ВВ - геморой ещё тот. до 15 мая нам(гражданам РБ) еще светит его оформлять. цена вопроса 300 р. из которых 100-сам ввоз, 200- различные услуги (короче узаконеные поборы). Весь трабл этго гемороя заключается в том что и грузовики и автобусы и легковые ОБЯЗАНЫ ПРИ ВЪЕЗДЕ НА ТЕРРИТОРИЮ РФ ФОРМИТЬ ЭТОТ ГРЁБАНЫЙ ВВ. проще говоря в зависимости от очериди на границе рискуешь потерять от 30 мин до 3 часов.

для интереса почитай тут
http://av.by/forum/viewtopic.php?t=9853 ... 2acae5120a

как вариант пересекать границу по мало изместным трассам (я это дело называю обходим огородами :)
Последний раз пересекал границу на машине 9 марта... знакомые говорят что пока мало что изменилось...

вообщем вот и всё.
Если кого чего интересует, спрашивайте отвечу в силу знаний..
Узус магистр эгрэгиус (латынь). Опыт лучший учитель.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 15:18
Откуда: Минск

Сообщение 13 апр 2007, 14:04

Виктор писал(а):1. Страховать можно везде и на границе и в Минске. НО ЛУЧШЕ СТРАХОВАТЬ В МИНСКЕ. нет не из-за экономии денег, разница в 1$ думаю вас не спасет. а из -за того что росияне в тношении граждан РБ пока ещё не отменили временный ввоз (далее ВВ). А для получения ВВ необходима эта самая страховка. Очередь за получением этой страховки может реально отнять на границе от 20 до 40 мин, в зависимости от очереди.

+1 Куча контор делают в Минске (Белгос, Таск и т.д.).
Цена ОДИНАКОВАЯ с Рашей, т.к. это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ тарифы
Виктор писал(а):2. документы для выезда необходимы все!
Тех паспорт, права, вкладыш о техосмотре(знающие менты прося его показать в первую очередь), мед справка не помешает, твои права, если ты собственник авто но больше ничего, а вот если выезжаешь по доверенности, то рядом с тобой в авто должен находиться собственник авто (при условии что у тебя не доверенность с правом продажи тоесть ген. доверенность, а коль такую в РБ не выдают но наличие собственника обязаьельно).

Мед.справку - фтопку. Она нужна тока на техосмотре в той же Раше
Доверенность с ПАСПОРТНЫМИ данными ОБЕИХ сторон. Если доверка без паспортных данных продавца (или покупателя) - старый вариант она НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА !!! Менты за это ДРЮЧАТ
Виктор писал(а):3. совб ненаглядную карину я кормил 92, заправлялся только на Лукойле или бритиш пертолиум. на трассе 95 лучше не лить, жижа ещё та. если будешь в мосткве советую для эксперимента заправиться 95 ультра... машина ведёт себя совершенно по другому...

+ 1 за Лукойл www.lukoil.ru - есть список АЗС по трассе
(50 км от границы Ольша, Ярцево, Вязьма, и еще пару)
Но только ЦентрНефтеПродукт !!!
Никаких ТНК и дешевых типа Мега-Г@вно-Ойл
Виктор писал(а):4. отвечу на вопросы которые не прозвучали, в силу того что мало кто о них знает.
ВВ - геморой ещё тот. до 15 мая нам(гражданам РБ) еще светит его оформлять. цена вопроса 300 р. из которых 100-сам ввоз, 200- различные услуги (короче узаконеные поборы). Весь трабл этго гемороя заключается в том что и грузовики и автобусы и легковые ОБЯЗАНЫ ПРИ ВЪЕЗДЕ НА ТЕРРИТОРИЮ РФ ФОРМИТЬ ЭТОТ ГРЁБАНЫЙ ВВ. проще говоря в зависимости от очериди на границе рискуешь потерять от 30 мин до 3 часов.

для интереса почитай тут
http://av.by/forum/viewtopic.php?t=9853 ... 2acae5120a


гыгыг Четать здесь
http://www.forum.onliner.by/viewtopic.p ... &start=880

Оформление стоит 110 р (110 пошлина, 10 банку). Брокеры со 150-200 идут на йух чотким строевым шагом вместе с таможенниками. Если таможня начнет залупатся- идем к страшему смены и ставим засранцев на место. Нехер кормить уродов !

