Путешествия на дорогом авто. Безопасность. Опыт и советы.

Заметки о дальних путешествиях и различных поездочках

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 24 май 2015, 12:48

Доброе время суток всем!
Задумали с женой попутешествовать по Европе. Загорелись самой идеей, стали думать о разработке маршрута и и. д.- вобщем сплошные приятные мысли, но потом задумались о безопасности и связанных с ней нюансах. Дело в том, что машина у нас не дешевая - Prado 150.  Наслушались историй в разговорах со знакомыми о том, как и останавливают  и забирают машины, просто угоняют и т.д. Понятно, что никто не застрахован от всякого подобного, но все же лучше знать, что тебя ждет, и быть предусмотрительным.  И дело здесь не в боязливости, а просто трудно позавидлвать тому, кто попал в подобную ситуацию, со всех точек зрения.
Прошу народ, имеющий в этом смысле опыт, подсказать как себя правильно вести, и чего стоит опасаться.
Заранее всем благодарны и удачных всем поездок!
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 16:30

Сообщение 24 май 2015, 13:49

в своё время(года 3 назад) на X5 ездили без проблем...
для ночевок выбирали отели со своей парковкой
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !

За это сообщение автора An.Petrovich поблагодарил:
kokos775
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 24 май 2015, 18:37

kokos775 писал(а):машина у нас не дешевая - Prado 150.

Правильнее было бы не дешевая не машина. :D :D :D
Ну да ладно. Лично у меня стоит сигналка в которой при завадке надо нажать комбинацию клавиш на панели, а также на заведеной машине при открытии водительской двери. Допустим на светофоре открывают дверь, выбрасывают водителя, садятся в салон и сваливают- через 30с тачка заглохнет. Тут главное пушку не в бардачке держать. 8)
А ваще чего обкекиваццо- страховка и клал я на фсё!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Re: Путешествия на дорогом авто. Безопасность. Опыт и советы.
И ваще интересно где еще выкидывают из машин? Или путешествие по Европе заключаеццо в посещении ЛНР иДНР? :lol:
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.

За это сообщение автора GunSS поблагодарил:
kokos775
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 24 май 2015, 20:14

Мне тоже кажется, что если есть автокаско, то не надо брать до головы. Хотя у меня тоже есть пример среди знакомых знакомых, когда выйдя из супермаркета в Белостоке вместо машины обнаружили пустое место.
Но волков бояться - в лес не хоить...
А вообще я замечала, что как раз грубые герои больше всех и обкекиваццо.)))
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2015, 19:56

Сообщение 25 май 2015, 08:59

Думаю автор темы в курсе о каско, а хотел спросить советов о том как не стать терпилой на машине, ведь тогда весь отдых полетит. Бабки за машину вернут, а нервы, время?
kokos775, думаю в инете есть специализированные сайты на такие темы. Иногда даже мелочи в особенностях поведения в чужой стране помогают, а если не знаешь о них, то на ровном месте можно получить проблему.
T Avensis 2009 1.8 МКПП седан (продан)

За это сообщение автора Vitali T поблагодарил:
kokos775
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 14:35
Откуда: Мядель
Мой автомобиль: Toyota RAV4 2020 2.0 Белый

Сообщение 25 май 2015, 11:48

kokos775 писал(а):Доброе время суток всем!
Задумали с женой попутешествовать по Европе. Загорелись самой идеей, стали думать о разработке маршрута и и. д.- вобщем сплошные приятные мысли, но потом задумались о безопасности и связанных с ней нюансах. Дело в том, что машина у нас не дешевая - Prado 150.  Наслушались историй в разговорах со знакомыми о том, как и останавливают  и забирают машины, просто угоняют и т.д.

Главное в КрымНаш не ехать
Там точно выкинуть могут на раз два, особенно транзитом через Новороссию


Все эти Прадо, Крузаки русские смотрятся в Европе как инопланетяне. Среди местного автопарка :D
Особенно бензиновые Вэ8 )))

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
ariesomz писал(а):Хотя у меня тоже есть пример среди знакомых знакомых, когда выйдя из супермаркета в Белостоке вместо машины обнаружили пустое место.

кмк они вышли из кабака возле супермаркета ))))
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 25 май 2015, 16:00

Советую вам не забивать голову всякой ерундой. Я не так давно вернулся с поездки по Европе. Две недели по маршруту Минск- Друскининкай- Варшава- Вена- Читта-ди-Кастелло- Сан-Марино- Флоренция- Венеция- Краков- Минск. Честно говоря даже не задумывался на эту тему. Машину ставил всегда возле отеля или на платных парковках в городах. Правда каско конечно имелось, но не более того. Езжайте и наслаждайтесь поездкой. Благо дороги и бензин там отменного качества. :)
Наши сомнения заставляют нас терять то, что мы могли бы обрести, если бы не испытывали страха. Тойота авенсис-версо 2001г , Хонда CR-V- III 2007 г.

За это сообщение автора segeza поблагодарил:
kokos775
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:00
Откуда: Слуцк-Минск(транзит)
Мой автомобиль: Хонда CRV -3 2007 г.в. 2.0 бенз

Сообщение 26 май 2015, 00:21

segeza писал(а):Советую вам не забивать голову всякой ерундой. Я не так давно вернулся с поездки по Европе. Две недели по маршруту Минск- Друскининкай- Варшава- Вена- Читта-ди-Кастелло- Сан-Марино- Флоренция- Венеция- Краков- Минск. Честно говоря даже не задумывался на эту тему. Машину ставил всегда возле отеля или на платных парковках в городах. Правда каско конечно имелось, но не более того. Езжайте и наслаждайтесь поездкой. Благо дороги и бензин там отменного качества. :)

Спасибо всем, кто отозвался. Великое дело- интернет. Как-то стало спокойней. Честно говоря, я первый раз обратился за советом на форум. Это просто класс. Чувствую себя как в хорошей компании)). Хотя извините за лишний сентимент.
Кстати как альтернатива думали поехать через Россию в Грузию или Керчь посмотреть, но теперь, кажется,  все таки в Европу.
Мне кажется, эта тема должна быть интнресна многим. Чтобы понять правильно нас, лучше оставить юношескую тематику о разного рода боязни и страхе - мы не в том возрасте, чтобы бояться страшных бандитов и соревноваться в героизме. Правильно сказал тут Vitali T: "ведь тогда весь отдых полетит. Бабки за машину вернут, а нервы, время?". Надоели уже сюрпризы и неприятности, хочется как-то без них.
Но все таки на "наши" юга тоже хочется!
Надеюсь, что кому-нибудь еще не лень будет что-нибудь сказать-посоветовать.
Удачи всем в это непростое время!
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 16:30

Сообщение 26 май 2015, 09:04

Пару советов всё таки дам. Может понадобится. Если останавливает полиция не выходите из машины. Они могут это расценить это как угрозу. Просто улыбайтесь и будьте вежливыми. В Италии три типа полиции- дорожная, муниципальная и карабинеры. И как ни странно все они занимаются одним и тем же. Поэтому если вас остановят карабинеры, то только для проверки документов не более того, не пугайтесь. Такую страну как Беларусь знают не многие, а вот Минск у всех на слуху. Заправляться лучше в городах, там топливо дешевле чем на трассе. Ну и соблюдайте правила ДД. Удачной поездки.
Наши сомнения заставляют нас терять то, что мы могли бы обрести, если бы не испытывали страха. Тойота авенсис-версо 2001г , Хонда CR-V- III 2007 г.

За это сообщение автора segeza поблагодарил:
kokos775
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:00
Откуда: Слуцк-Минск(транзит)
Мой автомобиль: Хонда CRV -3 2007 г.в. 2.0 бенз


Вернуться в Путевые заметки



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1