Путешествие в сказку. Минск-Анапа-Бердянск-Минск

Заметки о дальних путешествиях и различных поездочках

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 18 июн 2012, 20:15

ФОТКИ : https://picasaweb.google.com/104834008544136679762/VpqAbJ


Супруга мучалась выбором места отдыха еще с конца зимы,мне-же, достаточно недели на смену среды обитания для обретения нормального состояния. Словом после долгих мучений выбор пал на небольшой городок Анапа,что в 2000 км от Минска,конкретнее спа-отель Ривьера (http://www.riweraclubhotel.ru ) Стартанули мы в субботу,в 7 утра. Через 4 с половиной часа были на переходе Комарин. Проход границы занял 20 минут ,все работали быстро, да и машин не было. Хохлы проверяли авто с пристрастием,а вдрух террористы,номер корректно. Короче Хохляндия. Заскочили в Чернигов поменять деньги 8.10/$ и прикупить карточку под нэт.В навик забили Днепропетровск (что было ошибкой, надо было идти через Харьков, дороги хоть и пустые но их качество оставляет желать лучшего ) Как результат , после Кременчуга пробил колесо, На часах уже десятый час вечера, смеркается, и где тут ремонтировать колесо, да еще в субботу?( пожалуй основное отличие республиканских трасс от местных ) Со скоростью 80 км двигаемся еще около 40 км в поисках мотеля. Есть, нашли,свежеотстроенный,номер номеров остался только двух комнанатный люкс. Буквально за 20 минут до нас вес мотель заполнил автобус с ангицкими фанатами возвращающихся с Евро 2012. Короче чемпионат оставил свой след везде, 70$ за номер пусть и хороший, с тапочками,вафлей, кондиционером,мылами, кремами, зубными щетками в дорожном мотеле таки дороговато.... Фаны вели себя на удивление спокойно и радость победы греции над рашкой отметили сдержанно. Утром завтрак и в путь. Буквально через 5 км находим СТО,чиним колесо и продолжаем движение. Следующая контрольная точка Краснодар, там нас ждут и там ночлег. Днепропетровск, далее Донецк и граница с РФ. ДПСников на дороге не много, и не цепляются, только если нарушил. не трогают с превышением до 20 км.
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 18 июн 2012, 23:32

ну даль ше то... не томи!!!
Toyota Avensis T22 2000г 1.8 Wagon SOL 1ZZ-FE /210 000 - 390 000 /убит Эспейсом/
Toyota Avensis T25 2004г 2.0 седан МКПП 1AZ-FSE /120 000 - 292 000/
Toyota Avensis T27 2008г 1.6 седан 1ZR-FAE /89 000 - ...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:36
Откуда: Минск

Сообщение 19 июн 2012, 13:47

:D Тут как и дома, вначале "работа", а отдых потом. Начинаю инспекцию местных бань. Вечерком будет продолжение.
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 19 июн 2012, 18:12

Граница, то что на ней ходят хмуро тучи - я уже не сомневаюсь. Переход "Успенка" машин тьма, основная масса - ближнее приграничье.Все снуют туда- сюда, через одного здороваются за руку с погранцами, таможенниками, травят байки , оставляют машины на одной стороне, баулы на плечи и на соседнюю сторону - словом свой местячковый переход. Становимся в коллону девятыми. У хохлов машин десять, в рашку машин восемь на нейтралке.Похоже застряли, но нет, через минут сорок подаю документы таможеннику.Тут вьезжали? нет говорю, через Славутич. Пауза ,видно вспоминал где этот переход, еще через минуту лезет в свою базу и начинает нас искать.Так проходит минут 15, за нами уже очередь из машин , несколько раз подбегает погранец с просьбой ускорить процесс оформления, но. таможня непреступна: Порядок есть порядок. Забрав документы подаем в окошко паспортного контроля, и опять все с начала: где переходили,поиски в базе,визуальная проверка паспортов на подлинность, полная ...опа. Нейтралка и мы в раше. Тут попроще, русаков и бульбашей в отдельный коридор, довольно быстрое оформление и мы в рашке. Через километр от движняка глаза становятся большими и выпуклыми, ибо средняя скорось движения никак не меньше километров 130 , причем так едут все: и и жиги и мосвичи, про иномарки вообще молчу: эти носятся как пули.Полсотни км от границы и мы вьезжаем на федеральную трассу м4 "ДОН". Дорога напоминает нашу М1 только местами покрытие как после авианалета. В любом случае днем 130 держишь запросто, несмотря на некислый трафик. Сразу при вьезде на М4 ГИБДД. снимает 100 руб за непристегнутых задних пассажиров, ну бывает, мы не святые. По всей трассе кучи кафешек, мотелей, душевых, базарчиков и.т.д... Все держат 120-130, дальнобои 100-110, гибонов в засадах не видел, но перед населенными пунктами висят камеры и если превысил - тебя обязательно догонят . Последний поворот и 100 километровая прямая до Краснодара.Но не тут - то было, через 20-30 км упираешься в ремонт дороги и еще км 50 ты тянешься со скоростью 30-40 км- жесть.... Ура, вот и Краснодар, становлюсь на обочину, созваниваюсь с принимающей стороной, забиваю адрес в навик и вперед. Через минут десять нас догоняют "гибоны" с люстрой и показывают кино как я двумя колесами пересек двойную сплошную и проехал метров 30-50... Ну вот и попал....Торг начался с 20 тонн..., доки забираем и в суд, он принимает решение,а это 100% лишение минимум на 6 месяцев,а если ни приедешь на заседание, то могут 12 впаять, короче иди ищи деньги. Говорю налика только 2,5 тонны, больше нет вообще.Пластик с баблом должны тут, в Краснодаре отдать. Торг продолжается. Циферь падает до 10, потом до 5.... Предложил "кроликов", "хохлобаксы"- не грит, рубли давай или пишу протокол... отвечаю - пиши, я- ж не волшебник, как руками не махай, бабло не появится.....Потрепались еще минут 10 за жизнь, за власть, короче про все. Добре грит, давай все что есть, тока быстро, и если что: мы с тобой не виделись... Да без проблем, тем более что в данную статью расходов нами было заложено 3 тонны рюриков. Как в последствии оказалась, "редкая птица добирается до финиша по М4 без потерь...." Навик привел к самому дому,нас уже встречали "с чаркой и шкваркой". Поздний ужин под футбол, пару литров вина,разговоры про все, душ и в постель. Утро встретило страшным "жаркуном"+32, выйдя из подьезда я был пож на зашедшего в парилку... Поздним вечером машин в городе было всего ничего, утром - же пробки поболе наших. Через минут 40 нас вывели на Новоросийскую трассу, помахав ручкой пожелали хорошей дороги и приятного отдыха. 150 км до точки назначения. На выезде из Краснодара страшный трафик,5 км ехали - 30 минут, чем дальше оставался Краснодар - тем меньше машин и больше гор. Не серпантины конечно, но все - же. И вот она Анапа. Еще 20 минуит и мы на месте и заселяемся в отель...
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 19 июн 2012, 20:01

Извини что влезаю, но не удержался, да и по теме вроде бы...
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 19 июн 2012, 22:53

Ну наверно да, где-то так :D
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 20 июн 2012, 20:04

Заселением это и назвать сложно.У нас приняли документы и предложили подождать в лобби-баре.Тут все для человека, вода.кофе,с пяток компов,вафля...,приятно ощущать себя этим человеком.Минут через 10 нарисовался мальчик с нашими бумагами,поинтересовался где наши вещи,загрузил все на телегу и повел в номер.Отдельно хочется заметить что весь обслуживающий персонал молодой,но вышколен на отлично! Номер небольшой,квадратов 20 с балконом. Стильная мебля,...перечислять бессмысленно - все для полноценного отдыха. В номере прибирают ежедневно,вечером приносят прогноз погоды на завтра с температурой воды + мармаладки или леденцы для всех постояльцев. Анимация,питание,развлекаловка - короче "лижут тебя со всех сторон" только приедь еще раз. Велики,самокаты,бильярд,теннис большой и маленький,игровые автоматы. Чего стоит ежедневный турнир по дартсу, собиратся толпа взрослых дядек, с остервенением бросают дротики и все это под пивко,винцо,коктельчики,шутки - прибаутки, всяческие конкурсы,пляски - просто СКАЗКА, по-другому назвать это не могу. Правда спустя несколько дней начинаешь замечать что по-тиху деградируешь,ибо вся твоя жизнь в сказке сводится к нескольким вещам: утром пожрать и сходить на море ( есть свой пляж со спасательной станцией,детской аннимацией,волейбольной площадкой и сосисочной ),вздремнуть и опять пожрать (шведский стол,кормят на убой и вкусно,а уж это дело я люблю ),поспать и выйти к бассейнам, на развлекаловку или СПА - процедуры, опять пожрать,опять анимация......,незнаю как люди отдыхают тут месяцами,а таких тут немало,наверно к хорошему привыкаешь быстро.
Контингент разношерстным назвать нельзя,все-таки это семейный отель. Очень много молодых пар,постояльцев с детьми, у части количественный состав таков: мама,ребенок,бабуля (они и состовляют львиную долю "долгожителей" ) , да и просто молодежи.
Вот такой тут отдых,добре,пойду дальше деградировать,наверно пару недель в год можно себе позволить

:D
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 20 июн 2012, 20:23

А по чем нынче сказка в день?
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 20 июн 2012, 21:48

Выходит 160 в сутки на троих
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 20 июн 2012, 22:11

Так лучче бы в Монтенегру съездить. И то дешевле. Ну да ладно. Кидай фоты. :D
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 20 июн 2012, 22:43

фоты по возвращении :)
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 21 июн 2012, 07:54

Zont писал(а):Выходит 160 в сутки на троих

Да не хило получается. Дорогая сказка. :( Удачно отдохнуть и набраться здоровья на все деньги :beer:
Наши сомнения заставляют нас терять то, что мы могли бы обрести, если бы не испытывали страха. Тойота авенсис-версо 2001г , Хонда CR-V- III 2007 г.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:00
Откуда: Слуцк-Минск(транзит)
Мой автомобиль: Хонда CRV -3 2007 г.в. 2.0 бенз

Сообщение 21 июн 2012, 09:16

Zont писал(а):Выходит 160 в сутки на троих

СКОЛЬКО ????? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Это в СОВКЕ или в ЦИВИЛИЗАЦИИ ?

Отдыхал 2 года назад 8 дней тут за 475 Евро
аппартаменты на 3х, 4 звезды, кондей, кухня, телек, балкон со столиком, душ, 2 толчка

http://www.europegarden.it/en/dovesiamo.aspx
3 Басика, супер анимации - дети пропадали с 19 до 22 и хрен затащишь в нумера родителям раздолье :lol: , свой чистейший пляж с лежаками и зонтами, супер теплая и чистая вода
Пайка дешевле или как в Минске, афигенное вино за копейки, свежайшие фрукты от пуза дешевле минских в 1.5-2 раза


А тут 125 Евро в СОВКЕ !!! :shock: :shock: :shock:
... О май ГАД... Мир в СОВКЕ сошел с ума


З.Ы. Я раньше считал что басики на курорте - фигня. А вот фиг
2 часа в море утром, потом отдых и в самое пекло так клева мирно рассекать в прозрачной прохладной голубой водичке в басике, понырять, попрыгать с горки, а после обеда опять на 3 часа в соленое море..
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 21 июн 2012, 13:58

Ребята,я никого никуда не зову и не агитирую. Я лишь описываю то, где мы находимся, и нам тут нравиться. Вопросы плана дорого/дешево каждый решает для себя сам . Совковость выражена лишь месторасположением данного курорта, Shura это ты у нас европеец, а люди нашего возроста в большинстве своем совки, так что. с этим тут все нормально:D. И напоследок: 55 енотов за 4 звезды и все включено в сутки на человека - это дорого? Хотя для нашего человека и 20 в сутки - непомерная трата... :D
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 21 июн 2012, 14:35

Я считаю что платить за то, что находится в ГАНДУРАСАХ, суммы большие, чем в самой середине цивилизации - это ИЗВРАЩЕНИЕ :lol:

Расcтояние - то ОДНО и тоже !!! Что в Анапу что в Италию
Но в Рашку едем через всевозможные жопы и в постоянном жэстачайшем напряге своего ачька, а в Италию едем отдыхая по дороге

Дорога в Крым ~ расстоянию до Болгарии. А разница в сервисе и условиях - просто космос


З.Ы. Был в Крыму 3 раза и на Азове. Все поездки просто супер,...
но когда ценник приближается а то и превосходит Европу - да пошел он нна этот Крым
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас


Вернуться в Путевые заметки



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2