Сделай дома копии тех.паспорта (обеих сторон) и копии паспорта с фоткой и пропиской

Виктор писал(а):как вариант пересекать границу по мало изместным трассам (я это дело называю обходим огородами :)

Это лесами ? На всех асфальтовых дорагх есть таможня
Без УВТС КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую. Уже прилично людей поимели за отсутсвие УВТС Не верим ? Велсом в е-Бутово ;)
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 13 апр 2007, 14:24

Виктор
Ё-маё, так там же в названии темы сказано, что НЕ НУЖНО больше оформлять временный ввоз.... :P ничего не понимаю...и про доверенность тоже: это наши требуют собственника или россияне?
Celica GTS
ПлачУ - лечУ куда хочУ.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:04
Откуда: Минск

Сообщение 13 апр 2007, 14:47

Sаша писал(а):Виктор
Ё-маё, так там же в названии темы сказано, что НЕ НУЖНО больше оформлять временный ввоз.... :P ничего не понимаю...и про доверенность тоже: это наши требуют собственника или россияне?

не надо будет с 15 мая а пока ... пройдите в кассу :D
-- Это лесами ? На всех асфальтовых дорагх есть таможня --
не,не лесами а парралельными дорогами на которых очереди не такие большие...
но если кто на джипаре то могу провести и лесами, я родом из города Мстиславль, что в 10 км от границе с Россией...знаю как проехать на территорию РФ минуя посты, но лучше это делать летом и на хорошем джипе
....
я когда ехал 9 марта на границу приехал в 03,30 утра в очереди был 4 :D
Узус магистр эгрэгиус (латынь). Опыт лучший учитель.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 15:18
Откуда: Минск

Сообщение 13 апр 2007, 15:57

Виктор

узнал в ГТК - действ-но, надо оформляться....де та 100 руб. и езжай...дебилизм
Celica GTS
ПлачУ - лечУ куда хочУ.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:04
Откуда: Минск

Сообщение 20 апр 2007, 10:55

Заправляйся 92-м и причём на крупных заправках Но ни в коем случае не на мелких и не на ВР.
TOYOTA SPRINTER MARINO 1.8 (4A-FE) была
TOYOTA CRESTA 2.4 TD (2L-TE) была
FORD RANGER 2.5 есть
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 12:44
Откуда: Москва ЮЗАО
Мой автомобиль: FORD RANGER 2.5 TD

Сообщение 20 апр 2007, 13:37

ВСЕ !
Отменили обязателное оформление УВТС
Но по закону всеравно положено
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 29 июн 2007, 14:22

Кто пересекал в последне время границу с Россией, какие новшества? :)
Вопросы по стоимости страховки, в одной компании мне назвали одну цифру в другой она отличалась. Начал разбираться, оказалось что в России страховка не от объема двигателя а от кол-ва лошадей, но вот что интересно:
Изображение

по данной табличке по числу л.с. - я должен заплатить - 514.80р.,
а если судить по объему - то 396.00.
В документах на машину нигде нет данных по числу л.с. в белорусской страховке указан только объем 1600 куб.см.
Как оформить чтоб не иметь проблем там?

и еще, если уж нарушил к примеру скорость там, сколько дать стражу порядка чтоб он спал спокойно, у хохлов читал что досаточно и 10 гривен :?
... Чувство юмора - это то, что помогает человеку делать комедию из любой постоянной рутины и не делать трагедию из каждой очередной жопы...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:30
Откуда: Минск
Мой автомобиль: LaLa - маааленькая маршрутка 1+6 мест, 1,6 бенз, 2014г

Сообщение 29 июн 2007, 15:02

Я платил по л.с. :( Хотя по объему получилось бы гораздо меньше...Опростофилился? Агент на границе сказал "...чтобы не было проблем при ДТП..." :? Надо зак-во РФ смотреть...Некогда пока.
Celica GTS
ПлачУ - лечУ куда хочУ.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:04
Откуда: Минск

Сообщение 29 июн 2007, 15:22

Гоша
1. страховка - от кобыл В минске купи в любой страховой компании
http://www.task.by/insurance/auto/greencard/russtarif/
2. Суммы штрафов - поищи в Инете табличку и распечатай. Будут разводить - показывай. Начнут грозить забрать права - отдавай, скажешь что сделаешь в Минске дубликат

ДОХЕРа информации на онлинере, сцылка сверху - попробуй асилить...
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 29 июн 2007, 15:28

Главное не выезжать на встречную под запрещающие знаки, наказание жесткое от 3х до 5 тыс или лишение вод. удстр.
Автогонщик
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 09:51
Откуда: Belarus

Сообщение 29 июн 2007, 15:29

STA

За 500-1000 можно откупицца :P
Celica GTS
ПлачУ - лечУ куда хочУ.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:04
Откуда: Минск


Вернуться в Путевые заметки



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron