Путешествие в сказку. Минск-Анапа-Бердянск-Минск

Заметки о дальних путешествиях и различных поездочках

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 26 июн 2012, 11:57

VicT писал(а):Когда мне на голове несколько швов наложили, то я в этот же день мыл голову с шампунем от запёкшейся кровищи... :hz: :?

Мне это "разрешила" не врач, но довольно опытная медсестра... Бо пришел из травмопункта домой весь в кровище, и на голове повязка как у раненого партизана.
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 26 июн 2012, 12:43

Zont, рассказ здоровский! В каждой букве чувствуются неизгладимые впечатления :) Как говорил Макс, "хаашо" вам доотдыхать, удачно добраться домой и - ЖДЁМ ФОТКИ, Ё-МАЁ!!!!!!!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 20:19
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Toyota HiAce 2007, 2.5 D4-D / Corolla Universal 2006, 1.4 D4-D

Сообщение 26 июн 2012, 14:33

я смотрю тут куча советников-докторов нарисовалось... короче думай и слушай кого хочешь... мое мнение - купаться нельзя!!! под перчаткой свежая рана, пусть и ушитая, будет преть и может нагноится (хотя и не факт, но лучше предупредить осложнения, чем потом с ними бороться)... по поводу иммунитета и всего, что с ним связано, я тут лекцию читать не буду - уже много грамотных в медицине советников прочитало... я просто потом очень часто сталкиваюсь с последствиями таких коллективных профессиональных советов и, к сожалению, очень долго потом приходится исправлять то, что сделано... Я свое ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ мнение высказал - решать тебе самому... пару дней без моря можно и потерпеть, тем более я уверен, что это не последнее свидание-купание в море в его жизни 8)
Тарапицца нэ нада....
Toyota Avensis 1998 sedan 7A-FE (LB), linea sol.
Toyota RAV 4L 2002 2.0 vvti
Toyota Prius 30 2009
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:49
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota prius 30

Сообщение 26 июн 2012, 15:08

-Хирург-, Твое мнение - главное, это вне обсуждений,были на море,руку не мочили,так, входили по пояс с поднятой вверх рукой, как сигнальным флагом :D . По приезду поедем к тебе снимать швы. На удивление Макс сознательно подошел к процессу выздоровления: По воде ходить буду,но купаться нельзя :)
Бердянская коса сильно изменилась, и что приятно, в лучшую сторону. Везде оборудованные пляжи, зонтики, шезлонги ( жаль что за деньги :D ),можно и без денег,но на песочке и под своим зонтиком, кафешки, целая куча новых отелей с басиками и.т.д., на разный уровень достатка. Опять-же аквапарк, дельфинарий...,с первого, пока вчера были в травмпункте, приехало трое с разбитыми головами ( пьян был лишь один ) .... Завтра пойдем смотреть дельфинов :)
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 26 июн 2012, 15:35

Руки так и чешутся сказать:
Zont писал(а): пьян был лишь один...
- надавал другим и сам получил :lol:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 20:19
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Toyota HiAce 2007, 2.5 D4-D / Corolla Universal 2006, 1.4 D4-D

Сообщение 26 июн 2012, 15:52

-Хирург- писал(а):я смотрю тут куча советников-докторов нарисовалось... короче думай и слушай кого хочешь... мое мнение - купаться нельзя!!! под перчаткой свежая рана, пусть и ушитая, будет преть и может нагноится (хотя и не факт, но лучше предупредить осложнения, чем потом с ними бороться)... по поводу иммунитета и всего, что с ним связано, я тут лекцию читать не буду - уже много грамотных в медицине советников прочитало... я просто потом очень часто сталкиваюсь с последствиями таких коллективных профессиональных советов и, к сожалению, очень долго потом приходится исправлять то, что сделано... Я свое ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ мнение высказал - решать тебе самому... пару дней без моря можно и потерпеть, тем более я уверен, что это не последнее свидание-купание в море в его жизни 8)

Ты не обижайся, я не пытался оспаривать твое мнение по поводу конкретной ситуацией, с зашитой рукой, и купанием в перчатке.
Однако - хотелось бы услышать мнение врача по поводу иммунитета взрослого и ребенка, так сказать, для общего развития, ибо мои сведения почерпнуты из интернетовских статей, пусть и с серьезных сайтов и со ссылками на книги научные... Но я то книг этих не читал...
Ты скажи так, в среднем, без оговорок о том что в каждом конкретном случае по разному.
Статистика то ведь есть?
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 26 июн 2012, 16:04

scruoge писал(а):
-Хирург- писал(а):я смотрю тут куча советников-докторов нарисовалось... короче думай и слушай кого хочешь... мое мнение - купаться нельзя!!! под перчаткой свежая рана, пусть и ушитая, будет преть и может нагноится (хотя и не факт, но лучше предупредить осложнения, чем потом с ними бороться)... по поводу иммунитета и всего, что с ним связано, я тут лекцию читать не буду - уже много грамотных в медицине советников прочитало... я просто потом очень часто сталкиваюсь с последствиями таких коллективных профессиональных советов и, к сожалению, очень долго потом приходится исправлять то, что сделано... Я свое ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ мнение высказал - решать тебе самому... пару дней без моря можно и потерпеть, тем более я уверен, что это не последнее свидание-купание в море в его жизни 8)

Ты не обижайся, я не пытался оспаривать твое мнение по поводу конкретной ситуацией, с зашитой рукой, и купанием в перчатке.
Однако - хотелось бы услышать мнение врача по поводу иммунитета взрослого и ребенка, так сказать, для общего развития, ибо мои сведения почерпнуты из интернетовских статей, пусть и с серьезных сайтов и со ссылками на книги научные... Но я то книг этих не читал...
Ты скажи так, в среднем, без оговорок о том что в каждом конкретном случае по разному.
Статистика то ведь есть?

давай не будем засорять ветку... если тебе интересно, то все расскажу при личной встрече, например на осенней встрече...если что-то интересует срочно - задавай вопросы в личку - отвечу и все постараюсь объяснить!!!
Тарапицца нэ нада....
Toyota Avensis 1998 sedan 7A-FE (LB), linea sol.
Toyota RAV 4L 2002 2.0 vvti
Toyota Prius 30 2009
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:49
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota prius 30

Сообщение 02 июл 2012, 02:54

Я так понимаю, что сказка закончилась, или сказочник в пути на родину? Ждемс сказочных фото
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 02 июл 2012, 09:14

Пролетела ещё одна неделя и пора возвращаться домой...жаль, отдыхать приятнее нежли работать :D . На момент отъезда в Бердянск навалило караул столько народа ( 4 дня выходных ) я впервые за всё время посещения этого города ( а это раз 7 или 8 ) видел на улицах пробки и регулировщиков :o .... Как бы там не было, наш путь лежит домой через столицу Укрины Киев.
Возвращались через КПП "Славутич". Время прохождения границы с декларированием колёс ( прикупил зимнюю резину ) заняло 30 минут.... Спустя 5 часов мы были дома. :)

Общий пробег составил 4200 км. Из них 90% ехали на газу, 10% на бензине. Расход газа составил 7,5-8 литров, бензина 7-7,5литра.
Стоимость топлива: Рашка 92 бензин от 24,60 до 27 рублей, газ от 14,30 до 16,50 руб. Украина 92 от 10,30 до 10,80 гривен, газ от 5,33 до 6,59 гривен.

Курс: рубль 32,5 / $. гривна 8,09 / $


ФОТКИ : https://picasaweb.google.com/104834008544136679762/VpqAbJ
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 02 июл 2012, 11:12

Загорелый Макс с выцвевшими волосами - вылитый Лукас Подольский :)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 20:19
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Toyota HiAce 2007, 2.5 D4-D / Corolla Universal 2006, 1.4 D4-D

Сообщение 02 июл 2012, 11:21

Зонта на фотках почти совсем нет! :umnik:
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 02 июл 2012, 16:35

Демон писал(а):Зонта на фотках почти совсем нет! :umnik:




Я просто в кадр не влажу :oops: щеки и живот вываливаются наружу
...
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском


Вернуться в Путевые заметки



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron