Минск-Таллин-Стокгольм-Рига-Юрмала-Вильнюс-Минск

Заметки о дальних путешествиях и различных поездочках

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 14 май 2013, 14:30

8 мая выехали из Минска. Мало помалу добрались до Таллина. Довольно красивый городок. Обзорная экскурсия и на паром
Церковь св.Брунгильды
Изображение

Старый город

Изображение Изображение



Панорама

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Паром- это очень большой кораблик. На нем 10 этажей. В самом низу сауна. Потом 2 этажа для машин. 2 этажа кают. 2 этажа магазинов, баров, развлекух, 2 этажа ВИП кают. И на самом верху бар с дискотекой и смотровой площадкой.

Изображение Изображение Изображение

При подходе к Стокгольму начались острова. Их было очень много. И почти на каждом кто-то обитал.

Изображение Изображение Изображение

Движуха там конкретная.

Изображение Изображение Изображение

Сокгольм- королевский город. Прочитаете про него в паутине, потому что рассказывать очень долго.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Цветов очень много. Даже попали на цветение сакуры.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Потом опять на паром и в Ригу.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Рига конечно помень ше Стокгольма, но мне понравилась больше. В ней как-то уютнее. :D

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Потом заехали в Юрмалу. Там конечно классно и море и воздух и сосны и песок. :love: Обязательно устрою себе отдых на Балтийском море. Что дорого, то да, но один раз живем!!! 8)

Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение

В Вильнюс заехали на легкий шоппинг. Так что о нем говорить не буду, да мало кто не был там.
12 мая около полуночи был дома. Вот такие выходные.
Погода не подкачала. Днем +18, ночью +13, В Стокгольме покапал дождик, реденький и 5 минут. Ночью на пароме на палубе прохладно. А, да, по пути из таллина в Стокгольм ливень был ночью, но нам он не помешал, мы его просто не ощутили.
Вцелом поездка понравилась, но мало времени было, а посмотреть что еще осталось. В скором времени попытаюсь повторить маршрут с более детальными остановками.
Спасибо за внимание. Если есть вопросы- отвечу в меру познаний. :)
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.

За это сообщение автора GunSS поблагодарили: 6
Parcus, Гоша, segeza, stoun, Urgis, Пикачу
Рейтинг: 22%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 14 май 2013, 15:44

Разложил твои фотки в ряд, надеюсь не против.
А как передвигались по указанным странам ? На машине до Таллина, паром туда/сюда и обратно на машине или какой-то трансефер ?
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 14 май 2013, 17:23

Zont писал(а):Разложил твои фотки в ряд, надеюсь не против.
А как передвигались по указанным странам ? На машине до Таллина, паром туда/сюда и обратно на машине или какой-то трансефер ?

Передвигались на автобусе. На машине не уложились бы в бюджет. :D А так 300 евро на 2-х на всё про всё. Жилье и часть питания включено. В частности 2 завтрака на пароме (шведский стол), так что и на обед хватало :D И обед в Юрмале. Сами брали только 2 ужина на пароме. Было 2 варианта: 30 евро на чел шведский стол или 10 евро на чел второе и салат. Порции хватало. Выбрали второе. Пиво- 10евро за 24 банки. Водка финка 11 евро литр. Ну что еще человеку надо. Парфюм- дармовой. Разница с паромом и акрополисом( ну так сравнили) 20-30 евро за флакон.( жена брала пару флаконов и какую-то пудру)
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 14 май 2013, 23:13

Да , классный отдых. Белая зависть, только что то у тебя Андрюха майка вражеская.. :D а как же Беларусь!!!! :D
Наши сомнения заставляют нас терять то, что мы могли бы обрести, если бы не испытывали страха. Тойота авенсис-версо 2001г , Хонда CR-V- III 2007 г.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:00
Откуда: Слуцк-Минск(транзит)
Мой автомобиль: Хонда CRV -3 2007 г.в. 2.0 бенз

Сообщение 15 май 2013, 00:22

segeza писал(а):что то у тебя Андрюха майка вражеская.. :D а как же Беларусь!!!! :D

а где ж у нас майку правильную найдешь???
Сплошь карсно-зеленые!!!!
Toyota Avensis T22 2000г 1.8 Wagon SOL 1ZZ-FE /210 000 - 390 000 /убит Эспейсом/
Toyota Avensis T25 2004г 2.0 седан МКПП 1AZ-FSE /120 000 - 292 000/
Toyota Avensis T27 2008г 1.6 седан 1ZR-FAE /89 000 - ...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:36
Откуда: Минск

Сообщение 15 май 2013, 01:04

GunSS писал(а):Потом заехали в Юрмалу. Там конечно классно и море и воздух и сосны и песок. :love: Обязательно устрою себе отдых на Балтийском море. Что дорого, то да, но один раз живем!!! 8)

Категорически Рекомендую польскую Балтику :beer:


Засранный Крым с быдлосом со всего эксСССР... в РАВНЫХ УСЛОВИЯХ отдыха будет НАМНОГО дороже
ДА, и дорога на машине в Крым после этой зимы будет полный ПЕСДЕТС, асфальт сошел вместе со снегом
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 15 май 2013, 08:19

Ездили по похожему маршруту, даже писала на форуме фотоотчет, но почему-то он пропал... :cry:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 20:38
Откуда: Минск - Москва

Сообщение 03 июн 2013, 19:18

Красотище
Автогонщик
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 20:58
Откуда: vitebsk obl.
Мой автомобиль: Vvt-i

Сообщение 04 июн 2013, 00:51

респект
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6


Вернуться в Путевые заметки



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron