Поездка в Литву

Заметки о дальних путешествиях и различных поездочках

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 05 апр 2007, 17:17

Zont
Жалею что с вами не получилось ! :cry:
Управляю мечтой, уважаю Родину и Народ, люблю Семью и презираю государство.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:48
Откуда: г.Минск
Мой автомобиль: Toyota RAV 4 2,5 2015.

Сообщение 05 апр 2007, 17:33

Zont

кстати, самим литовцам такая страховка стоит как раз около 20 литов на две недели... а белорусам - около 50 литов.
Mister Y
2хSAAB: самолет 9-3 + трактор 9-5
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 00:03
Откуда: Минск

Сообщение 05 апр 2007, 21:28

Mry
Чтобы приехать к Вам я покупал страховку за 13 долларов на 15 дней.
ИзображениеВ городе Бизь - все зашибись!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 06 апр 2007, 09:06

Mry
Ну дык это-ж Евросоюз, мать его :(
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 07 апр 2007, 17:36

Zont

я имел ввиду, что белорусу литовская страховка стоит 50 литов (меньше 20 зеленых), если ее брать у литовцев, и 30 евро (40 баксов) -если брать у белорусов "зеленую карту". но наши погранцы типа без этой зеленой карты тебя не выпустят в Литву - хотя литовцы тебя без нее впустят (на терминал, где можно литовскую за 20 баксов выписать ).

в позапрошлом году был даже скандал, когда наши умники ввели это правило - типа машины с белорусской регистрацией для выезда за пределы РБ должны иметь "зеленку" выписанную белоруссами (хотя это стоит в 2 раза дороже). а на тот момент у очень большого количества людей, которые в литву ездят постоянно, были полугодовые и годовые литовские полисы, которые тоже немало стоили. угадайте, куда пошли те, кто спрашивал о конституционном праве на свободу перемещения? :ass:
Mister Y
2хSAAB: самолет 9-3 + трактор 9-5
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 00:03
Откуда: Минск

Сообщение 07 апр 2007, 21:15

Mry писал(а):Zont
в позапрошлом году был даже скандал, когда наши умники ввели это правило - типа машины с белорусской регистрацией для выезда за пределы РБ должны иметь "зеленку" выписанную белоруссами (хотя это стоит в 2 раза дороже). а на тот момент у очень большого количества людей, которые в литву ездят постоянно, были полугодовые и годовые литовские полисы, которые тоже немало стоили. угадайте, куда пошли те, кто спрашивал о конституционном праве на свободу перемещения? :ass:


Пипец! :shock:
Вот это я понимаю - государственная поддержка страховому бизнесу. :lol:
ИзображениеВ городе Бизь - все зашибись!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 18 май 2007, 13:13

По автодороге М-7/Е28 Минск-Ошмяны-граница Литвы с 18 мая по 31 октября закрывается движение транспорта

http://news.tut.by/society/87902.html

С 18 мая по 31 октября в связи с проведением капитального ремонта закрывается движение автотранспорта по автомобильной дороге М-7/Е28 Минск-Ошмяны-граница Литовской Республики на участке 68-78 км. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе департамента "Белавтодор".

По словам специалистов, объезд данного участка будет осуществляться по автодороге М-6 Минск-Гродно и далее по автодорожному обходу Воложина с последующим выходом на М-7/Е28 (при движении со стороны Ошмян в обратной последовательности).
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 18 май 2007, 14:03

Только думаю движение откроют намного раньше. В прошлом году с 58 км по 68 км делали. Сделали за 3 недели и открыли участок для движения (остальное доделывали так). Там неплохое ДСУ работает
Toyota Carina E=>Toyota Avensis
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:16
Откуда: Минск

Сообщение 18 май 2007, 18:02

Cat Begemot

насколько я помню, там делали мост - тогда тоже объезд через воложин пускали... и далеко не три недели...
Mister Y
2хSAAB: самолет 9-3 + трактор 9-5
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 00:03
Откуда: Минск

Сообщение 18 май 2007, 18:19

Что Вы так на Begemot'a наехали, как-будто он перекопал дорогу и не пускает Вас. Не ремонтируют дороги - плохо, закрыли на ремонт - вообще пи..... Пусть, наверно, по пожеланиям трудящихся, ямы заляпают и порядок. Так все равно водители возмущатся будут.
ИзображениеВ городе Бизь - все зашибись!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 18 май 2007, 18:26

Янис
а кто на бегемота наезжал?? :?
Mister Y
2хSAAB: самолет 9-3 + трактор 9-5
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 00:03
Откуда: Минск

Сообщение 18 май 2007, 21:17

Mry писал(а):Янис
а кто на бегемота наезжал?? :?

Тут на лежачего полицейского наедешь и то машину трясет, а ежели на бегемота наехать, то машине пипец сразу же! :shock:
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 18 май 2007, 23:56

Mry
Просто я заметил, как дело касается дорог, то CatBegemot, как реальный спец, пытается объяснить, что да как, мол люди работают, не зря свой хлеб едят. И объясняет действительно дельно.
ИзображениеВ городе Бизь - все зашибись!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 19 май 2007, 12:44

Янис

к бегемоту никаких претензий :beer: . просто я в том году далеко не один месяц был вынужден кататься через лесной серпантин вокруг воложина из-за ремонта моста - который шел далеко не три недели...

у меня к нашим дорожникам особое отношение - в свое время с одной иносранной делегацией посещал наш институт, разрабатывавающий соответствующие технологии. во время общения со спецами и посещения опытных участков иносранцы одобрительно цокали языками... но в целом покатавшись по нашим дорогам они удивились - а почему же енти самые технологии не имеют реального широкого применения? :? я как-то постеснялся объяснять, что это невыгодно самим строителям дорог... :P

у тех иносранных товарисчей дело обстоит очень просто - они платят реально большие бабки подрядчикам-строителям (на тендерной основе) - но эти строители несут реальную гарантию какчества за свой счет (причем лет эдак на 5-7), так что им дешевле сразу сделать качественно, а не латать дыры через год-полтора...
Mister Y
2хSAAB: самолет 9-3 + трактор 9-5
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 00:03
Откуда: Минск

Сообщение 19 май 2007, 13:25

Mry
Это сами иностранцы Тебе рассказали?
А знаешь как это делается у нас, проводится тендер - тот кто предложил наилучшие условия отката, тот выиграл. Но сделать надо так, чтобы через год два у строителя опять появилась работа (непыльная), а генподрядчика и чиновниеов откат. А бабки не реально большие, а нереально большие :D , действительно.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Не сочти за спор. Я тут не пытаюсь спорить, просто высказываю свое мнение на сей счет. Но беда в том, что, как реально заставить все делать правильно, не только дороги, я и сам не знаю. :o
ИзображениеВ городе Бизь - все зашибись!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия


Вернуться в Путевые заметки



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1