Заметки о дальних путешествиях и различных поездочках
Ответить

24 июн 2006, 12:14

VicT
Ну не весь же август будешь в Турции сидеть? :)

24 июн 2006, 12:18

Янис
Думаю выезд будет на выходные. В пятницу вечером или в ночь с пятницы на суботу выехать,суботу воскресенье у вас,а вечером воскресенья отправиться обратно

24 июн 2006, 13:27

Zont
Хорошо, надо согласовать день и время заранее, чтобы я ничего не планировал на выходные.
Все зависит от того как я оформлю все документы для Вас.
Дорога у Вас займет наверно часов семь - восемь.

24 июн 2006, 19:36

Янис
Только давай без фанатизма. Разузнай что надо,какие документы и.т.д. . Думаю оформление документов у тебя займет недели две,плюс нам еще надо определится кто поедет,пока реально настроенных тока двое,еще двое в раздумьях,после выходных может еще кто пожелает присоиденится.
Дату выезда наверно надо решать когда получим визы,там-же будет оговорен срок пребывания в стране ( типа срок пребывания 5 дней, а коридор на посещение 15 или 30 дней ),может к дате поездки и VicT вернется со своей Турции....
Словом по мере поступления информации выкладывай ее здесь

24 июн 2006, 23:36

Zont
Хорошо, по мере поступления буду выкладывать информацию и варианты, постараюсь заранее разузнать по ценам на питание/проживание/посещение, чтобы Вы могли заранее рассчитать силы и финансы и составить культурную программу.

25 июн 2006, 01:00

Вот первая порция информации.
http://www.meeting.lv/incoming/invitation.php
Приглашения я оформлю на всех, кто пожелает ехать, но надо все уточнить. Например, если соберутся ехать четыре человека, то местом проживания я могу указать свою квартиру, а если поедут десять человек, то мне могут не поверить, что все будут жить у меня.
В общем, за ближайшую неделю, постараюсь составить предложение по культурной программе, а Вы уже определитесь, сможете/ не сможете приехать, сколько человек и когда. :wink:
В понедельник смогу выложить информацию по возможностям и стоимости ночлега.

25 июн 2006, 07:05

Надо определяться по количеству приглашаемых и, как следствие, месту проживания.
Думаю дешевле жить будем в каком-нибудь маленьком семейном пансионе или гостинице.
И забронировать за месяц места...

Кстати: в августе вроде скидки в гипермаркетах? :wink: Тогда и полезное чего прикупить можно :shuffle:

25 июн 2006, 10:14

Янис
Хорошо,но вот уже возможно возникнет вопрос
При оформлении, приглашение заносится в единую электроннную базу данных и становится доступно в течении 2-х дней в любом консульском учереждении Латвии за рубежом. Вам нет нужды пересылать оригинал приглашения и т.д. Приглашаемое лицо, обратившись в консульство, просто называет номер приглашения.
А если в силу каких-то причин мы не успеваем в эти два дня ?Тогда необходим оригинал пригдашения... , это уже :flood: , ладно, все решается в рабочем порядке. :)

25 июн 2006, 11:26

Zont
Нет тут имеется в виду, что приглашение будет доступно максимум по истечнию 2-ух дней (его забьют в базу данных МИДа) и потом можно с ним работать в течение его срока действия.
По поводу передачи док-тов и т.п. - есть автобусное сообщение Рига-Минск, можно кое-что передавать с водителями.
По жилью в понедельник узнаю, мне говорят, что есть возможность снять на день два квартиру в Риге и окрестностях (чем дальше от центра, тем дешевле) это дешевле чем гостиница, пансионат и т.п..

25 июн 2006, 15:35

Янис
ОК! :)

25 июн 2006, 16:11

Янис по поводу снятой квартиры - уточно особо прокатит ли это при указании сведений о местонахождении в стране. ИМХО: В Польше и Германии такой вариант не проходит, обязательно место с официальным статусом гостиницы (мотеля, пансионата).

25 июн 2006, 20:29

Хотелось бы посетить литовский авторынок... Просто интересно :)

Чур меня в список! Поеду полюбому )

25 июн 2006, 21:04

Льюис
Латвия это не Литва :D

25 июн 2006, 21:48

Если народу поедет не много до пяти человек, то местом проживания укажем мою квартиру, если больше тоже не беда, проблему решим, "поселим" Вас по месту жительства моих друзей.

25 июн 2006, 21:51

На счет авторынка. Посмотрите у нас места продажи авто (называются корты, т.к. начинались на месте бывших тенисных кортов) работают без выходных, может и прикупите какую TOYOTA, сразу скажу они у нас дефицит.
Ответить